Страница 204 из 220 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214 Последняя »  » 

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. #2031
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Baroshka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Начинаю приходить в себя по немногу после родов, очень рада, что все благополучно закончилось) 10.05 я легла в роддом, срок был уже 40,2, мой организм рожать не собирался) я колола клексан по показаниям гематолога до родов, так как было краевое прикрепление пуповины к плаценте, а это риски. Клексан нужно было отменить во время, чтобы была возможность использовать анастезию в случае необходимости. Моя врач решила провести Индуцированные роды. Я пила мефипрестон 2 дня, шейка стала немного лучше. На 13.05 была назначена дата родов. Утром мне отделили околоплодные оболочки и через 4 часа вскрыли пузырь, сразу же подняли в родзал. Схватки были очень сильные, анастезию добавляли 3 раза каждый час, но схватки были ощутимы. Роды длились 6,5 часов. Головка опускалась очень медленно, ввиду анатомических особенностей, мне сделали надрез. Малыш родился за 10 минут потуг. Наложили швы, 2 недели нельзя сидеть.
    Я осталась очень довольна слаженной работой команды и выбором своего врача. Требуется восстановительный период, но морально я наконец-то выдохнула, что мы дома с малышом)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    поздравляю еще раз!

    у меня так болит жкт после кс(( спазмы даже в попе(
    а лечиться особо нечем
    но когда я лежала в рд и слушала, как кричат рожающие, я все таки поняла, что мне лучше кс.
    бедные женщины, просто героини.

  2. ответ для Apina , на сообщение « поздравляю еще раз! у меня так болит... »
    #2032
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    поздравляю еще раз!

    у меня так болит жкт после кс(( спазмы даже в попе(
    а лечиться особо нечем
    но когда я лежала в рд и слушала, как кричат рожающие, я все таки поняла, что мне лучше кс.
    бедные женщины, просто героини.
    Спасибо!) да, это интересное приключение на пятую точку, самочувствие намного лучше уже) сегодня швы сняли. При КС тоже требуется восстановление, так что желаю всем здоровья!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2033

    Like! : 1
    Девочки, привет! Я родила 18.05. Все таки плановое КС, счастлива невероятно, но и реву от того, что малышка родилась 3910 и потеряла уже 500 гр, ввели докорм и грудь сосет с молозевом. Не знаю получиться ли у меня ГВ, но очень хочется. Рожала на Литовской, оперировал Вано Ушангиевич чихладзе.

  4. ответ для Нанэтка , на сообщение « Девочки, привет! Я родила 18.05. Все... »
    #2034
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Нанэтка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Я родила 18.05. Все таки плановое КС, счастлива невероятно, но и реву от того, что малышка родилась 3910 и потеряла уже 500 гр, ввели докорм и грудь сосет с молозевом. Не знаю получиться ли у меня ГВ, но очень хочется. Рожала на Литовской, оперировал Вано Ушангиевич чихладзе.
    Поздравляю Вас, вот это Дюймовочка) Я тоже почти сразу стала давать докорм в роддоме, там все ходят и настаивают на этом, и все кому не лень трогают грудь, меня это прям напрягало, и спрашивают - пришло молоко или нет. А мне не понятно, откуда оно придет на вторые сутки после родов у первородящей. Молоко пришло на 4е сутки, сейчас дома взвешиваем - вес набирает по тихоньку, но уже животик беспокоит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Baroshka , на сообщение « Поздравляю Вас, вот это Дюймовочка) Я... »
    #2035
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Нанэтка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Я родила 18.05. Все таки плановое КС, счастлива невероятно, но и реву от того, что малышка родилась 3910 и потеряла уже 500 гр, ввели докорм и грудь сосет с молозевом. Не знаю получиться ли у меня ГВ, но очень хочется. Рожала на Литовской, оперировал Вано Ушангиевич чихладзе.
    Поздравляю!!! 🎉🌹🥳

    Ну а то, что потеряла... Моя тоже теряла больше 10%. Но докорм не назначали. В итоге молоко на 3й день пришло, а прибавка только на 4й началась.

    Цитата Сообщение от Baroshka Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, вот это Дюймовочка) Я тоже почти сразу стала давать докорм в роддоме, там все ходят и настаивают на этом, и все кому не лень трогают грудь, меня это прям напрягало, и спрашивают - пришло молоко или нет. А мне не понятно, откуда оно придет на вторые сутки после родов у первородящей. Молоко пришло на 4е сутки, сейчас дома взвешиваем - вес набирает по тихоньку, но уже животик беспокоит.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня вот в первые роды молоко пришло на следующий день после КС. Несмотря на то, что кс было на 28 неделе.
    Во вторые - уже не помню, а вот третьи и четвертые - на третий день.
    Так что молоко может прийти и на следующий уже день.

  6. ответ для Нанэтка , на сообщение « Девочки, привет! Я родила 18.05. Все... »
    #2036
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Нанэтка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Я родила 18.05. Все таки плановое КС, счастлива невероятно, но и реву от того, что малышка родилась 3910 и потеряла уже 500 гр, ввели докорм и грудь сосет с молозевом. Не знаю получиться ли у меня ГВ, но очень хочется. Рожала на Литовской, оперировал Вано Ушангиевич чихладзе.
    не плачьте, ну вы чего!
    почему не получится?
    у меня первая была на смешанном, потом мы потихоньку с него ушли, и кормила я до 1.7)
    главное - Ваше желание на самом деле, очень мало женщин "немолочных"
    я приглашала фей, мучалась с сосками от вазоспазма и молочницы, ничего, со всем справились)
    а рёв только вредит
    все будет отлично! пейте побольше теплого горячего, думайте о малышке

  7. ответ для Baroshka , на сообщение « Поздравляю Вас, вот это Дюймовочка) Я... »
    #2037
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Baroshka Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас, вот это Дюймовочка) Я тоже почти сразу стала давать докорм в роддоме, там все ходят и настаивают на этом, и все кому не лень трогают грудь, меня это прям напрягало, и спрашивают - пришло молоко или нет. А мне не понятно, откуда оно придет на вторые сутки после родов у первородящей. Молоко пришло на 4е сутки, сейчас дома взвешиваем - вес набирает по тихоньку, но уже животик беспокоит.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    живот что-то у нас тоже начинается. стабильно весит на груди с 22 до полуночи и не может пропукаться((

  8. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2038
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    593

    вот увидела заметку, мне она показалась интересной

    https://www.babyblog.ru/community/br...d/post/1142411

  9. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2039

    Спасибо большое, девчат, за теплые слова и поддержку, я настойчиво стараюсь, уже соски в кровь, но не сдаюсь 💪🏼.

  10. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2040
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    У меня теперь проблема, что в одной груди больше молока, она жесткая, малыш отказывается ее брать, больше кормлю из другой- берет без проблем, эту сцеживаю. Боюсь, что в ней будет еще больше молока от сцеживания. Никто с таким не сталкивался ?! Не хочется навредить себе.
    Сегодня попробовала сцедить ее и снова дать, взял. Почитала, рекомендуют 5-10 мл сцеживать, но не все.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 204 из 220 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •