Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Посылка из Финляндии - реально?

  1. #1

    Посылка из Финляндии - реально?

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - хочу попросить знакомого, чтоб в Финляндии получил мои товары с Амазона+ купил кое-что в Финляндии и отправил мне посылкой в Россию. Возможно сейчас такое? Стоимость? Срок доставки? Какие подводные камни? Посылка некоммерческая, все будет в единичном количестве.
    Спасибо заранее за ответы.

  2. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #2
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    Мне кажется, легче просто эту посылку с Амазона попросить перевезти из Финляндии. Такую услугу оказывают.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    Мне кажется, легче просто эту посылку с Амазона попросить перевезти из Финляндии. Такую услугу оказывают.
    Мне просто не в Питер, мне дальше - в Псков. Проще было там отправить, тут получить.

  4. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #4

    из Европы посылки доходят хорошо. Но смотрите что в ней, могут быть проблемы на проходе таможни

  5. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от (vasilisa) Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    чтоб в Финляндии получил мои товары с Амазона
    Если Амазон американский или иной страны за пределами ЕС, то товар подлежит обложению НДС. С прошлого года был отменен порог необлагаемой стоимости товара.
    https://taxation-customs.ec.europa.eu/ioss_en
    Поинтересуйтесь у знакомого подробностями.

  6. ответ для korn , на сообщение « Если Амазон американский или иной... »
    #6

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Если Амазон американский или иной страны за пределами ЕС, то товар подлежит обложению НДС. С прошлого года был отменен порог необлагаемой стоимости товара.
    https://taxation-customs.ec.europa.eu/ioss_en
    Поинтересуйтесь у знакомого подробностями.
    Амазон Германский

  7. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #7
    Элита Аватар для Maniksa
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 157

    Добрый день. ТС, можно и я послушаю ответы, равно такой же запрос. Должны были НГ встречать в Финляндии с друзьями из США, теперь они будут отдыхать в коттедже без нас(((. Хотела их попросить купить мне кое-что и отправить почтой. Про услугу доставить посылку мне тоже интересно, но веди стоимость пойдёт из лимита перевозчика…

  8. ответ для Maniksa , на сообщение « Добрый день. ТС, можно и я послушаю... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
    Добрый день. ТС, можно и я послушаю ответы, равно такой же запрос. Должны были НГ встречать в Финляндии с друзьями из США, теперь они будут отдыхать в коттедже без нас(((. Хотела их попросить купить мне кое-что и отправить почтой. Про услугу доставить посылку мне тоже интересно, но веди стоимость пойдёт из лимита перевозчика…
    Можете сюда заглянуть: https://global.cdek.ru/fi
    Пообщайтесь с ними.
    Если сами можете оплатить, то там есть вариант: покупаете на сайте, допустим H&M (у H&M в Финляндии, вроде бесплатная доставка до указанного места (в конкретном городе Финляндии), если сумма покупки от 20 или 22 евро. Уточняете на сайте CDEK конкретное место их склада в конкретном городе Финляндии. Покупаете и оплачиваете на сайте, допустим, H&M, что вам надо с доставкой на указанный склад CDEK. Оформляете у CDEK доставку в Россию до места выдачи (или до дома) - от 9 евро (у них на сайте тарифы все указаны). Если сами не можете оплатить онлайн покупку в финском магазине, то у CDEK есть вариант через байера (спец. плательщика/покупателя ваших покупок). Естественно за доп. плату, вроде, 10%. Сам я загранпокупками у CDEK не пользовался, только по России, пока к загран присматриваюсь, на всякий случай. По России – претезий нет.
    Думаю, разберетесь во всем при общении с ними, и не надо будет нагибать друзей с покупками, оставив им только развлечения.

  9. ответ для tourer , на сообщение « Можете сюда заглянуть:... »
    #9
    Элита Аватар для Maniksa
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 157

    Спасибо за способ). Друзьям покупки только в радость, да и выбор и цены в Штатах очень отличаются от Финляндии. Буду все варианты рассматривать! Но вопрос с посылкой из Фи остаётся актуальным.

  10. ответ для (vasilisa) , на сообщение « Посылка из Финляндии - реально? »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    У них услуг много, в том числе и просто отправка посылки; или покупки не только в Финляндии, но и в США и в некоторых других странах.
    По посылке (средний размер) вот такой результат высветился. У них в Хельсинки, как я понял, нет официальных пунктов, будет забирать курьер по оговоренному адресу.
    https://www.cdek.ru/ru/calculate

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •