Страница 230 из 379 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  » 

Тема: ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс 2022-2023 &ВСЕ&ВСЕ&ВСЕ!!!***

1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « ммм.... тут много всего. Во-первых,... »

Like! : 4
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    ммм.... тут много всего. Во-первых, многие должности без диплома вышки просто недоступны. Например, инженерные или те же педагоги-специалисты средней и старшей школы. Часть профессий на уровне спо отсутствует. Хорошая такая часть, замечу.
    Контингент. Ну упс, не устраивает. Приличным домашним мальчикам (а тем более девочкам) с моей т з там делать нечего. Но это личное по опыту преподавания в колледже, не навязываю. Хотя вы наверное и сами понимаете, что дети из реально проблемных семей в вузы не поступают, фильтр работает. В то время как в колледжи в принципе берут всех, благо аттестат с оценками у нас обязателен, плюс есть льготы и квоты для определенных категорий абитуриентов.
    А еще не устраивает, что отсрочка от армии потом на вуз не действует.
    Ну и есть еще такие вещи как социальный статус там, социальный лифт и т д и т п. Понты, если кратко.
    Как-то вас заносит на поворотах. Интересно, в каком колледже вы преподавали, что сделали такие выводы. И расскажите, какие такие льготы и квоты существуют для определенных категорий, на которые вы тут намеки кидаете? Могу согласиться лишь с тем, что колледжи есть разного уровня образования, но с тем, что дети там сплошь из неудобного контингента- это уже слишком. У меня один сын учится в колледже, пошёл из тех соображений, чтобы начать осваивать интересующую профессию и понять, его это или нет. Если это его, будет дальше получать вышку уже осознанно. А не так, чтобы впихнуться в вуз, куда пройдёт, чтобы потом и не работать по специальности никогда, если конечно вообще до последнего курса дотянет с таким интересом. И к слову, у моего студента колледжа и оба родителя и бабушки-дедушки с высшим образованием.
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

2. ответ для Бекаска , на сообщение « Как-то вас заносит на поворотах.... »
    Хранитель Аватар для старз

Like! : 1
    Я тоже в корне с этим не согласна , дочка учится в спортивном колледже при СПБГУ , средний балл поступивших на бюджет 4,6, да и профессиональный спорт в наше время тоже дело не дешевое и контингент детей как раз очень на уровне .Дети пришли мотивированные , которые планируют после колледжа работать и получать вышку. НЕ надо путать ПТУ в советское время , куда выгоняли из школы и современный колледж , у нас и преподаватели из универа и спрос как с настоящих студентов.

3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс... »
    Хранитель Аватар для ТАРМИР

Знакомый мальчик из СПбГУ в аспирантуру ИТМО на био поступал этим летом, знаю лично, потому что мальчик в моём гранте состоит, так вот, конкурс 8 человек на место в аспирантуру был. И учиться трудно, но ему очень интересно все, и работает уже вовсю....

4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс... »

Я к тому, что в ИТМО разные факультеты и специальности, где-то офигенный конкурс, и учиться сложно, но интересно.

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я к тому, что в ИТМО разные факультеты и специальности, где-то офигенный конкурс, и учиться сложно, но интересно.
    Итмо нагенерило почи на пустом месте кучу программ магистратуры, видимо, задание им такое дали. Например, градостроительство, пару лет назад сдавала туда вступительные. Прям почти поступила (типа, была 21 на 20 мест), учитывая, что для меня это совершенно новая сфера и я не списывала на экзамене (просто был личный интерес). Конкурс, действительно, был. А вот программа, я ее изучила - довольно пустая.

6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 11 класс... »
    Давно я здесь Аватар для no remorse

Они на некоторые маги просто зазывают
    У н х недобор

7. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Знакомый мальчик из СПбГУ в... »
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Знакомый мальчик из СПбГУ в аспирантуру ИТМО на био поступал этим летом, знаю лично, потому что мальчик в моём гранте состоит, так вот, конкурс 8 человек на место в аспирантуру был. И учиться трудно, но ему очень интересно все, и работает уже вовсю....
    Вот это для меня странно...Моя была в ИТМО на ДОД и вообще не впечатлилась..."уж тогда Политех",-было сказано мне..Ну какая там биология?откуда?одно название..

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

8. ответ для Marusik , на сообщение « Вот это для меня странно...Моя была в... »

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вот это для меня странно...Моя была в ИТМО на ДОД и вообще не впечатлилась..."уж тогда Политех",-было сказано мне..Ну какая там биология?откуда?одно название..

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Ну не знаю, если Вас лаборатория и институт не впечатлили, то даже не знаю, что Вам понравится....
    Я имела ввиду:
    Университет ИТМО, международный научный институт "Растворная химия передовых материалов и технологий"SCAMT, химико-биологический кластер
    https://scamt.ifmo.ru/ru/contacts.html
    мама сыночков (2004 и 2007)

Мега-элита Аватар для koshka280

Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Да-да, когда вы откроете свой, вероятно я по-доброму подшучиваю, если что. Желаю вам этого вполне искренне

Знаете, ваши посты на подобные темы обычно хочется обходить стороной, тк слишком много ни на чем не основанных утверждений и экстраполяций. Как можно вот так с семками судить об огромном Университете? Есть МКН, есть юрфак и химфак - входят в самый топ в стране, в СПб лучшие в своем деле безоговорочно. Есть послабже факультеты, не будем показывать пальцем.
    Смольный вообще был уникальный проект, хотя и странный.
    А Смольный еще есть. Как минимум 4 курса будут учиться по прежней программе Смольного, иэто прекрасно. В первую очередь для студентов.

10. ответ для Бекаска , на сообщение « Как-то вас заносит на поворотах.... »

Like! : 2
    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Как-то вас заносит на поворотах. Интересно, в каком колледже вы преподавали, что сделали такие выводы. И расскажите, какие такие льготы и квоты существуют для определенных категорий, на которые вы тут намеки кидаете? Могу согласиться лишь с тем, что колледжи есть разного уровня образования, но с тем, что дети там сплошь из неудобного контингента- это уже слишком. У меня один сын учится в колледже, пошёл из тех соображений, чтобы начать осваивать интересующую профессию и понять, его это или нет. Если это его, будет дальше получать вышку уже осознанно. А не так, чтобы впихнуться в вуз, куда пройдёт, чтобы потом и не работать по специальности никогда, если конечно вообще до последнего курса дотянет с таким интересом. И к слову, у моего студента колледжа и оба родителя и бабушки-дедушки с высшим образованием.
    Льготы и квоты согласно указу президента для сирот, инвалидов и малоимущих.

То, что у вас вся семья с во, позволяет рассматривать колледж, скажем так, под другим углом, чем если бы у вас подавляющая часть семьи была без во. Вам просто сложно оценить ценность и разницу. Она будет заметнее если сын приведет жену из семьи, где вышки нет ни у кого.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 230 из 379 « Первая  «  130180220226227228229230231232233234240280330 Последняя »  »