Страница 220 из 2177 « Первая  «  1201702102162172182192202212222232242302703207201220 Последняя »  » 

Тема: ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс 2022-2023 &ВСЕ&ВСЕ&ВСЕ!!!***

  1. #2191
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Обе олимпиады хороши тем, что они полностью очные
    Для призёров прошлого года, да, а для новичков первый этап физтеха всё же проще написать онлайн, т.к. в этом году урезали количество отборочных этапов: https://olymp-online.mipt.ru/articles/17

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс... »
    #2192
    Наш человек Аватар для Сандра
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    8 618

    Можно глупый вопрос, поиском не нашла уже, чтобы привести цитату. Речь шла о том, что ИТМО берет по БВИ всех, чтобы потом хоть кто-то остался. А почему у них такой отток с 1 курса?

  3. #2193
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 927

    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос, поиском не нашла уже, чтобы привести цитату. Речь шла о том, что ИТМО берет по БВИ всех, чтобы потом хоть кто-то остался. А почему у них такой отток с 1 курса?
    Ну вообще-то в ИТМО учиться трудно. Как и в ЛЭТИ.
    «Никто так не украшает женщину, как идущий рядом сын!»

  4. #2194
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос, поиском не нашла уже, чтобы привести цитату. Речь шла о том, что ИТМО берет по БВИ всех, чтобы потом хоть кто-то остался. А почему у них такой отток с 1 курса?
    Как мне обьяснили...
    Они берут больше детей чем их финансирует, и потом их отчиляют или они уходят, прлитех такой же.
    Никто не нянчится. Эти дети за счёт вуза.
    А вот в военмехе подушевое финансирование, они с каждым нянькаются.
    И первые вузы могут выбрать лучших и оттестировать.
    А вообще, в итмо какой то барак, а военмех ни о чем (с)
    Это наши друзья рассказали
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. #2195

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Как мне обьяснили...
    Они берут больше детей чем их финансирует, и потом их отчиляют или они уходят, прлитех такой же.
    Никто не нянчится. Эти дети за счёт вуза.
    А вот в военмехе подушевое финансирование, они с каждым нянькаются.
    И первые вузы могут выбрать лучших и оттестировать.
    А вообще, в итмо какой то барак, а военмех ни о чем (с)
    Это наши друзья рассказали
    в военмехе интересная система пересдачи сессии. Платишь за доп курс, прослушиваешь предмет еще раз и только потом пересдаешь. Система на мой взгляд интересная и логичная - если не понял с первой попытки, есть шанс разобраться. Ну и специальности в военмехе специфичные, конечно, туда желающих немного. Я сейчас не про айти распиареннные.
    Впрочем, в итмо свои нюансы. Мне в целом вуз понравился, там движуха и активная социальная жизнь.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс... »
    #2196

    Like! : 0
    я тут все спбгу отслеживаю, свой факультет. С огромным удивлением просматриваю кадровые перестановки. Так, выяснила что мой завкафедрой свалил в ЛГУ им Пушкина, например. Ну и еще массу разного из той же оперы. Что только подтверждает мою теорию о том, что пофиг какой вуз в рамках одного города - люди везде одни и те же

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « я тут все спбгу отслеживаю, свой... »
    #2197
    Наш человек Аватар для Сандра
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    8 618

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то в ИТМО учиться трудно. Как и в ЛЭТИ.
    Да вот по отзывам знакомых, но у них гражданство не РФ, поступали по своим отборочным, на кибербезопасности у них было только 2 студента из СПб по олимпиадам, а учиться, говорит, как раз не особенно сложно было, наоборот, хотелось большей углублённости программы. На магистратуру тоже пошли в ИТМО, тем не менее, не стали менять.

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    в военмехе интересная система пересдачи сессии. Платишь за доп курс, прослушиваешь предмет еще раз и только потом пересдаешь. Система на мой взгляд интересная и логичная - если не понял с первой попытки, есть шанс разобраться. Ну и специальности в военмехе специфичные, конечно, туда желающих немного. Я сейчас не про айти распиареннные.
    Впрочем, в итмо свои нюансы. Мне в целом вуз понравился, там движуха и активная социальная жизнь.
    спасибо, Военмех нам как-то пока совсем мимо, ребёнок слышит "воен" и уходит на свой "путь самурая", хотя он в принципе, наверное, по свойствам характера там бы чего-то добился

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Как мне обьяснили...
    Они берут больше детей чем их финансирует, и потом их отчиляют или они уходят, прлитех такой же.
    Никто не нянчится. Эти дети за счёт вуза.
    А вот в военмехе подушевое финансирование, они с каждым нянькаются.
    И первые вузы могут выбрать лучших и оттестировать.
    А вообще, в итмо какой то барак, а военмех ни о чем (с)
    Это наши друзья рассказали
    спасибо, поняла, учиться вроде ребёнок умеет и любит, чтобы было сложно и интересно =) хотя, как там дальше жизнь повернётся, не угадаешь, конечно

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    я тут все спбгу отслеживаю, свой факультет. С огромным удивлением просматриваю кадровые перестановки. Так, выяснила что мой завкафедрой свалил в ЛГУ им Пушкина, например. Ну и еще массу разного из той же оперы. Что только подтверждает мою теорию о том, что пофиг какой вуз в рамках одного города - люди везде одни и те же
    =))) наверное, когда в теме, все эти переживания с выбором вуза, действительно, в другом свете видятся

  8. #2198

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Да вот по отзывам знакомых, но у них гражданство не РФ, поступали по своим отборочным, на кибербезопасности у них было только 2 студента из СПб по олимпиадам, а учиться, говорит, как раз не особенно сложно было, наоборот, хотелось большей углублённости программы. На магистратуру тоже пошли в ИТМО, тем не менее, не стали менять.



    спасибо, Военмех нам как-то пока совсем мимо, ребёнок слышит "воен" и уходит на свой "путь самурая", хотя он в принципе, наверное, по свойствам характера там бы чего-то добился



    спасибо, поняла, учиться вроде ребёнок умеет и любит, чтобы было сложно и интересно =) хотя, как там дальше жизнь повернётся, не угадаешь, конечно



    =))) наверное, когда в теме, все эти переживания с выбором вуза, действительно, в другом свете видятся
    В военмехе очень много разные специальностей, есть даже гуманитарные. Именно связанных с оборонкой процентов 20, наверное, не больше.
    Мы со старшим этот вуз рассматривали, правда, в итоге ребенком выбор был сделан в пользу гидромета. И для среднего я именно военмех присмотрела. Не в последнюю очередь именно потому, что будут учить, и учить пока не выучит, а не кидать как кутенка "пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что". Для него это важно.
    Знаю выпускников военмеха, все довольны, все при деле. Что еще важно - в текущей ситуации вуз кадры не растерял. В отличие от того же СПбГУ, из которого бегут все кому не лень.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « В военмехе очень много разные... »
    #2199
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    В военмехе очень много разные специальностей, есть даже гуманитарные. Именно связанных с оборонкой процентов 20, наверное, не больше.
    Мы со старшим этот вуз рассматривали, правда, в итоге ребенком выбор был сделан в пользу гидромета. И для среднего я именно военмех присмотрела. Не в последнюю очередь именно потому, что будут учить, и учить пока не выучит, а не кидать как кутенка "пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что". Для него это важно.
    Знаю выпускников военмеха, все довольны, все при деле. Что еще важно - в текущей ситуации вуз кадры не растерял. В отличие от того же СПбГУ, из которого бегут все кому не лень.
    ну наш друг поступил в военмех и с ужасом оттуда сбежал в итмо, причем тут кутенок, там делать вообще нечего.
    говорит что уровень там образования отсталый. В итмо говорит лучше. и лабы и преподавание и все такое.
    Это не айти а лазеры. Это вид со стороны ребенка, со стороны преподов я тоже знаю.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. ответ для mamamalchikov , на сообщение « В военмехе очень много разные... »
    #2200
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 767

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    В военмехе очень много разные специальностей, есть даже гуманитарные. Именно связанных с оборонкой процентов 20, наверное, не больше.
    Мы со старшим этот вуз рассматривали, правда, в итоге ребенком выбор был сделан в пользу гидромета. И для среднего я именно военмех присмотрела. Не в последнюю очередь именно потому, что будут учить, и учить пока не выучит, а не кидать как кутенка "пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что". Для него это важно.
    Знаю выпускников военмеха, все довольны, все при деле. Что еще важно - в текущей ситуации вуз кадры не растерял. В отличие от того же СПбГУ, из которого бегут все кому не лень.
    забудьте про военмех в плане образования.
    это пересидеть только
    если что то летательное надо, то это самарский, маи или бауманка.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

Страница 220 из 2177 « Первая  «  1201702102162172182192202212222232242302703207201220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •