Тема: 4й класс 2022/2023

  1. #18921
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Девушки, помню кто-то советовал мастера по ремонту очков. Дайте координаты, пожалуйста. Моя сломала и трех месяцев не прошло ((
    Есть ещё ремонт оптики напротив метро Ленинский проспект
    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Как меня это каждый раз удивляет... "Даю параллельно задания" - моя ни за что не согласится делать что-то параллельно. В длинные каникулы еще хоть как-то можно что-то пропихнуть, пообещая некие плюшки. Но вот так, по ходу основной учебы - ни за то не станет утруждаться.
    Мой доп.задания будет делать только по одному предмету- математике

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    У нас не получается найти время и силы на списывания. Читаем только. Причём, почитав несколько дней "с пальчиком", моя сказала, что это детский сад, и она будет читать сама. Читает. С ошибками, но читает. Аленький цветочек, который по программе, всё же 2/3 прочитала я, а она пальцем водила. Сложные слова, сложный текст. А когда начали детскую книжку "Привет от котлет", то сказала, что будет сама читать. Там всё просто. И, вроде, ей даже немного интересно.
    Сдвинулось же дело!!)) Читает! Сама!
    14.38 0/3100, 51 см

  2. ответ для Deva+ , на сообщение « Есть ещё ремонт оптики напротив метро... »
    #18922
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    Есть ещё ремонт оптики напротив метро Ленинский проспект Мой доп.задания будет делать только по одному предмету- математике

    Сдвинулось же дело!!)) Читает! Сама!
    Не по собственной инициативе. Я должна каждый раз инициировать, и рядом сидеть, ошибки исправлять. Такие периоды у нас были, и не один, но в привычку не входило, интереса такого, что бы самостоятельно сесть и почитать, не появлялось.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. #18923
    Мега-элита Аватар для Никочка
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Теперь Любимая Комендань
    Сообщений
    4 548

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Как готовиться к диктанту по русскому? Неизвестно же, какой текст диктовать будут.
    2/3 ошибок у нее совершенно дурацких, типа просто описок. Только 3 ошибки "по делу".
    Уже как то писала, открываем любой диктант за 4 класс по четвертям и пишем любой текст на выбор. Ну вот падежные окончания научилась определять, проверочные умеет подбирать. Эта уже не малая чать ошибок в словах. С пуктуацией иногда есть проблемы, но учитель часто им сама говорит где поставить запятые. Обычно за диктант 4/4, за итоговый в той четверти 5/4 - рада была очень.
    Самое приятное слово которое я слышала - это МАМА,сказанное моим маленьким Счастьем!

  4. #18924

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Не по собственной инициативе. Я должна каждый раз инициировать, и рядом сидеть, ошибки исправлять. Такие периоды у нас были, и не один, но в привычку не входило, интереса такого, что бы самостоятельно сесть и почитать, не появлялось.
    Наверное,имелось ввиду,готовиться к формату?
    Диктовка,скорость,орфография,пунктуация,грамматиче ские задания. Так же как и к математике и любому другому предмету.

  5. ответ для В. Редная , на сообщение « 4й класс 2022/2023 »
    #18925
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    я не всегда на кружковской домашке настаиваю, т.к. ребенка почти не вижу.
    она до 15-30 в школе (минимум), приходит, кладет вещи, собирает рюкзак для кружка, уходит (на неделе одна, в пт-вс со мной).
    приходит уже около 20 часов, делает школьные уроки, затем все, что успевает для кружков.

    хорошо, олмат фрактал часто успевает на занятии половину домашки или всю.
    грецкие орехи в субботу, в тот же день сразу по приходу домой делает или сразу садимся в кафе после занятий, она там решает.
    а остальное - как успеет. давать что-то сверху иногда могу, но системно еще и самостоятельно заниматься уже не выходит (ивановой половина и половина сопруновой летом решены, Михлина редко-редко даю, а вот Петерсон и кучка других пособий лежат). Я думала, сами будем на каникулах нарешивать, но там интенсивы всякие от кружков, своей домашки хватает

  6. #18926
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Не по собственной инициативе. Я должна каждый раз инициировать, и рядом сидеть, ошибки исправлять. Такие периоды у нас были, и не один, но в привычку не входило, интереса такого, что бы самостоятельно сесть и почитать, не появлялось.
    ну так у всех на самом деле.
    это же дети, если от предмета не фанатеют и левой (конфетка, денежка, поступление ... подставить нужное) нет, то с чего бы самостоятельно системно заниматься.

    если я буду рядом сидеть, то моя тоже ого-го будет сколько решать, но я не сижу (а наверное придется снова начинать)

  7. ответ для В. Редная , на сообщение « 4й класс 2022/2023 »
    #18927
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    После последних удручающих результатов, вынула из аптечки подзабытый уже пикамилон.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. #18928
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 523

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Представьте, человек с трудом преодолел обязательный километр бегом, от этого километра отказаться нельзя. Человек устал, выдохся, не просто далось ему это. И тут мать такая, а давай ка ты ещё пятьдесят бёрпи сделаешь, двадцать отжиманий и под конец растяжечку. Потому что тебе могут пригодиться эти мышцы, а они не накачены.
    Те, кому легко даётся бег, без проблем и бёрпи попрыгают, и поотжимаются, даже если с виду устали. А есть те, кто сколько не бегай этот километр, после него только упасть и не встать.
    Моя, бывает, делает ту ерундовую домашку, что задают, поливая тетрадь слезами. И тут я ей, а порешай ка ещё со звёздочкой ...
    Не, Ваша ситуация понятна. Нагрузка у Таи огого. Но зачем тогда предлагать дополнительные задания? Выхлопа все равно нет, а нервы потратите обе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  9. #18929
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 135

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Представьте, человек с трудом преодолел обязательный километр бегом, от этого километра отказаться нельзя. Человек устал, выдохся, не просто далось ему это. И тут мать такая, а давай ка ты ещё пятьдесят бёрпи сделаешь, двадцать отжиманий и под конец растяжечку. Потому что тебе могут пригодиться эти мышцы, а они не накачены.
    Те, кому легко даётся бег, без проблем и бёрпи попрыгают, и поотжимаются, даже если с виду устали. А есть те, кто сколько не бегай этот километр, после него только упасть и не встать.
    Моя, бывает, делает ту ерундовую домашку, что задают, поливая тетрадь слезами. И тут я ей, а порешай ка ещё со звёздочкой ...
    ну а моя на танцы категорически не хочет, не получается, чувствует свою неуспешность
    а перельмана левшина читает

    тут я правда не знаю, все таки нужен какой то спорт кроме бассейна... вот даже думала на фитнес свой утащить но он пересекается с кружком очередным
    Ира

  10. ответ для В. Редная , на сообщение « 4й класс 2022/2023 »
    #18930
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Вот и моя ни за что не станет делать доп.задания.Под дулом пистолета только....и то не факт

Страница 1893 из 4254 « Первая  «  893139317931843188318891890189118921893189418951896189719031943199323932893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •