Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Узбекские авиалинии

  1. #1
    новая формация (с) Аватар для шуша
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    26 955

    Узбекские авиалинии

    Опытные, подскажите, пожалуйста-не могу найти в интернете
    1. есть ли и когда ожидать распродаж?
    2. есть ли в зимнем расписании рейсы из спб?
    3. когда можно ожидать появления зимнего расписания?
    Интересует конец марта-начало апреля 2023г.
    Спасибо!

  2. ответ для шуша , на сообщение « Узбекские авиалинии »
    #2
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
    Опытные, подскажите, пожалуйста-не могу найти в интернете
    1. есть ли и когда ожидать распродаж?
    2. есть ли в зимнем расписании рейсы из спб?
    3. когда можно ожидать появления зимнего расписания?
    Интересует конец марта-начало апреля 2023г.
    Спасибо!
    Меня тоже интересует апрель. Вчера смотрела, март уже есть

  3. ответ для шуша , на сообщение « Узбекские авиалинии »
    #3
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    А может кто подскажет, как лучше теперь с финансовым вопросом в Узбекистан? С наличкой ехать

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет, как лучше теперь с финансовым вопросом в Узбекистан? С наличкой ехать
    Если у вас есть карта, эмитированная не российским банком - то можно и с ней.
    Никакие российские карты ( в том числе "Мир" в Узбегистане более не работают)

    Узбекистане приостановили обслуживание карт российской платежной системы «Мир». Это следует из сообщения, опубликованного на сайте общереспубликанского процессингового центра UZCARD.
    «В связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы uzcard с 09:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживания карт «Мир» в инфраструктуре ПС UZCARD», — говорится в сообщении.

  5. #5
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от Istambul Посмотреть сообщение
    Если у вас есть карта, эмитированная не российским банком - то можно и с ней.
    Никакие российские карты ( в том числе "Мир" в Узбегистане более не работают)

    Узбекистане приостановили обслуживание карт российской платежной системы «Мир». Это следует из сообщения, опубликованного на сайте общереспубликанского процессингового центра UZCARD.
    «В связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы uzcard с 09:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживания карт «Мир» в инфраструктуре ПС UZCARD», — говорится в сообщении.
    Да об этом я в курсе. Была бы инокарта какая-нибудь и вопрос бы не возник. А сейчас вот думаю, как лучше (удобнее).
    А может подскажете, карту в Узбекистане реально открыть и что надо для этого?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Да об этом я в курсе. Была бы инокарта какая-нибудь и вопрос бы не возник. А сейчас вот думаю, как лучше (удобнее).
    А может подскажете, карту в Узбекистане реально открыть и что надо для этого?
    Открыть то можно - вопрос как пополнять потом? Раньше была лазейка. Открываем счет - к нему привязаны 2 карты - узбекская Master и узбекская "Мир-UZCARD". Потом вы со своего "Мира" переводили на узбекский "Мир", то есть на свой счет, а оттуда уже на Master. Сейчас наверно есть какие то способы, через компании-прокладки, но там будет в любом случае приличная комиссия.

    Нужно получить в отеле временную регистрацию, купить местную сим карту и с этим идти в банк. Сразу скажу - сам не делал, собирался в Узбегистан, но потом отменилась поездка. Может поеду в феврале - если до тех пор разведаете - будет хорошо.

    Но сейчас только с наличкой. Рубли берут свободно и везде. Ну как и доллары. Что выгоднее - сказать трудно. Валюту менять в обменнике бессмысленно. Уличный курс менял гораздо выше. В общем можно сначала поменять чуток - потом поводить носом и поменять остальное.

  7. ответ для шуша , на сообщение « Узбекские авиалинии »
    #7
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Спасибо. С дочкой в апреле собираемся. Она была в июле, тогда все проще с миром было. Вот и думаем-чемодан нала

  8. #8
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 156

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    А может кто подскажет, как лучше теперь с финансовым вопросом в Узбекистан? С наличкой ехать
    да, сейчас лучше с наличкой. Охотно берут доллары, курс примерно 1 к 11 официальный (за 10 тыс сум дают 1,1 доллара). Рубли берут менее охотно, и курс конский. И да, меняют продавцы по официальному курсу.
    Экскурсоводы, таксисты, администраторы отеля меняют тоже по курсу, приближенному к официальному.
    У некоторых продавцов есть опция перевода на карту сбера/тинькоф он-лайн переводом, если договоритесь о стоимости в рублях.

    А вообще, если ехать на 7-10 дней вдвоем, не вижу проблем везти наличку в долларах. В отелях, кстати, если бронировать с букинга, цена фиксируется в долларах, и оплату принимают в долларах, или в сумах по официальному курсу.

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Спасибо. С дочкой в апреле собираемся. Она была в июле, тогда все проще с миром было. Вот и думаем-чемодан нала
    ну, это смотря что покупать. Если золото, каракуль и сюзане, и вообще, цель шоппинг, то да, чемодан нала нужен.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  9. ответ для шуша , на сообщение « Узбекские авиалинии »
    #9
    зануда Аватар для Чудачка Ирэн
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    34 156

    Цитата Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
    Опытные, подскажите, пожалуйста-не могу найти в интернете
    1. есть ли и когда ожидать распродаж?
    2. есть ли в зимнем расписании рейсы из спб?
    3. когда можно ожидать появления зимнего расписания?
    Интересует конец марта-начало апреля 2023г.
    Спасибо!
    Мне местные сказали, что UzА стали очень заряжать цены, поэтому имеет смысл именно заранее мониторить билеты.
    " Космос?.. Космос - дело наживное. А дети... Они перспективны... Их просто надо почувствовать!" (ц)Усатый нянь
    ______________
    "Если веришь, верь всем сердцем и не требуй подтверждений, и даже верь вопреки фактам и логике (Credo quia absurdum). Если хочешь знать, то подвергай сомнениям всё, что можно. Чем больше критических испытаний пройдёт знание, тем оно надёжнее." (ц) Ленин☭

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    1 001

    Цитата Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
    Мне местные сказали, что UzА стали очень заряжать цены, поэтому имеет смысл именно заранее мониторить билеты.
    Для чего собственно и предназначены авиапоисковики. Собственно когда я брал билеты на октябрь гораздо дешевле стоили и "Аэрофлот" и "S7" через Москву. UzA имел какой то смысл, кому был принципиален прямой рейс из СПБ.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •