Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Сovid-19. 12 часть.

  1. #51
    Наш человек Аватар для ховрошечка
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Кировский район
    Сообщений
    6 805

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    И откуда тогда Ковивак.

    Мне кстати все эти разговоры про "вирус не выделен" кажутся все же странными. Ну это тогда какая-то совсем уж афера...На что реагируют ПЦР тесты, из чего сделан Ковивак и т.п.
    в начале все "эксперты" с пеной у рта утверждали , что кто-то съел мышь.. Потом уже официально признали, что вирус искусственный.. Пцр к вирусу: был зарегистрирован патент еще до начала ковидобесия.. ( опять же "эксперты" кричали, что это конспирология и не верьте глазамсвоим..)Так что есть все основания предполагать, что афера.

    Не знаю что там с ковиваком. Может sбелок , как основной компонент? Предполагаю..
    Доверяю только тем врачам, которых заблокировал Твиттер

  2. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #52
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Средний темп вакцинации населения в стране вырос за последнюю неделю почти на 30 процентов
    По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко Росздравнадзор за четыре недели провел видеоселекторные совещания с руководителями органов государственной власти в сфере охраны здоровья всех 85 субъектов РФ по теме «Организация вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции COVID-19».

    По результатам проведенных совещаний каждому региону было поручено провести ряд мероприятий, способствующих профилактике распространения коронавирусной инфекции:

    - разработать план органа государственной власти в сфере охраны здоровья, направленный на повышение уровня коллективного иммунитета;

    - принять исчерпывающие меры, направленные на увеличение охвата вакцинацией, обратив особое внимание на пациентов, выписывающихся со стационарного лечения, медицинских и педагогических работников, трудовые коллективы;

    - нарастить темп вакцинации в стационарных учреждениях социального обслуживания (психо-неврологических интернатах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, других организациях закрытого типа);

    - органам государственной власти регионов с повышенным туристическим потоком активизировать работу, направленную на увеличение охвата вакцинацией/ревакцинацией граждан, пребывающих в субъект РФ с целью отдыха и оздоровления;

    - усилить информационно-просветительскую работу с гражданами по вопросу своевременного прохождения вакцинации и ревакцинации и разъяснительную работу с медицинскими работниками, направленную на дальнейшее информирование населения о безопасности и эффективности вакцин.

    Благодаря активной совместной работе Росздравнадзора и региональных органов власти темпы вакцинации населения начали расти день ото дня. В частности, только за последнюю неделю количество вакцинированных увеличилось почти на 30% - с 87769 до 111450 человек в неделю.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 237

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    В организме переболевших s-белок остается в среднем неделю. ПОсле файзера примерно полгода (если не путаю). Файзер на это и заточен. Возможно, хотели как лучше, но получилось как всегда.
    Ну нет у нас Файзера, после Спутника, то что?
    Хотя бы после Джонсона?
    Подруга в Германии говорила, что Джонсон просто за вакцину уже не считают, т. к. слабоват.
    Ей с ее тромбофлебитом спокойно Модерну вкатили, а потом (месяцев через 8) еще одну прививку, не знаю какую.

  4. #54

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
    Не знаю что там с ковиваком. Может sбелок , как основной компонент? Предполагаю..

    Ковивак по официальному объяснению это просто убитый вирус, т.е. это вакцина в традиционном понимании.

  5. ответ для marbee , на сообщение « Ну нет у нас Файзера, после Спутника, ... »
    #55

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Ну нет у нас Файзера, после Спутника, то что?
    Хотя бы после Джонсона?
    Подруга в Германии говорила, что Джонсон просто за вакцину уже не считают, т. к. слабоват.
    Ей с ее тромбофлебитом спокойно Модерну вкатили, а потом (месяцев через 8) еще одну прививку, не знаю какую.
    Не поняла. Я о том , что после Файзера S-белок долго в организме, и вначале считали, что это хорошо , поскольку к нему постоянно образуются АТ. Но потом узнали о токсичности S-белка, и плюс стал минусом.

  6. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #56
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    ну вот и я плюсанула(( болею совсем не так как в январе, удивилась сильно что это ковид, думала просто продуло где-то

  7. #57
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    ну вот и я плюсанула(( болею совсем не так как в январе, удивилась сильно что это ковид, думала просто продуло где-то
    Выздоравливайте!

  8. #58
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Я заболела второй раз. Коронавир не дали. Пока 37-38. В первый раз дали тоже только через неделю, когда уже лежала с 39 и поносом. Поэтому - заберу остатки коронавира, может остался у кого? Можно просроченный. Пока пью свои остатки прошлогодние, там на 2,5 дня…

  9. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #59
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Like! : 1
    👨*🔬 Исследование показало очередность возникновения симптомов COVID-19

    Исследователи из Университета Южной Калифорнии показали, что первым симптомом коронавируса, как правило, является лихорадка. За ней, скорее всего, последуют кашель и боль в мышцах.

    К такому выводу авторы пришли в результате анализа симптомов более 55 000 человек в Китае, переболевших COVID-19 в феврале 2022 года. Первым симптомом заболевания чаще всего является лихорадка, после которой идет кашель, а затем мышечная боль, тошнота и диарея.

    Авторы работы также отметили, что порядок и распространенность симптомов меняются по мере мутации вируса. При субвариантах BA.4 и BA.5 частицы вируса, как правило, остаются в верхних дыхательных путях, вызывая у многих зараженных людей симптомы простуды.
    Кмк первый признак зимой было частое чихание

  10. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #60
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Like! : 2
    Заболевшим - скорейшего выздоровления!

Страница 6 из 1002 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •