Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кемпинги Северо-Запада, в которых понравилось (ЛО, Карелия, Псковская область)

  1. ответ для Acca , на сообщение « Удивительно,но продолжаю для себя... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    3 988

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Удивительно,но продолжаю для себя открывать Лен.область. Сосновый бор -это открытие этого года.В апреле ходили в шикарный однодневный походик с Андрей Шпартько от Шепелевского маяка до Соснового бора. Был снег,голубое небо, ослепительное солнце,сосны и хорошая компания. Решили приехать в Сосновый бор летом. И вот ,наконец удалось. Жить решили в глэмпинге на пляже.Сосновый бор очень напомнил Литву( Палангу,Шевентойе).Белый,тонкий песчок,осока,сосны.Через дюны в 2019 году ЛАЭС провело асфальтовую дорожку.Проект назывался "Дорога здоровья ЛАЭС". Отличное место для прогулок вдоль пляжа и поездок на велосипедах,самокатах,роликах. Вдоль дороги фонари и движение продолжается и в темноте. У входа на пляж есть кафе- шаверма,кофе,коктейли, лимонады.Приятно поразила нас прогулочная зона ,по городскому парку.Работы еще ведутся,что делает прогулку несколько нервной.Но вечером было идеально.Детские площадки, уголки для релакса и медитации.Сам городок тоже приятен. Столько сосен,зелени мы встречали только в финских городках. Нашли вполне приличное кафе для завтрака и обеда.Естественно посетили Андерсонград Городок строили в 70 годах. Для того времени,да и сейчас прекрасно.Особенно,когда ты нет,нет,да и вздохнешь по Таллинну и северной Польше.Теперь о глэмпинге.Это был наш первый опыт такой ночевки.Подкупило местоположение. Хотя можно было взять у друзей палатку ее.Ночевать в сфере не зашло совсем. Деревянный пол,на нем пена.Спальники везли свои .Утром проснулась в состоянии "спину ломит,хвост отваливается". Туалет на территории есть.Душ заявлен.но в 18 ч воспользоваться удалось,а в 21 ч уже был на замке. Умыльник есть,даже вроде бы бочонок с водой,но нет ковша. Пошли утром в туалете кафе умываться.Есть возможность пожарить мясо на мангале,но мы не жарили. Можно взять напрокат сап и что-то еще. Непросто все с мусором. Но возможность ночью посмотреть звезды,лежа на пляже, а через 30 с оказаться уже в сфере -бесценно.
    Я тоже из путешественников со Шпартько не ходила, только подписана наблюдаю пока, хожу со многими группами с Валерой Ивановым и со Славой Лобачем иногда и т.д.
    В прошлом году только открыла для себя отдых с палаткой.

  2. ответ для Radaafalina , на сообщение « Я тоже из путешественников со ... »
    #22
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Кстати,может есть смысл создать топ -обсуждение групп -гидов,инструкторов коммерческих.Обмен впечатлениями? Хотя подходит ли это про Я-сам?
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  3. ответ для Acca , на сообщение « Кстати,может есть смысл создать топ... »
    #23
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 360

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Кстати,может есть смысл создать топ -обсуждение групп -гидов,инструкторов коммерческих.Обмен впечатлениями? Хотя подходит ли это про Я-сам?
    Тоже сомневаюсь, что под "Я сам", а не под соседний раздел "Едем в отпуск".

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    3 988

    Давайте здесь обсудим любимых, надёжных организаторов путешествий, инструкторов.

    Раскачаем тему.

    Уж не знаю в какой раздел, но многие путешествовать группами не хотят и не могут, но всегда можно использовать идеи для самостоятельных путешествий.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    3 988

    Интересно есть на ЛВ темка про туристическое снаряжение?

  6. ответ для Radaafalina , на сообщение « Давайте здесь обсудим любимых,... »
    #26
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 360

    Цитата Сообщение от Radaafalina Посмотреть сообщение
    Давайте здесь обсудим любимых, надёжных организаторов путешествий, инструкторов.

    Раскачаем тему.

    Уж не знаю в какой раздел, но многие путешествовать группами не хотят и не могут, но всегда можно использовать идеи для самостоятельных путешествий.
    Категорически против того, чтобы всё пихать в одну тему. Иначе весь раздел можно превратить в одну флудильню, в которой ничего не найти. Не случайно есть отдельно темы по регионам-направлениям, или по автопутешествиям, по городам, по отдельным системам бронирования и т.д.
    Нельзя пихать гидов в тему про кемпинги.
    В этот раздел - да, уже соглашусь.
    В эту тему - нет.

  7. ответ для Radaafalina , на сообщение « Интересно есть на ЛВ темка про... »
    #27
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 360

    Цитата Сообщение от Radaafalina Посмотреть сообщение
    Интересно есть на ЛВ темка про туристическое снаряжение?
    Да.
    И вообще, про туристическое изначально на ЛВ не этот раздел был, а другой раздел "Отдых", и там было всё о поездках выходного дня, т.е. всё про Ленобласть и соседние области - Новгородскую, Псковскую, Вологодскую, Карелию.
    Это потом там больше по мероприятиям города стало тем, да и вообще раздел затих. Но было это там.
    Очень давно делала тему про водоёмы в ЛО. И на первой справочной странице были также ссылки на темы про походы.
    Сразу скажу, что т.к. это было давно, то часть тем в архиве, а потому ссылки могут вести на темы, где в адресной строке надо поменять года.
    Вот пример тем про туристическое.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание на тему:
    Любители гор, лесов, морей и рек! Пообщаемся?
    из раздела нашего форума Клуб по интересам.
    В этой теме вспоминают лето, делятся опытом и впечатлениями, планами на будущее, просто болтают. В этой теме можно найти себе компанию для похода или вылазки на природу, договариваться о поездках. В этой теме можно задать срочный вопрос и получить оперативный грамотный ответ.


    Есть и в других разделах темы, объединяющие любителей активного отдыха на природе:
    родители-походники, ау!
    ищем компанию для вылазки в лес
    Отдых в палатках. Ищем единомышленников.
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    На выходные за город с палаткой
    Вопросы к знающим о выборе походного снаряжения
    Опытные туристы, соберите чайников в дорогу
    в палатке холодно 9 мая?
    где взять палатку напрокат?
    палатка? как выбрать? что еще нужно для такого отдыха?
    и опять про палатку
    Палаточный отдых семьёй. В чём трудности?
    В походы на байдарках по Вуоксе кто-нибудь ездил?
    Поделитесь личным опытом байдарочного похода
    Ладога. Июнь. Палатки. Что брать с собой
    отдых на природе
    В поход с не очень большим ребенком
    Девы, кто любит пикник, а помогите составит список для пикника-чтобы ничего не забыть
    Что брать из еды на природу?
    Идем в поход на две недели.. Ребенку 2 года. Чем кормить??
    Как вкусно готовить на костре: в походе и на даче?
    А кто нибудь ходит в походы с палаткой по Лен. области?
    И это не единственные темы на форуме.
    Просто нужно пользоваться поиском.

  8. ответ для Radaafalina , на сообщение « Интересно есть на ЛВ темка про... »
    #28
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 360

    Цитата Сообщение от Radaafalina Посмотреть сообщение
    Интересно есть на ЛВ темка про туристическое снаряжение?
    Повторю свою просьбу. Не надо пихать в один топик сразу всё на свете, связанное с поездками.
    Решили завести тему про кемпинги - отлично. Хотя, можно было бы воспользоваться поиском и продолжить уже начатые темы, например:
    Кемпинги России.Есть ли они, кто знает?
    Посоветуйте хороший кемпинг в Карелии
    Но не нашли их - ну что же... Решили свою авторскую тему создать, которую, наверное, будете вести, т.е. создавать первую справочную страницу - отлично, что взяли на себя такую ношу.
    Но поиском лучше уметь пользоваться, т.к. многое уже написано.

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    3 988

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Повторю свою просьбу. Не надо пихать в один топик сразу всё на свете, связанное с поездками.
    Решили завести тему про кемпинги - отлично. Хотя, можно было бы воспользоваться поиском и продолжить уже начатые темы, например:
    Кемпинги России.Есть ли они, кто знает?
    Посоветуйте хороший кемпинг в Карелии
    Но не нашли их - ну что же... Решили свою авторскую тему создать, которую, наверное, будете вести, т.е. создавать первую справочную страницу - отлично, что взяли на себя такую ношу.
    Но поиском лучше уметь пользоваться, т.к. многое уже написано.
    Я вроде как раз спрашиваю если темка у знающих людей. И повторять мне не нужно.

    Тема мне понравилась, хотелось бы большим активности и обмена опытом, а устаревшая информация тем 2009 года, не всегда актуальна.

  10. #30
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Ольга, мне вот тоже литлвановский поиск не даётся, только если я чётко знаю слово, которое должно быть именно в заголовке темы. Иначе получаю какой то форшмак, в котором ничего не найти.

    По снаряжению тема,кмк, вполне подходит в Я сам.
    Ну и по самостоятельному отдыху на природе- почему б и не здесь? Я с удовольствием поддержу обе темки.
    Гидов нафиг, согласен.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •