Тема: 4й класс 2022/2023

  1. #36701

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Меня эти списки удивляют каждый год..у одних сказки и былины,у других Дубровский🤷А главное,что в программе 5го не встретится это все скорее всего..многое будет не очень понято,скучно и отобьет радость чтения.
    Меня удивляет, что книги из года в год одни и те же. Алиса в стране чудес, Сто лет тому вперёд уже после второго класса в списке были, Робинзон Крузо, Хоббит, Маленький принц и т.д. после третьего. Может, конечно, на разный уровень чтения рассчитано. Но Спящую Красавицу даже нечитающий ребенок в 11 лет вряд ли будет читать...

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « 4й класс 2022/2023 »
    #36702
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    А вот эта книга моей прям зашла к Гранту добавкой Нескучная география с Жюлем Верном по следам капитана Гранта Белый Город / Воскресный день
    https://wildberries.ru/catalog/7829869/detail.aspx. На авито можно дешевле посмотреть как вариант

  3. ответ для Jane's , на сообщение « А вот эта книга моей прям зашла к... »
    #36703
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А вот эта книга моей прям зашла к Гранту добавкой Нескучная география с Жюлем Верном по следам капитана Гранта Белый Город / Воскресный день
    https://wildberries.ru/catalog/7829869/detail.aspx. На авито можно дешевле посмотреть как вариант
    О спасибо!

  4. ответ для Jane's , на сообщение « А вот эта книга моей прям зашла к... »
    #36704
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А вот эта книга моей прям зашла к Гранту добавкой Нескучная география с Жюлем Верном по следам капитана Гранта Белый Город / Воскресный день
    https://wildberries.ru/catalog/7829869/detail.aspx. На авито можно дешевле посмотреть как вариант
    Присоединяюсь, чудесная книга!
    К ней можно сразу брать Нескучную биологию, а чуть попозже Нескучную химию.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

  5. ответ для Лавандa , на сообщение « Спасибо! Алые паруса уже в пятом??... »
    #36705
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Алые паруса уже в пятом?? Ничего себе. Дубровский, Распутин...что-то моя не доросла.
    В программе Коровина (у нас точно его учебник) из более менее крупных это му-му, кавказский пленник, в дурном обществе.
    Никаких алых парусов и Дубровского..

    Отправлено с моего M2103K19PY через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. #36706

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    А у вас именно отдельная началка? Наши организованно переходят в ближайшие школы, в некоторых даже целый класс для них открывают. Это переводом. Кто хочет чего-то большего, тот сдаëт экзамены в ближайшие же гимназии.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Да, у нас отдельная. Несколько ребят поступили в ближайшую гимназию, некоторые пойдут ближе к дому (у нас многие ездили из других районов), еще часть из неопределившихся была на момент выпускного. В обычные школы да, если несколько человек идут, школа сама даже документы им передаёт.

    Сын ведь тоже прошёл в языковую школу, но там пока нет понимания, будут ли вакантные места. Определенность будет в июне или уже в августе. Рационально я понимаю, что нужно другой вариант искать, но эмоционально видимо настолько не хочется, что саботирую) Очень надеюсь на эту школу в глубине души, она по ощущениям прям "наша". И ребёнок проникся.

  7. ответ для AlinKo , на сообщение « Отгуляли вчера выпускной... »
    #36707
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Отгуляли вчера выпускной
    Красавица а какой наряд!!
    14.38 0/3100, 51 см

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Сама каждый раз удивляюсь, как это у... »
    #36708
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 972

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение

    Хоть кто-то меня понимает . Хотя, я была бы рада, если бы моя с одноклассницами гуляла, но что-то не гуляет, хотя и школа рядом с домом.

    ...
    Катя, я вас тоже понимаю, по мне лучше никак не гулять, чем с сомнительной компанией! У нас есть такие... Мальчики, например, пойдут и в магазине что- то по мелочи своруют... Зачем я бы сына выгоняла гулять с такой компанией? Если бы не было альтернативы- сидел бы дома, или выполнял какие-то мелкие поручения, требующие поездок/ походов на улицу
    14.38 0/3100, 51 см

  9. #36709
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 340

    Цитата Сообщение от Miss Marple Посмотреть сообщение
    Да, у нас отдельная. Несколько ребят поступили в ближайшую гимназию, некоторые пойдут ближе к дому (у нас многие ездили из других районов), еще часть из неопределившихся была на момент выпускного. В обычные школы да, если несколько человек идут, школа сама даже документы им передаёт.

    Сын ведь тоже прошёл в языковую школу, но там пока нет понимания, будут ли вакантные места. Определенность будет в июне или уже в августе. Рационально я понимаю, что нужно другой вариант искать, но эмоционально видимо настолько не хочется, что саботирую) Очень надеюсь на эту школу в глубине души, она по ощущениям прям "наша". И ребёнок проникся.
    А что за школа у вас, не 300 случайно?

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  10. #36710
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Miss Marple Посмотреть сообщение
    Да, у нас отдельная. Несколько ребят поступили в ближайшую гимназию, некоторые пойдут ближе к дому (у нас многие ездили из других районов), еще часть из неопределившихся была на момент выпускного. В обычные школы да, если несколько человек идут, школа сама даже документы им передаёт.

    Сын ведь тоже прошёл в языковую школу, но там пока нет понимания, будут ли вакантные места. Определенность будет в июне или уже в августе. Рационально я понимаю, что нужно другой вариант искать, но эмоционально видимо настолько не хочется, что саботирую) Очень надеюсь на эту школу в глубине души, она по ощущениям прям "наша". И ребёнок проникся.
    Будем держать кулачки, что бы прошел в желаемую школу!
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 3671 из 4254 « Первая  «  267131713571362136613667366836693670367136723673367436753681372137714171 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •