Страница 3 из 220 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. #21
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Привет, очень приятно видеть Чтение вашего рассказа про беременность и роды старшей дочери стали началом моего пребывания на литтлване.
    Поздравляю с сердечком, наверное на начало мая пдр?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ))) ой, да. Давно это было! Старшенькой уж 17! А помню все лучше, чем двух младших....

    Я вот тоже поздравляю с зарождением новых жизней!
    Дай Бог хорошо доносить и легко родить доношенных здоровых деток всем нам!
    У меня пдр на 8 мая... "Тёплых" детей у меня ещё не было... Старшая должна была в мае родиться, но родилась в феврале. Младшие - одна март, другая декабрь... Может, хоть на сей раз все-таки сбудется когда-то нарисована мною картинка, как я выхожу из роддома с малышастиком, а на улице солнышко, тепло, цветочки... Я вся такая в платьице...
    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет и всех поздравляю! 9 лет здесь не была)))
    Вторая беременность, ничего уже не помню. У кого какие ощущения? Я если активно двигаюсь, долго сижу или хожу, то ощущения сразу не очень, хочется прилечь. Не знаю, так и должно быть?
    Врач назначила узи на 30 сент, это будет 5-6 нед, сердце может еще и не увижу. Раньше вроде такого не было, чтоб на ранних сроках назначали.
    Тоже поздравляю!
    Насчёт состояния - что-то в этот раз вообще какое-то бррр!!! Думаю, это из-за погоды, т.к. у многих, не только у беременных и даже не только у женщин состояние - ужас ужасный!
    Помимо токсикоза, который уже достал (!!! зато курить бросила моментально - аж о сигарете вспомнила - затошнило сразу!), ещё и вечная какая-то сонливость, просыпаюсь уже уставшая. Мне вот сейчас на работу выходить (из отпуска по уходу) - как представлю, какая я там буду - жуть! Но надеюсь, отпустит немножечко...
    Но вообще, такого состояния давно не припомню... В предыдущие беременности тоже токсикозила, но не так...

  2. #22
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    ))) ой, да. Давно это было! Старшенькой уж 17! А помню все лучше, чем двух младших....

    Я вот тоже поздравляю с зарождением новых жизней!
    Дай Бог хорошо доносить и легко родить доношенных здоровых деток всем нам!
    У меня пдр на 8 мая... "Тёплых" детей у меня ещё не было... Старшая должна была в мае родиться, но родилась в феврале. Младшие - одна март, другая декабрь... Может, хоть на сей раз все-таки сбудется когда-то нарисована мною картинка, как я выхожу из роддома с малышастиком, а на улице солнышко, тепло, цветочки... Я вся такая в платьице...

    Тоже поздравляю!
    Насчёт состояния - что-то в этот раз вообще какое-то бррр!!! Думаю, это из-за погоды, т.к. у многих, не только у беременных и даже не только у женщин состояние - ужас ужасный!
    Помимо токсикоза, который уже достал (!!! зато курить бросила моментально - аж о сигарете вспомнила - затошнило сразу!), ещё и вечная какая-то сонливость, просыпаюсь уже уставшая. Мне вот сейчас на работу выходить (из отпуска по уходу) - как представлю, какая я там буду - жуть! Но надеюсь, отпустит немножечко...
    Но вообще, такого состояния давно не припомню... В предыдущие беременности тоже токсикозила, но не так...
    А когда токсикоз начался? У меня в прошлую помню неделе на 8, в эту не знаю, будет или нет, пока не тошнит слава богу. Хорошо, что на работу не надо) это было бы тяжело.

    А на работе нельзя продлить как-то отпуск по уходу? Чтоб до следующего декрета?))
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

  3. ответ для Olechka_87 , на сообщение « А когда токсикоз начался? У меня в... »
    #23
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    А когда токсикоз начался? У меня в прошлую помню неделе на 8, в эту не знаю, будет или нет, пока не тошнит слава богу. Хорошо, что на работу не надо) это было бы тяжело.

    А на работе нельзя продлить как-то отпуск по уходу? Чтоб до следующего декрета?))
    Ой, токсикоз, по-моему, ещё до теста уже был! Хотя, я тогда ещё орви болела - может, там одно на другое легло? Да ещё и в конце августа донорскую кровь сдавала (а на следующий день тест заполосатился). Возможно, и гемоглобин улетел вниз... В общем, сейчас вот к врачу сходила - анализы навыписывали - поглядим, что там как...

    А отпуск продлять - ипотека у нас. Я вот думаю и в декрет-то не уходить. Точнее, на сами эти 140 (у меня 156, т.к. КС) дней уйти, а потом выйти работать на 60%времени. Вообще до сих пор не могу осознать, что я на пятом десятке 4го рожать собралась!!!!!

  4. #24
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ой, токсикоз, по-моему, ещё до теста уже был! Хотя, я тогда ещё орви болела - может, там одно на другое легло? Да ещё и в конце августа донорскую кровь сдавала (а на следующий день тест заполосатился). Возможно, и гемоглобин улетел вниз... В общем, сейчас вот к врачу сходила - анализы навыписывали - поглядим, что там как...

    А отпуск продлять - ипотека у нас. Я вот думаю и в декрет-то не уходить. Точнее, на сами эти 140 (у меня 156, т.к. КС) дней уйти, а потом выйти работать на 60%времени. Вообще до сих пор не могу осознать, что я на пятом десятке 4го рожать собралась!!!!!
    Да, действительно неожиданно, надеюсь, что все сложится самым наилучшим образом!!! И ОРВИ и сдача крови, серьёзная нагрузочка - береги себя))
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

  5. #25
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Да, действительно неожиданно, надеюсь, что все сложится самым наилучшим образом!!! И ОРВИ и сдача крови, серьёзная нагрузочка - береги себя))
    Спасибо большущее!!! Тоже желаю беречь себя и малышастика! Чтоб никакая болячка не проскочила!

    А на учёт, кроме меня, кто-то ещё уже пошёл сдаваться?

    У меня подружка сейчас тоже беременная. У неё срок на недельку меньше моего. Она уже мне все уши прожужжала и про токсикоз, и про страхи, и т.п. А я не говорю ни ей, никому про свою беременность! С мужем решили до конца скрывать. Даже детям не хотим говорить. Особенно старшенькой. Вот только тут, на форуме, и могу общаться. А так хотелось бы с этой же подружкой потрындеть... Но вот тоже страшно. Хотябы скрининга дождаться...
    А она сейчас прям вся такая беременная-беременная! Ничего тяжелее чашки чая не поднимает! А, соответственно, сумки, которые ей, например, надо из магазина до дома донести (когда с ней вместе ездим), таскаю я... И вообще! Тоже хочу ныть и иметь право на гормональные задвиги!))

  6. #26
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Like! : 1
    А почему не позволяешь себе хотя бы ей рассказать? Я рассказала своей сестричке двоюродной из МСК, рассказать то кому то надо поо все свои радости и про всякие живот тянет, встала уже устала. Ну уж сумки то за ней точно таскать не стоит. Я думаю, что можешь с мужем обсудить это и договориться, что только ей. В конце концов это твое право, ты беременная и тебе решать.
    Твое право ныть, менять настроение, тошниться и не поднимать ничего тяжелее чашки чая)))
    Я уже ходила к гинекологу, сразу как узнала, записали на первое узи, выдали сто бумажек и назначили день постановки, врач хорошая: и спросила как себя чувствую и все разузнала. Сказала правда, что витамины, кроме фольки и йода не нужны, а я по жизни витамины пью и считаю, что нужны. Купила себе фемибион-1))
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

  7. #27
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Да там подружка - человек хороший, но хранить секреты ни разу не умеет! А мы вместе работаем... В общем, рассказать ей - это почти то же самое, что встать с транспарантом посреди работы... А на работе надо бы, чтоб не знали максимально долго...

    А что за узи,на которые направляют? Это ж не скрининги еще?
    И подружку направляли, и тут читаю, на ЛВ, что гинекологи на узи отправляют... Это платные узи?

    Я вот к своей пришла с опасениями на тему рубца - она меня в срочном порядке послала на узи. Платно. 2 тыс (и это по-божески). Вот я его сделала, конечно,но вот всё репу чешу: а не должны ли были бесплатно направить?
    А витамины я тоже Фемибион пью. И в прошлые две беременности на нём. И тогда токсикоз почти не мучал. Я думала, что витамины работают. Но сейчас то ли Фемибион палёный, то ли не знаю...

    А ещё врач утрожестан назначила... Всегда назначает. Вот думаю: а надо ли оно?
    В позапрошлую беременность назначали - не стала. Всё отлично.
    В прошлую беременность - пришлось, т.к. показались мне какие-то выделения странноватые (а у меня прошлая беременность случилась в первом же цикле после выкидыша - я тогда в панике вся была). В общем, прискакала я в больницу с непонятными выделениями, там посмотрели, сказали, что вообще всё норм, но раз пришла, давай госпитализироваться. И пока я ещё пыталась понять, насколько оно мне надо, мне уже вкололи прогестерон... Ну а с него просто так не слезешь... Но вот тогда помню, что от прогестерона (а потом и от утрожестана - то же самое) меня ТАК токсикозило!!!

  8. #28
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет и всех поздравляю! 9 лет здесь не была)))
    Вторая беременность, ничего уже не помню. У кого какие ощущения? Я если активно двигаюсь, долго сижу или хожу, то ощущения сразу не очень, хочется прилечь. Не знаю, так и должно быть?
    Врач назначила узи на 30 сент, это будет 5-6 нед, сердце может еще и не увижу. Раньше вроде такого не было, чтоб на ранних сроках назначали.


    Привет, добро пожаловать ))). Потихоньку нас становится больше и больше.
    Вот и у меня так же, устаю быстро.. Еще тошнотворное состояние и аппетит не особо, изжога. Прочитала, что такое состояние может быть от повышенного прога. У меня в поддержке ипрожин 200 2 раза. Жду прием в жк, может уменьшит дозу и полегчает. У меня 6 недель..

  9. ответ для Nyusha_gavrusha , на сообщение « Привет, добро пожаловать :flower:))).... »
    #29
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    542

    Девочки, подскажите какие витамины помимо фемибиона вам назначили? Я в добавок к нему пью магний и вот омегу заказала. Врач назначила дозировку 1200. Пока еще на приеме в жк не была, моя врач в отпуске до 10.10, но анализы успела сдать (стандартные- коагулограмма, димер, моча общая и бак посев). Я думала, что еще гормоны назначают , вроде как ттг важен. А вам назначали в жк гормоны при первом приеме?

  10. #30
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Я сама удивилась, что просто так на раннем сроке на узи, типо проверить все и посмотреть сердечко, а так как в папочке УЗИ у нее далее 30.09 не было, она меня вписала, но предупредила, что сердце еще может и не увидим, тк 5-6 нед и если не увидим, то еще прийти перезаписаться.
    Меня пока токсикоз не настиг, не хочу его)) На счет подруги понятно, но как-то надо с этим работать, не таскать ее сумки уж точно. Что это такое вообще!
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

Страница 3 из 220 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •