Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Посылка из Финляндии - реально?

  1. ответ для FiAlla , на сообщение « Нет, меня немного другой вариант... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от FiAlla Посмотреть сообщение
    Нет, меня немного другой вариант интересует. Смотрите. Если я с финского сайта закажу на 70 евро (тогда там по Финляндии бесплатная доставка) и в строку куда доставлять впишу адрес Сдэка в Вантаа.
    Приеду и заберу там сама. В этом случае я буду платить только Сдэку за хранение получается? Как бы понять сколько это стоит
    Какой у вас вариант – выбирайте сами.



    https://global.cdek.ru/price/fi
    В любом случае как минимум 10 дней посылка будет на финском складе лежать бесплатно, и как минимум еще 20 дней за 130 руб. в день.
    Думаю, оформлена посылка должна быть на вас с указанием ваших паспортных данных, ИНН, и прочих.
    И не забудьте указать финский трек-код посылки, иначе на складе не смогут определить кому эта посылка.

  2. #52

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Да и себя умнее всех не нужно считать
    Вопрос об ограничениях помогает навести на мысль, что неспроста здесь форумчане не делятся ежедневно опытом получения посылок в Вантаа. Что-то, видимо, мешает.
    Если ехать можете, вообще не вижу проблем заказать доставку на соответствующий склад, а по всем вопросам обращаться уже в СДЭК.
    Плохо у вас с логикой
    Уж извините))
    Раз я таким вопросом задалась и мучаю тут человека выше, значит я - как минимум - не имею возможности ездить ПОСТОЯННО. Но разочек могу.
    Никогда в жизни не заказывала с финских сайтов и тем более на постамат или что нить в таком духе, вот разбираюсь..
    Вы бы лучше по существу подсказали, а не ёрничали
    Я пока только учусь заказывать

  3. ответ для tourer , на сообщение « Какой у вас вариант – выбирайте сами. ... »
    #53

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Какой у вас вариант – выбирайте сами.



    https://global.cdek.ru/price/fi
    В любом случае как минимум 10 дней посылка будет на финском складе лежать бесплатно, и как минимум еще 20 дней за 130 руб. в день.
    Думаю, оформлена посылка должна быть на вас с указанием ваших паспортных данных, ИНН, и прочих.
    И не забудьте указать финский трек-код посылки, иначе на складе не смогут определить кому эта посылка.
    Спасибо
    Но я еще больше запуталась(
    По вашему совету начала как бы «покупать» на сайте. Там ИНН точно не было, да и паспортных данных тоже
    (Я просто вводила адрес сдэка) и мне выскочило окно на оплату потом

  4. ответ для FiAlla , на сообщение « Спасибо Но я еще больше запуталась(... »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от FiAlla Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Но я еще больше запуталась(
    По вашему совету начала как бы «покупать» на сайте. Там ИНН точно не было, да и паспортных данных тоже
    (Я просто вводила адрес сдэка) и мне выскочило окно на оплату потом
    Я просил прочитать внимательно мои сообщение, пролистав несколько страниц назад.
    Там все подробно рассказано. Данные паспорта, адрес доставки и ИНН получателя необходимо указывать при регистрации получателя посылок на сайте СДЭК форвард. Вам будет выдавать СДЭК (пункт выдачи, или склад) согласно этим указанным данным. Если решили получать посылку через СДЭК. Там же указан образец заполнения накладной для отправки с финского онлайн магазина на склад СДЭК в Финляндии. В образце указаны только имя и фамилия получателя на латинице. Вы выбрали нестандартный вариант: отправить на склад СДЭК в Финляндии, якобы для доставки в Россию (а по Финляндии СДЭК доставкой не занимается, а только из Финляндии в Россию), значит должны указать данные получателя в России (паспорт, ИНН, адрес доставки). Далее, когда посылка поступит на склад СДЭК, необходимо будет оформить доставку посылки получателю. И если не оплатить доставку, то посылка будет дожидаться отправки на складе СДЭК в Финляндии до момента оплаты доставки (10 дней бесплатно, еще 20 дней по 130 руб. в день, после будет утилизирована). И вот в эти 30 дней вы приезжаете на склад в Вантаа, и говорите, что у вас получилось самой приехать в Финляндию, отдайте мне посылку. Показываете свой заграничный и внутренний российский паспорт. Какие-то другие варианты мне на ум не приходят, может, вы что-то придумаете. Поэтому я и говорил, чтобы внимательно все обдумали и потом уже тщательно скрупулёзно все оформили. А вы решили уже сразу оплачивать.
    Поэтому, еще раз взвести, может проще (и дешевле) будет оформить доставку в Россию до пункта выдачи СДЭК.
    Или как то свяжитесь со СДЭК: https://global.cdek.ru/contacts
    и обговорите свой вариант.
    По телефону, есть сомнения, что конкретно ответят. Если только по мейлу, но сразу возникнет вопрос: а зачем «огород городить»? Но, это только мои предположения, поэтому – дерзайте.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •