Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посылка из Финляндии - реально?

  1. ответ для tourer , на сообщение « Ссылка на расчет указана, зайдите и... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Ссылка на расчет указана, зайдите и рассчитайте по своему варианту. В приведенном примере, посылка весом 5 кг. Если округленно, то примерно 10 евро 1 кг (при весе от 3кг, если меньше, то дороже), хоть посылка, хоть покупка.
    https://www.cdek.ru/ru/calculate
    Как то дорого получилось

  2. ответ для stan100500 , на сообщение « Как то дорого получилось... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от stan100500 Посмотреть сообщение
    Как то дорого получилось
    Надо немножко внимательнее быть.
    Вес посылки не указали в расчете – наверное, максимальное высветилось – коробка для веса 12 кг.
    Адрес отправления также не указан. Поэтому и сумма высветилась 8335 руб.
    У них есть коробки для веса 0,5 кг, и 2 кг, если указать 2 кг, и отправление из Хельсинки, то если
    отправление из Хельсинки курьером, и получение в Питере курьером показана предварительная цена 1948 руб.



    Если доставка в Питер в постамат, то несколько дороже 2508 руб.



    Возможно, окончательная стоимость будет подкорректирована исходя из веса отправления 1 кг.

  3. ответ для tourer , на сообщение « Надо немножко внимательнее быть. Вес... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    326

    Спасибо за комментарии, мне не из Хельсинки надо, и как я понял только через курьера в Финляндии можно забирать. Будем думать...

  4. ответ для tourer , на сообщение « На мой взгляд, вы все-таки не поняли.... »
    #24
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Вы можете хоть 30 лет путешествовать на Викинге, но как работают маил форварды Вы не понимаете. Объясняю. Есть компания сдек форвард. Открываем на ее сайте личный кабинет, регистрируемся. После этого получаем почтовые адреса примерно в 10 странах мира. По факту это адреса огромных складских помещений принадлежащих компании СДЭК форвард в других странах,открытых и оформленных на юридическое лицо страны присутствия. В этих складах есть ячейка соответствующая вашему номеру личного кабинета. Вот на этот адрес вы можете заказывать себе любые посылки из страны присутствия. Хоть из интернет магазина, хоть от Васи Пупкина. Главное что бы доставка по стране присутствия была. Мне больше всего нравится США. У большинства магазинов там, шиппинг по стране бесплатный. Мало того
    Вы можете даже из США заказать на склад в Финляндии посылку. Только надо учитывать, что из США в США таможенных пошлин не будет. А из США в Финляндию будут. Далее по приходу на склад, в работу вступает компания СДЭК форвард. На ней висит таможенное оформление и вся доставка груза, хотите до квартиры или не хотите, то до пункта выдачи.И таки да, можно привезти вещи из США, зайти на почту в Финляндии и отправить все это на адрес ЛК Сдек форвард в Вантаа. Лично приезжать на склад не пробовал, попробуйте если есть желание. Элементарно,Ватсон!
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  5. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Опять общие фразы и нет конкретного примера, ссылок на инструкции, или собственный пример пошаговой инструкции, как отправить американцам в Россию купленные ими в США вещи по приезду в Хельсинки.
    Поэтому, скорее всего, вы не разобрались в вопросе форумчанина.

  6. ответ для tourer , на сообщение « Опять общие фразы и нет конкретного... »
    #26
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Я все прекрано понял. Но ключи от квартиры, где деньги лежат не надо Вам отдать? )) Все разжевано дальше некуда. И если нет желания приложить усилия, вся информация есть в открытом доступе и мы не на научной конференции, где я должен что то доказывать. Тогда медицина тут бессильна. Чем меньше народу пользуются и понимают услуги маилфорвардов, тем проще и быстрее доходят посылки остальным. Нет перегруженности складов и прочего.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  7. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Значит, вы не знаете ответа на такой простой вопрос. Зачем тогда надо было встревать?
    И начали огород городить с приклеиванием ярлыков. Глупости какие-то.
    Я лично на сайте СДЭК выясню, как данный вопрос решается.

  8. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Знаете, здесь нет никаких секретов, и не надо никакой огород городить.
    Я только что задал этот вопрос по телефону сотруднику СДЭК (меня робот перенаправил).
    Значит, если американцы по приезду, допустим в Хельсинки, желают отправить груз (мне уточнили – в данном случае будет груз, а не посылка), то они должны упаковать эти вещи и лично привести на склад СДЭК в Вантаа. Там написать заявление и все оформить. То есть, такой вариант имеется.

  9. ответ для tourer , на сообщение « Знаете, здесь нет никаких секретов, и... »
    #29
    Хранитель Аватар для GenaS
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло
    Сообщений
    12 882

    Не проще ли в Финляндии найти человека и попросить его привезти посылку в Питер?
    Из США нужно будет расстаможить в Финляндии, но если отправитель заявит чисто символическую стоимость, то 24% от 30 долларов вообще копейки.
    Ерунду какую-то развели на трех страницах...

  10. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Как и ожидал, склад СДЭК (Vantaa Uusimaa, Öljytie,10) находится рядом с аэропортом Вантаа, примерно в 1,5 км. от автобусной остановки и входа в терминал Т2.



    Поэтому, имеется уже два конкретных варианта отправить, прибывшим в Хельсинки друзьям из США, вещи подруге в Россию:
    1) Вызвать курьера, оговорить/получить адрес встречи курьера, оформить и передать ему посылку.
    2) После прибытия в аэропорт зайти непосредственно на склад СДЭК и оформить отправление в Россию.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •