Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Карта для поездок заграницу

  1. ответ для Elis , на сообщение « То есть, к примеру, своему знакомому,... »
    #41
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    То есть, к примеру, своему знакомому, живущему в Казахстане и являющемся его резидентом, с Каспи на Каспи уже не отправить? Задумалась
    Я же выше написал - резидентам РФ, резидентам других стран вы можете отправлять .. Я это указал, к тому, что сейчас многие оформили счета в странах СНГ , и не задумываются о последствиях. Те кто имели счета за границей до этих событий , более менее знакомы с нашим налоговым законодательством, а новички пока не задумываются о последствиях, а они могут быть крайне неприятными.

  2. ответ для phan+om , на сообщение « Я же выше написал - резидентам РФ,... »
    #42
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 304

    Цитата Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
    Я же выше написал - резидентам РФ, резидентам других стран вы можете отправлять .. Я это указал, к тому, что сейчас многие оформили счета в странах СНГ , и не задумываются о последствиях. Те кто имели счета за границей до этих событий , более менее знакомы с нашим налоговым законодательством, а новички пока не задумываются о последствиях, а они могут быть крайне неприятными.
    Спасибо, эту тему я начала читать. Карты оформляла прежде всего для себя - оплата ПО, покупок, а потом уже путешествия. Но и это тоже, тк мне в принципе не комфортно ехать с кэшем.

  3. ответ для tourer , на сообщение « Наконец-то задумались, что до конца не... »
    #43
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Наконец-то задумались, что до конца не разобрались во всех тонкостях и подводных камнях с этими картами и счетами.
    То есть, на мой взгляд, все было быстро и поверхностно продумано.
    Что касается бесплатного обслуживания по картам, то это "бабушка надвое сказала". Даже ВТБ через пару месяцев прислал мне уведомление, что условия обслуживания по картам (бесплатные) меняется со следующего месяца. Что будет с иностранными банками, остается только догадываться. Условия обслуживания по картам они могут менять каждый месяц.
    Посмотрев ваши условия (так и не полностью раскрытые), я понял, что на этом фоне, например, для моих задач, все-таки UnionPay Росслеьхозбанка выглядит выгоднее и проще.
    Обслуживание валютных карт VISA/MasterCard Казахстана в банках БЦК и ФФ пока бесплатное при оформлении сегодня, курсы покупки валюты, при условиях, что я написал выше, приближены к курсам ЦБ - сейчас евро можно купить за 61.27 руб
    Карты без проблем привязываются к ЭпплПэй, есть премиальные карты по ним обслуживание тоже бесплатное при выполнении условий + КБ 7% деньгами(за отели, билеты и аренду авто) , а не фантиками(баллами) Снятие наличных до 3000 евро в месяц без комиссии

    Как указали выше, на винском все подробно расписано, даже думать не нужно, просто прочитать

  4. ответ для phan+om , на сообщение « Обслуживание валютных карт... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
    Обслуживание валютных карт VISA/MasterCard Казахстана в банках БЦК и ФФ пока бесплатное при оформлении сегодня, курсы покупки валюты, при условиях, что я написал выше, приближены к курсам ЦБ - сейчас евро можно купить за 61.27 руб
    Карты без проблем привязываются к ЭпплПэй, есть премиальные карты по ним обслуживание тоже бесплатное при выполнении условий + КБ 7% деньгами(за отели, билеты и аренду авто) , а не фантиками(баллами) Снятие наличных до 3000 евро в месяц без комиссии

    Как указали выше, на винском все подробно расписано, даже думать не нужно, просто прочитать
    Спасибо, что нормально пишите.
    Но, хлопот, конечно, много. Специально нужно обращаться (или открыть там счет) в ФФ банк, или открывать счет в ЦентреКредите. Да и для моих задач по поездкам не нужны такие обороты. Потом, уже неоднократно замечал, что на туристическом сайте нередко присутствуют не совсем туристы. У них круг задач, естественно, другой – решение вопросов по шопингу (или, как сейчас модно, байеренгу, т.е., посредника в покупке), по организацию трансферов, и пр. Совершенно другие могут быть обороты, поэтому, лишние 50-100 тыс. руб. могут быть накладными (окупаемыми) расходами.
    На Винском не бываю, да это – также посредник, а я привык из оригинала черпать информацию (то есть с сайтов банков). Что касается снятия валюты - то это информация про снятие валюты, например, в Финском банке?
    И, напоследок вопрос – эта информация из вашей личной практики: оформление карт, перевод средств, конвертация, снятие наличных, или информация с туристических сайтов?

  5. ответ для tourer , на сообщение « Спасибо, что нормально пишите. Но,... »
    #45
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Like! : 1
    Вы наверное не поняли - ВИНСКИЙ это интернет форум такой же как littleone, наберите в поисковике ФОРУМ ВИНСКОГО
    Вот тема, где пошагово расписывается процесс открытия счетов/карт в РК
    Не поленитесь почитать и многие вопросы отпадут сами собой. В этой теме в 90% случаев, пишут обычные люди, которым нужен рабочий способ оплаты покупкок за пределами РФ.

    Если самостоятельно оформить карту для вас будет проблема, то есть множество посредников, которые за определенную сумму - как правило от 25тр до 40тр оформят вам несколько карт. Но этот способ я не рекомендую, так как есть определенные риски.

    Относительно целесообразности открытия счетов за пределами РФ - тут нужно для себя принять текущую ситуацию и понять, что в среднесрочной перспективе (5-7 лет) 100% VISA и МС в РФ не вернется и наш пластик до 2030г будет бесполезен за пределами РФ. Когда такое понимание придет, то вопрос целесообразности решится само собой.

  6. ответ для Lesly , на сообщение « Карта для поездок заграницу »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Like! : 0
    Спасибо за ваши волнения.
    Я понял, что вы сами карту не оформляли и расчеты по ней не проводили, а только транслировали пересказы других.
    Что будет через 5, или даже через 1 год в плане финансовых расчетов гадать вряд ли стоит. Точно сказать никто не сможет. Можно, в том числе также предположить, что и финны признают нашу карту МИР (как, например, Южная Корея), а казахам или белорусам, наоборот – «кислород перекроют». Одно могу сказать, на основании своего опыта работы со многими российскими банками, в том числе и с казахстанскими банками – я не верю в благотворительность банков, а казахстанских банков - тем более. Как правило, по картам всегда существует «завлекаловка», да и по многим другим продуктам также.
    Но это - мой взгляд на проблему, мое мнение, мое решение. А каждый же может поступать так, как он считает нужным, и нести за свое решение всю полноту ответственности. Я же пока принял решение – оставить ту схему расчетов, которая у меня сейчас есть. Как вариант, поэкспериментирую в Финляндии с подарочной картой. В дальнейшем следующим вариантом может быть и UnionPay с её 7,5 тыс. руб. (с банком, выпускающим эту карту, я сотрудничаю - там все прозрачно, все онлайн).

  7. ответ для phan+om , на сообщение « !Обязательно по каждому! И главное... »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от phan+om Посмотреть сообщение
    !Обязательно по каждому!
    И главное помните, что между своими счетами вы можете деньги гонять, а на счета других резидентов РФ , которые открыты за пределами РФ уже нет , это будет штрафоваться.
    а оно надо? в основном карты эти делаются для оплаты зарубежных покупок в инет магазинах, букинга, отелей, паромов

  8. ответ для tourer , на сообщение « Наконец-то задумались, что до конца не... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Наконец-то задумались, что до конца не разобрались во всех тонкостях и подводных камнях с этими картами и счетами.
    То есть, на мой взгляд, все было быстро и поверхностно продумано.
    Что касается бесплатного обслуживания по картам, то это "бабушка надвое сказала". Даже ВТБ через пару месяцев прислал мне уведомление, что условия обслуживания по картам (бесплатные) меняется со следующего месяца. Что будет с иностранными банками, остается только догадываться. Условия обслуживания по картам они могут менять каждый месяц.
    Посмотрев ваши условия (так и не полностью раскрытые), я понял, что на этом фоне, например, для моих задач, все-таки UnionPay Росслеьхозбанка выглядит выгоднее и проще.
    https://www.mk.ru/economics/2022/09/...u11kvg15596869

  9. ответ для Moonnorth , на сообщение « а оно надо? в основном карты эти... »
    #49
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 304

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    а оно надо? в основном карты эти делаются для оплаты зарубежных покупок в инет магазинах, букинга, отелей, паромов
    Разные ситуации бывают

  10. ответ для Moonnorth , на сообщение « а оно надо? в основном карты эти... »
    #50
    Участник Аватар для phan+om
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    а оно надо? в основном карты эти делаются для оплаты зарубежных покупок в инет магазинах, букинга, отелей, паромов
    В ресторане Греции пару месяцев назад, был свидетелем разговора двух девушек, как они друг другу перекидывали денежки за счет, как я понял речь шла о белорусских картах

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •