Страница 597 из 978 « Первая  «  97497547587593594595596597598599600601607647697 Последняя »  » 

Тема: Сovid-19. 12 часть.

  1. #5961

    Цитата Сообщение от мозгоклюйка Посмотреть сообщение
    Ненене, вот что нареформировано у нас, то и пусть соизволяют прочувствовать на своих шкурках. Гинцбурга переколость Спутником, Попову эпиваком, потом лечить по протоколам, а Проценко пусть памперсы Костомарову меняет.
    Костомарова жалко, после необоснованного применения ИВЛ пусть Проценко сам себе меняет убеждения.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  2. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #5962

    Like! : 1
    А какая логическая связь между исследованиями инст Чикаго и перечисленными лицами?

  3. ответ для belka tirle , на сообщение « А какая логическая связь между... »
    #5963

    Цитата Сообщение от belka tirle Посмотреть сообщение
    А какая логическая связь между исследованиями инст Чикаго и перечисленными лицами?
    Вы думаете, что у нас типа "другой" коронавирус? один рукотворный вариант я ещё куда ни шло понимаю, но эту пальму первенства "пилят" то ли китайцы, то ли те же американцы. И кого Вы в нашей стране подозреваете в "изобретении" коронавируса для личных целей? неужто самого Гинцбурга - как никак основной выгодоприобретатель данной кампании. А кто конкретно (в нашей стране) занимается закупками в государственных масштабах не всегда качественных аппаратов ИВЛ я, простите, не знаю.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  4. #5964

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что у нас типа "другой" коронавирус? один рукотворный вариант я ещё куда ни шло понимаю, но эту пальму первенства "пилят" то ли китайцы, то ли те же американцы. И кого Вы в нашей стране подозреваете в "изобретении" коронавируса для личных целей? неужто самого Гинцбурга - как никак основной выгодоприобретатель данной кампании. А кто конкретно (в нашей стране) занимается закупками в государственных масштабах не всегда качественных аппаратов ИВЛ я, простите, не знаю.
    Я? )))
    Никого не подозреваю. Я подозреваю что мк тот еще мед экперт. На уровне мне Рабинович напел.

  5. ответ для belka tirle , на сообщение « Я? ))) Никого не подозреваю. Я... »
    #5965

    Цитата Сообщение от belka tirle Посмотреть сообщение
    Я? )))
    Никого не прдозреваю. Я подозреваю что мк тот еще мед экперт. На уровне пне Рабинович напел.
    Ну если уж на то пошло, самый лучший профильный специалист будет тем больше экпертом, чем уже его специализация (и, соответственно, чем меньше вариантов её применения на практике); а чем "угол зрения" на проблему шире - тем больше в специалисте от эксперДа просто потому что нельзя был экспертом абсолютно во всём. ЛВ в этом смысле ресурс очень даже - столько людей и мнений, что каждый найдёт себе эксперта (и эксперДа тоже). Коллективный разум это сила - по крайней мере до тех пор, пока искусственный интеллект и здесь на форуме не станет ... вытеснять этих недочеловеков.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  6. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #5966
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Петербург: сегодня (неизвестно) госпитализаций. (вчера -тоже неизвестно).
    https://www.gov.spb.ru/covid-19/
    Эпидемиологическая ситуация за (31.)05.2023
    950 на лечении в стационарах с COVID‑19 и пневмониями (прежде было 986)
    230 выписано
    82 в реанимации (прежде было 91)
    26 подключено к ИВЛ (прежде было 21)
    1 264 на амбулаторном лечении с подтвержденным COVID-19 и подозрением на COVID-19
    1 221 получают бесплатную лекарственную терапию на дому
    0 на карантине

    129 заболело COVID-19 (прежде было 121)
    3 умерло (прежде было 4)
    7 городских стационаров работает с COVID‑19 (прежде было 7)
    1 219 коек развернуто (прежде было 1 219)

  7. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #5967
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    https://iz.ru/1521618/2023-05-31/v-c...ps3jc738009041
    В Чувашии умер пенсионер, которого врачи везли до «скорой» на садовой тачке.
    По словам фельдшера и водителя скорой помощи, дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. Так как дорога после дождя размылась, существовал риск заноса и опрокидывания автомобиля в овраг. Сотрудникам бригады пришлось добираться до адреса вызова пешком.
    Согласно заявлению минздрава региона, все бригады скорой медицинской помощи оснащены медицинскими каталками и мягкими носилками для переноски пациентов, но состояние дорог не позволило ими воспользоваться.

  8. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #5968
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    https://runews24.ru/health/31/05/202...fyufm187796188
    В России заболеваемость коронавирусом стабилизировалась, из-за чего регионы стали отменять режим повышенной готовности в связи с пандемией, действовавшей в большинстве из них более трех лет.

    Так, в мае режим повышенной готовности отменили в Адыгее, Якутии, Чувашии, Мордовии, Хакасии, Удмуртии, Сахалине, Приморье, Хабаровском крае, Новгородской, Костромской, Тульской областях.

    В то же время другие регионы продолжают соблюдать предосторожность и не снимают ряд ограничений, связанных с ковид. Например, в Нижегородской области все еще рекомендуется не проводить массовые мероприятия, а в Башкирии населению, которое относится к группе риска, все еще советуют ходить в маске, пишут "Ведомости".

    Между тем, ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил, что пандемия коронавируса официально закончена 5 мая. Она длилась 3 года 1 месяц 24 дня и унесла жизни не менее 20 млн человек. В России от коронавируса по официальным данным скончались 398 000 человек.

  9. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #5969
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    https://iz.ru/1521798/2023-06-01/rez...s-apparata-ivl
    Режиссера Глеба Панфилова сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, врачи отмечают улучшение жизненных показателей. Об этом 1 июня сообщил источник «Известий».
    В то же время отмечается, что говорить о выздоровлении 88-летнего режиссера пока рано. У Панфилова нарушено движение в левых руке и ноге. Предположительно, реабилитация займет длительное время.
    Панфилова госпитализировали 11 мая. Сначала его доставили в реанимацию Одинцовской больницы, но после приняли решение перевести в Институт имени Склифосовского в Москве.

  10. ответ для chateau , на сообщение « Сovid-19. 12 часть. »
    #5970

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    https://iz.ru/1521618/2023-05-31/v-c...ps3jc738009041
    В Чувашии умер пенсионер, которого врачи везли до «скорой» на садовой тачке.
    По словам фельдшера и водителя скорой помощи, дорога к месту вызова проходит через овраг по деревянному мосту. Так как дорога после дождя размылась, существовал риск заноса и опрокидывания автомобиля в овраг. Сотрудникам бригады пришлось добираться до адреса вызова пешком.
    Согласно заявлению минздрава региона, все бригады скорой медицинской помощи оснащены медицинскими каталками и мягкими носилками для переноски пациентов, но состояние дорог не позволило ими воспользоваться.
    Здец, буквально вчера видела в сети фото (там не врачи, а односельчане доставляли вроде, как более "опытные" в транспортировке по бездорожью), ещё подумала - ну хоть выживет, в условиях хронического недофинансирования растрат бюджета. Теперь (когда дорогу наконец-то отремонтируют) этот проезд будет носить имя погибшего пенсионера, а ведь мог бы называться в честь какого-нибудь депутата или чиновника, пожертвовавшего (или просто "продавившего" решение) на дорожный ремонт (но слава "растратчика" явно выгоднее чиновникам).

Страница 597 из 978 « Первая  «  97497547587593594595596597598599600601607647697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •