Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Карта для поездок заграницу

  1. #31
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    К сожалению, опять информация не о чем.
    Какие карты были оформлены, в какой валюте? Какие расходы были понесены: транспортные, проживание, за перевод средств, за оформление карт? Какие расходы на обслуживание карт и счета? Какой курс по обмену валют, комиссии за снятие средств?
    Возможно, внимательно ни в чем не разобрались. Потом все комиссии съедят кажущуюся выгоду.
    2 моновалютные (в долларах и евро), 1 картакарта - ЦентрКредит банк, 1 мультивалютная - Фридом Финанс. Отправляли уже деньги из России с Почта Банка, быстро и по выгодному курсу. Оформление и обслуживание бесплатное. Вся информация есть на Винском и на сайтах банка
    Билеты за мили Аэрофлота плюс 11 тыс руб., проживание 12 тыс в самом центре у Театра оперы и балета - 4 суток. За полтора дня оформила, в остальные дни посмотрела город) как-то так.

    Про не разобрались - Вы про себя пишите?

  2. ответ для Elis , на сообщение « 2 моновалютные (в долларах и евро), 1... »
    #32
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Like! : 1
    По поводу отправки денег в Казахстан рекомендую - рублями на рублевый счет в ЦентрКредит и затем покупка нужной валюты через Forex в приложении банка в часы работы биржи (Только выгодней покупать валюту не за рубли , а за тенге, так выгодней - RUB -> KZT -> EUR, USD) курс выше нашего ЦБ примерно на 1-1.5 рубля

    Фридом Финанс идеально пополнять из нашего ФФ РФ валютным SWIFT без комиссии

  3. ответ для phan+om , на сообщение « По поводу отправки денег в Казахстан... »
    #33
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Цитата Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
    По поводу отправки денег в Казахстан рекомендую - рублями на рублевый счет в ЦентрКредит и затем покупка нужной валюты через Forex в приложении банка в часы работы биржи (Только выгодней покупать валюту не за рубли , а за тенге, так выгодней - RUB -> KZT -> EUR, USD) курс выше нашего ЦБ примерно на 1-1.5 рубля

    Фридом Финанс идеально пополнять из нашего ФФ РФ валютным SWIFT без комиссии
    Спасибо. Рублевый счёт я как раз вчера для этих целей в БЦК открыла.
    Я же ещё Каспи взяла))) но для расчетов с Казахстаном, удобно очень.

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    К сожалению, опять информация не о чем.
    Какие карты были оформлены, в какой валюте? Какие расходы были понесены: транспортные, проживание, за перевод средств, за оформление карт? Какие расходы на обслуживание карт и счета? Какой курс по обмену валют, комиссии за снятие средств?
    Возможно, внимательно ни в чем не разобрались. Потом все комиссии съедят кажущуюся выгоду.
    но вы то несомненно разобрались, не открыв карту.

  5. ответ для Elis , на сообщение « 2 моновалютные (в долларах и евро), 1... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    2 моновалютные (в долларах и евро), 1 картакарта - ЦентрКредит банк, 1 мультивалютная - Фридом Финанс. Отправляли уже деньги из России с Почта Банка, быстро и по выгодному курсу. Оформление и обслуживание бесплатное. Вся информация есть на Винском и на сайтах банка
    Билеты за мили Аэрофлота плюс 11 тыс руб., проживание 12 тыс в самом центре у Театра оперы и балета - 4 суток. За полтора дня оформила, в остальные дни посмотрела город) как-то так.

    Про не разобрались - Вы про себя пишите?

  6. ответ для Elis , на сообщение « Спасибо. Рублевый счёт я как раз вчера... »
    #36
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Спасибо. Рублевый счёт я как раз вчера для этих целей в БЦК открыла.
    Я же ещё Каспи взяла))) но для расчетов с Казахстаном, удобно очень.
    Не забудьте нашу налоговую оповестить о наличии счетов за пределами РФ, особенно это нужно сделать если будете межбанк гонять. О движении по счету отчеты в следующем году можно не делать, так как это ЕАЭС.
    Я перевожу из Райфа, реквизиты банка корр могут меняться это не страшно

  7. #37
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Спасибо, пометку себе сделала. Там же по каждому счету необходимо уведомить в течении 30 дней?

  8. ответ для Elis , на сообщение « Спасибо, пометку себе сделала. Там же... »
    #38
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Like! : 1
    !Обязательно по каждому!
    И главное помните, что между своими счетами вы можете деньги гонять, а на счета других резидентов РФ , которые открыты за пределами РФ уже нет , это будет штрафоваться.

  9. ответ для phan+om , на сообщение « !Обязательно по каждому! И главное... »
    #39
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Цитата Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
    !Обязательно по каждому!
    И главное помните, что между своими счетами вы можете деньги гонять, а на счета других резидентов РФ , которые открыты за пределами РФ уже нет , это будет штрафоваться.
    То есть, к примеру, своему знакомому, живущему в Казахстане и являющемся его резидентом, с Каспи на Каспи уже не отправить? Задумалась

  10. ответ для Lesly , на сообщение « Карта для поездок заграницу »
    #40
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Наконец-то задумались, что до конца не разобрались во всех тонкостях и подводных камнях с этими картами и счетами.
    То есть, на мой взгляд, все было быстро и поверхностно продумано.
    Что касается бесплатного обслуживания по картам, то это "бабушка надвое сказала". Даже ВТБ через пару месяцев прислал мне уведомление, что условия обслуживания по картам (бесплатные) меняется со следующего месяца. Что будет с иностранными банками, остается только догадываться. Условия обслуживания по картам они могут менять каждый месяц.
    Посмотрев ваши условия (так и не полностью раскрытые), я понял, что на этом фоне, например, для моих задач, все-таки UnionPay Росслеьхозбанка выглядит выгоднее и проще.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •