Тема: 4й класс 2022/2023

  1. ответ для MENTAS , на сообщение « ну дробямя я мою не мучаю. Хотя она по... »
    #12041

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    ну дробями я мою не мучаю. Хотя она по реши-пиши их освоила
    я условно про дроби, то же и про формулы - скорость/время/расстояние, площади треугольников, вынесение общих множителей, составление уравнений для решения задач или не дай боже систем уравнений. Мой ничего этого не изучал и не знал, а задачи в которых требовалось найти, решал. Вместо уравнений - отрезки или типа ребусов, площади треугольников из площадей достроенных прямоугольников и т.д. и т.д.)

    У дочери в 5 классе в 610 на математике запрещали решать задачи с помощью уравнений. Прямо строго "составим уравнение - не используем, считаем, что мы это не проходили, ищем другой способ". И вот это было потруднее, чем быстренько составить уравнение или систему и решить.

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « а остаться в старой школе не вариант... »
    #12042

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    а остаться в старой школе не вариант было?
    не, мы в области жили, пришлось бы возить (минимум час в одну сторону)

  3. ответ для Кори , на сообщение « Я своей пальто купила в школу до... »
    #12043
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Цитата Сообщение от Кори Посмотреть сообщение
    Я своей пальто купила в школу до середины икры. Довольная ходит.
    вот я тоже предложила своей, она как-то носом покрутила на такую длину... сошлись на том, что по колено, но пуховое, купим, ну и слитник у нее в запасе на "загород-прогулки-морозы", вполне вероятно, что она в него влезет и не вылезет, как в прошлом году.

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « да потому что нет крепких районных... »
    #12044
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    да потому что нет крепких районных физматов. И ваще нет школ между дворовыми и ШГН..
    Есть. И это в прошлом году обсуждали в поступашечном топе. Не надо уж так демонизировать образование в городе.
    Нормально дети учатся не только в ШГН. Тем более, что не каждому ребенку нужен физмат.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для В. Редная , на сообщение « 4й класс 2022/2023 »
    #12045
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    Люди, спасайте. Испортила дочке концертные белые штаны (джинсы), достала а они в пятнах (по виду - от мыльных пузырей после стирки). (видимо, на последнем выступлении попали). А я постирала уже в машинке, Как вывести? перекисью полила - не действует

  6. ответ для Terry , на сообщение « Есть. И это в прошлом году обсуждали в ... »
    #12046
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Есть. И это в прошлом году обсуждали в поступашечном топе. Не надо уж так демонизировать образование в городе.
    Нормально дети учатся не только в ШГН. Тем более, что не каждому ребенку нужен физмат.
    хотя бы пару номеров дайте?

  7. #12047
    с орбиты Аватар для Ольга (Olga)
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    конец Богатырского пр.
    Сообщений
    27 099

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Кто сегодня матолимп пишет?
    мой второклашка
    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Сегодня еле уговорила сына надеть на брюки штанцы утеплённые… кальсоны в школу не вариант.
    своего уже с начала недели утеплила, попытка сопротивления не прокатила)
    Дочка отмахивается пока, но у неё колготки под кюлотами (они прилично ниже колена, то есть не так много открытости на ноге)

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « хотя бы пару номеров дайте? »
    #12048
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    хотя бы пару номеров дайте?
    Возьмите рейтинг на сайте "Петербургское образование". Там и будут все эти школы. Да, про них разные отзывы, да, они не идеальны, да, про каждую из них вы найдете отзывы из разряда "бежать оттуда, роняя тапки", но тем не менее в большинстве из них дети, желающие учиться, могут получить вполне приличные знания, особенно в тех школах, где формируют профили в 8/10 классе.

    https://petersburgedu.ru/content/view/category/689/
    Дочке 15 лет.

  9. ответ для Terry , на сообщение « Возьмите рейтинг на сайте... »
    #12049
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Возьмите рейтинг на сайте "Петербургское образование". Там и будут все эти школы. Да, про них разные отзывы, да, они не идеальны, да, про каждую из них вы найдете отзывы из разряда "бежать оттуда, роняя тапки", но тем не менее в большинстве из них дети, желающие учиться, могут получить вполне приличные знания, особенно в тех школах, где формируют профили в 8/10 классе.

    https://petersburgedu.ru/content/view/category/689/
    дожить до профилей надо.. да и не верю в них особо. Сама училась в профильном классе мега крутой гимназии. угу
    И да, поступить туда порой сложнее чем ШГН, потому что там своих хватает

    посмотрела. моя хочет в 214.. она там во всех рейтингах мелькает.. видимо не зря
    а насчет остальных.. повторюсь там своих хватает.. Попасть класс туда порой сложнее чем в ШГН

  10. ответ для MENTAS , на сообщение « дожить до профилей надо.. да и не верю... »
    #12050
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 527

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    дожить до профилей надо.. да и не верю в них особо. Сама училась в профильном классе мега крутой гимназии. угу
    И да, поступить туда порой сложнее чем ШГН, потому что там своих хваетает
    Ну, это не повод, говорить, что их нет и вообще со школами мрак.
    Да, проблем в образовании много, но в городе вполне есть школы, где дети учатся, и потом могут реализовать дальнейший образовательный маршрут. И это не только ШГН.
    Дочке 15 лет.

Страница 1205 из 4254 « Первая  «  20570511051155119512011202120312041205120612071208120912151255130517052205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •