Тема: 4й класс 2022/2023

  1. ответ для pmar , на сообщение « думаете мы не пытались? силой пихали -... »
    #20621
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
    думаете мы не пытались? силой пихали - рвота фонтаном, уговором кусочек запихивали - на утро это кусочек был обнаружен за щекой, не кормили - не смогли разбудить, вызывали скорую и ставили капельницу (упадок сил от голода). не удалось ни грамотным бабушкам, ни воспитателям в саду, ни голоду в лагере, ни голоду в общежитии. у нее даже от такого питания лет в 14 был афтозный стоматит, рот не закрывался. встать с кровати не могла. только протеиновые коктейли допустила в рацион.
    и какие еще варианты?
    боже какие страсти...
    я со старшим думала, что он был дан мне для моего развития например, он был с младенчества очень настойчив в своих желаниях, добивался своего любой ценой. Но! Только в ситуациях, когда поступить как хочет он или поступить как хочу я не было в целом принципиальным. Во всех случаях, когда речь шла о безопасности или здоровье он был абсолютно послушным ребенком (таких ситуаций, как вы понимаете, было очень мало). То бишь учил меня уважать его желания

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « вот тут можно ознакомиться :)... »
    #20622
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    вот тут можно ознакомиться
    https://www.rospotrebnadzor.ru/activ...EMENT_ID=18368
    Роспотребнадзор. Смешно я могу в ответ кинуть 10 ссылок о вреде молока.


  3. ответ для MENTAS , на сообщение « у меня будет проблема в том что у се... »
    #20623
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    у меня будет проблема в том что у се троих одновременно будет идти этот подростковый возраст. Поэтому помочь чувствую мне сможет (если будет так жестко как пишут) только много успокоительного.
    Лучше всего помогает здоровый пофигизм . А если перевести на русский - просто отстать от ребенка. Казалось бы, это так просто... но не все могут. Мне тоже было сложно, особенно когда в школе на собрании постоянно внушают, что родители должны контролировать учебу, что это наша ответственность.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для Ольgа , на сообщение « боже какие страсти... я со старшим... »
    #20624
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 269

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    боже какие страсти...
    я со старшим думала, что он был дан мне для моего развития например, он был с младенчества очень настойчив в своих желаниях, добивался своего любой ценой. Но! Только в ситуациях, когда поступить как хочет он или поступить как хочу я не было в целом принципиальным. Во всех случаях, когда речь шла о безопасности или здоровье он был абсолютно послушным ребенком (таких ситуаций, как вы понимаете, было очень мало). То бишь учил меня уважать его желания
    я думаю что мне моя старшая была за то, что пока у меня ее не было, я всех подряд учила как воспитывать детей
    а для работы над ошибками - выдали младшую
    Марина и доченьки

  5. ответ для Ольgа , на сообщение « боже какие страсти... я со старшим... »
    #20625
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    а почему бы и нет? загоняться так, как это делают многие, с поступлением - если не поступит, то конец жизни, по мне все же странно
    и потом, есть еще колледжи
    да я вообще спокойна, мой сразу говорил, что пойдет в колледж после 9, сейчас говорит, что хочет в институт, меня любой расклад устроит, но Ментас так загоняются со школами наверняка не для того, чтоб дети после них пошли работать )

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    ну у меня средний тоже отказывался есть мясо.. Ничего- приучили. а младший молоко не пил - запил.
    Но я же злая мать -тиран
    ого, а зачем ? мой рыбу никогда не ел, я как-то даже не думала об этом, не ест и не ест, какая разница

  6. ответ для Натаня , на сообщение « Роспотребнадзор. Смешно :)) я могу в... »
    #20626
    Alter ego Аватар для pmar
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    43 269

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Роспотребнадзор. Смешно я могу в ответ кинуть 10 ссылок о вреде молока.
    я тоже . у нас официальная лактазная недостаточность. наследственная. у меня и у старшей. молоко - зло. но я его очень люблю. хорошо что сейчас есть безлактозное, когда старшая была мелкой, безлактозного молока еще не было
    Марина и доченьки

  7. ответ для Ольgа , на сообщение « ой счас заклюют :)) »
    #20627
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    ой счас заклюют
    Меня сложно заклевать.
    Тем более я ж тролль

  8. ответ для pmar , на сообщение « я тоже . у нас официальная лактазная... »
    #20628
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
    я думаю что мне моя старшая была за то, что пока у меня ее не было, я всех подряд учила как воспитывать детей
    а для работы над ошибками - выдали младшую
    типа того, ага
    Цитата Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
    я тоже . у нас официальная лактазная недостаточность. наследственная. у меня и у старшей. молоко - зло. но я его очень люблю. хорошо что сейчас есть безлактозное, когда старшая была мелкой, безлактозного молока еще не было
    ну в ссылке РПН написано, что примерно четверть людей страдает лактозной недостаточностью. Это является источником статей о вреде молока, но не является аргументом, что оно вредно и/или не полезно для всех.

  9. ответ для Натаня , на сообщение « и мясо я могу еще как-то понять, но... »
    #20629
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    и мясо я могу еще как-то понять, но нафига заставлять пить молоко? что в нем хорошего?
    Вас кто то заставляет пить молоко?
    Для меня лично молоко - это святое. Я могу не пить чай, воду, кофе, но молоко , ряженка и кефир - всегда. Я кстати и чай и кофе только с молоком пью.
    Муж не пьёт молочку, кстати, ни в каком виде. Но у него наоборот - его перекормили ей. Было пару ситуаций, когда кроме молока ничего не было - спокойно пил. Т. Е. Просто не любит. Омлеты с молоком, блины на молоке любит

  10. ответ для Натаня , на сообщение « Роспотребнадзор. Смешно :)) я могу в... »
    #20630
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Роспотребнадзор. Смешно я могу в ответ кинуть 10 ссылок о вреде молока.
    ага, конечно смешно
    все исследования институтов питания фтопку, если я имею другое мнение
    потому что зож

Страница 2063 из 4254 « Первая  «  1063156319632013205320592060206120622063206420652066206720732113216325633063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •