Страница 208 из 220 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218 Последняя »  » 

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. #2071
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
    А массаж зачем? Я думала это только по показаниям. Со старшим ничего не делала. Ну сама ладошки, ступни массировала и все. "Велосипед" вроде еще.
    Ну, вообще, раньше каждый ребенок до года имел право на один бесплатный общеукрепляющий массаж.
    В принципе, может, он и не обязателен - у меня подруга вообще против массажей просто так, без показаний. А я вот наоборот, за массажи всеми руками и ногами! Плохого в нем ничего не вижу, а вот прогресс после каждого курса вижу.

  2. #2072
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Stray Cat Посмотреть сообщение
    А массаж зачем? Я думала это только по показаниям. Со старшим ничего не делала. Ну сама ладошки, ступни массировала и все. "Велосипед" вроде еще.
    я считаю, что массаж необходим, как и остеопат

    но вообще, у нас почему-то после каждого курса вылезала какая-то проблема... то кривошея, то еще что-то

  3. Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Урррааааа! Поздравляю!!! 🎉🎉🎉🥳🥳🥳🌹🌹🌹

    Я выкладывала на живот уже с третьего дня. Прям на пуп. Рекомендую попробовать. Но в первый раз, конечно, под тщательным надзором. Мне еще со второй дочкой в роддоме сказали, что можно, что у них там в пуповине нет нервных окончаний и им не больно. А защипки эти не должны остальному пузику мешать.
    Но не все дети любят спать на пузе (у моих это, наверное, наследственное - я тоже на животе спать люблю).

    А еще вчера прибарахлила видеоняню (на авито). Шикарно теперь!!! Можно детку положить в самой тихой комнате, закрыть дверь и не бегать каждые 3 минуты прислушиваться.
    И слинг шарф!!! Я только с третьей дочкой до него дошла (до этого были на кольцах). Это ваще веСЧь!!! Вот сегодня двух младших в садик собирала (маленькую хотела со старшей дома оставить, как обычно), а самая младшая кааак раскричалась! Так бы пришлось коляску с четвертого этажа (без лифта) вниз тащить, бежать в садик, там таскаться по двум группам с люлькой не самой легкой, а потом домой и опять на 4й этаж тащить (всё также без лифта). А тут намотала и поскакала! Даже одевать детку особо не надо. Она там и затихла быстренько. И уснула. Красотища!!! Обе руки свободны.
    Вот здорово, я тоже заранее запаслась, а вы в какой намотке, ребёнок горизонтально или вертикально? Так здорово читать про уже родившихся малявочек. Тоже очень хочется со своим встретиться.
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

  4. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2074
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    девочки, кто кормит грудью, у вас соскИ не болят? уже 2 недели кормлю, но как происходит стыковка, у меня просто искры из глаз

  5. ответ для Apina , на сообщение « девочки, кто кормит грудью, у вас соскИ... »
    #2075
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Может стоит вызвать молочную фею? У меня помню только в рд болели, а потом это уже было в удовольствие.
    Девочки, а посоветуйте, какую соску купить, чтоб была маленькая и удобная для ротика новорождённого? Может уже есть опыт у родивших, у кого какая-то соска хорошо зашла?
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

  6. ответ для Apina , на сообщение « девочки, кто кормит грудью, у вас соскИ... »
    #2076
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    девочки, кто кормит грудью, у вас соскИ не болят? уже 2 недели кормлю, но как происходит стыковка, у меня просто искры из глаз
    Соски не болят, как пришло молоко, ротик хорошо открывает. Училась прикладывать по видео.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Olechka_87 , на сообщение « Может стоит вызвать молочную фею? У... »
    #2077
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Может стоит вызвать молочную фею? У меня помню только в рд болели, а потом это уже было в удовольствие.
    Девочки, а посоветуйте, какую соску купить, чтоб была маленькая и удобная для ротика новорождённого? Может уже есть опыт у родивших, у кого какая-то соска хорошо зашла?
    Avent сразу взял.
    Предлагала еще «модную», отказался.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Baroshka , на сообщение « Avent сразу взял. Предлагала еще... »
    #2078
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Может стоит вызвать молочную фею? У меня помню только в рд болели, а потом это уже было в удовольствие.
    Девочки, а посоветуйте, какую соску купить, чтоб была маленькая и удобная для ротика новорождённого? Может уже есть опыт у родивших, у кого какая-то соска хорошо зашла?
    нет, фею мне пока точно не надо)
    вот и я жду удовольствия, а пока только боль(

    мне очень нравились плоские соски МАМ

  9. ответ для Apina , на сообщение « девочки, кто кормит грудью, у вас соскИ... »
    #2079
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Вот здорово, я тоже заранее запаслась, а вы в какой намотке, ребёнок горизонтально или вертикально? Так здорово читать про уже родившихся малявочек. Тоже очень хочется со своим встретиться.
    ))) Прям удивительно! У меня детка уже начала характер проявлять, а другие майчата еще на свет не выбрались...

    По поводу слинга - сейчас освоила колыбельку (горизонтально). Кайф!!! В прошлый раз пользовались только вертикальным положением, т.к. слинг был трикотажный и тянулся во все стороны. Поэтому мне никак не удавалось колыбельку освоить ( то голова детки слишком притянута, то, наоборот, болтается. Но даже если вдруг удавалось намотать более-менее, то через какое-то время всё вытягивалось и голова опять таки болталась.)


    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    девочки, кто кормит грудью, у вас соскИ не болят? уже 2 недели кормлю, но как происходит стыковка, у меня просто искры из глаз
    Еще недавно болели. Но в этот раз всё как-то более лайтово. И в роддоме не сильная боль была.
    Вот с предыдущей дочкой вообще была жуть! Все в кровь, боль адская... Но, видимо, после двух дочек (и четырех лет гв) уже как-то огрубело всё.
    Может, всё-таки ланолиновый крем попробовать? Мне он в прошлый раз очень помог!

    А еще в 10ке зав. послеродовым говорила, что метилурациловая мазь может буквально за сутки заживить соски. Но может и больше времени потребоваться.
    Правда, я её тут же купила и там написано, что при гв не рекомендуют...

  10. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2080
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Девочки, привет, как у вас всех дела? Я так и не родила, 40 и 2, по самочувствие как будто никто и не собирается, всем комфортно))

Страница 208 из 220 « Первая  «  108158198204205206207208209210211212218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •