Тема: Нетрезвый работник.

  1. #1
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Нетрезвый работник.

    Здравствуйте! Помогите понять правильность алгоритма действий. Я начальник маленького отдела в большой организации. Мой подчиненный сотрудник пришел на работу в "подозрительном" виде (шаткасть, несвязная речь, тремор), по- хорошему отправила домой, предложив добровольно написать заявление на увольнение, пока это не утекло за рамки нашего отдела. Слёзы, сопли, обещания и т.п.....собственно вопрос в чем. Если сотрудник выходит опять на работу в неприличном виде. Мои действия? Я бегу к своему начальнику- руководителю управления? Или к начальниу отдела кадров? Или к директору? Помогите разобраться как и кого я должна поставить в известность о проишествии? Кто и как отстраняет от работы? Кто и когда составляет акт?
    я и сынуля 2004 г.р.

  2. ответ для annaspb , на сообщение « Нетрезвый работник. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    здравствуйте.

    Вам точно надо к кадровикам. Вместе с ними правильно составить акт о появлении на работе в состоянии опьянения.
    Кадровики должны знать алгоритм оформления такого акта.
    Для верности - вызвать "скорую", только с правильной формулировкой: не надо говорить что он пьян, говорить про симптомы: нарушена координация, несвязная речь, подозреваем инсульт и т.д. Врачи напишут, что товарищ пьян. Вам это в случае разбирательств поможет.
    С него - объяснительную, письменно.
    Кадровик оформляет приказ на отстранение от работы
    Дальше - как посчитаете нужным. Либо по собственному уходит, либо оформляете увольнение по инициативе работодателя, за однократное грубое нарушение.

  3. ответ для annaspb , на сообщение « Нетрезвый работник. »
    #3
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Like! : 1
    Большое спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •