Страница 35 из 220 « Первая  «  253132333435363738394585135 Последняя »  » 

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. #341
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от babyshark Посмотреть сообщение
    В нурофене, даже в детском, действующее вещество одно - это ибупрофен. Его применение возможно во 2 триместре в небольших дозах, также как и парацетамол.
    парацетамол разрешен на протяжении всей Б
    500мг

  2. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #342
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Угу.... Спасибо...
    Ну у меня как раз второй триместр. Правда, неуверена, что это были небольшие количества...
    Пошла гуглить, что есть хорошего на парацетамоле. Спасибо!!!

  3. #343
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Угу.... Спасибо...
    Ну у меня как раз второй триместр. Правда, неуверена, что это были небольшие количества...
    Пошла гуглить, что есть хорошего на парацетамоле. Спасибо!!!
    как Ваш зуб?

    у меня опять фарингит начинается...

  4. ответ для Apina , на сообщение « как Ваш зуб? у меня опять фарингит... »
    #344
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    как Ваш зуб?

    у меня опять фарингит начинается...
    Добрый вечер. Ноет... Спасибо за беспокойство...
    В общем, если есть возможность, то не стоит удалять зубы во время беременности, ибо парацетамол помогает не очень хорошо от боли, а нурофен я пила - а теперь сжираю себя всякими страхами и сомнениями... Начиталась всяких ужасов... Но и без обезболивания не могу, хотя всегда был высокий болевой порог (при перелома даже не ойкала - спокойно терпела боль, но сейчас вообще не тот случай!)

    А вот с фарингитом что делать? Какие-то лекарства можно? А если полоскания-прогревания?

  5. #345
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ноет... Спасибо за беспокойство...
    В общем, если есть возможность, то не стоит удалять зубы во время беременности, ибо парацетамол помогает не очень хорошо от боли, а нурофен я пила - а теперь сжираю себя всякими страхами и сомнениями... Начиталась всяких ужасов... Но и без обезболивания не могу, хотя всегда был высокий болевой порог (при перелома даже не ойкала - спокойно терпела боль, но сейчас вообще не тот случай!)

    А вот с фарингитом что делать? Какие-то лекарства можно? А если полоскания-прогревания?
    да не читайте.
    про капли сосудосуживающие если почитать, тоже ужаснешься. А что делать?)


    сосать, пшикать, полоскать. местно нам можно всё и в нос, и в рот.
    просто это мое слабое место, чуть что, сразу гранулезный фарингит вылезает. иногда проходит, иногда переходит выше и начинается синусит

  6. #346
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Ноет... Спасибо за беспокойство...
    В общем, если есть возможность, то не стоит удалять зубы во время беременности, ибо парацетамол помогает не очень хорошо от боли, а нурофен я пила - а теперь сжираю себя всякими страхами и сомнениями... Начиталась всяких ужасов... Но и без обезболивания не могу, хотя всегда был высокий болевой порог (при перелома даже не ойкала - спокойно терпела боль, но сейчас вообще не тот случай!)

    А вот с фарингитом что делать? Какие-то лекарства можно? А если полоскания-прогревания?

    Да, лучше не читать..Я когда в начале Б заболела, кучу всяких историй перечитала, в которых девушки даже и не знали, что беременны пили антибиотики, лечились как обычно, и все с ребенком хорошо в итоге. Знакомая ковидом болела совсем не в легкой форме и тоже, ттт, всё ок с малышом. У вас срок уже не такой и маленький, второй триместр уже начался наверное?? Малыш в плаценте под защитой, все будет хорошо)

  7. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #347
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    542

    Завтра на ДОД в 9 РД никто случайно не идет? А рассматривает вообще кто-то этот роддом?)

  8. #348
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от Nyusha_gavrusha Посмотреть сообщение
    Да, лучше не читать..Я когда в начале Б заболела, кучу всяких историй перечитала, в которых девушки даже и не знали, что беременны пили антибиотики, лечились как обычно, и все с ребенком хорошо в итоге. Знакомая ковидом болела совсем не в легкой форме и тоже, ттт, всё ок с малышом. У вас срок уже не такой и маленький, второй триместр уже начался наверное?? Малыш в плаценте под защитой, все будет хорошо)
    Спасибо! Подуспокоилась немного... Сегодня ещё тонус вдруг появился. Я аж увидела, какой у меня, оказывается, живот большой! Именно в плане беременности! Думала, что просто жру много.
    Да, второй триместр... 16 недель уж))
    Цитата Сообщение от Nyusha_gavrusha Посмотреть сообщение
    Завтра на ДОД в 9 РД никто случайно не идет? А рассматривает вообще кто-то этот роддом?)
    Я в 9ке давным давно первую доченька рожала. Они спасли и её, и меня! В 28 недель с безводным периодом 8 суток, 7 часов. КС.
    В этот раз ещё не думала о рд. Но мне уже явно КС светит (хотя...) А что вообще на этих днях рассказывают-показывают? 4й раз рожать собралась и ни разу не была на дод

  9. #349
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    542

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подуспокоилась немного... Сегодня ещё тонус вдруг появился. Я аж увидела, какой у меня, оказывается, живот большой! Именно в плане беременности! Думала, что просто жру много.
    Да, второй триместр... 16 недель уж))

    Я в 9ке давным давно первую доченька рожала. Они спасли и её, и меня! В 28 недель с безводным периодом 8 суток, 7 часов. КС.
    В этот раз ещё не думала о рд. Но мне уже явно КС светит (хотя...) А что вообще на этих днях рассказывают-показывают? 4й раз рожать собралась и ни разу не была на дод

    Я ходила на ДОД в 17 рд. Сначала была экскурсия по роддому небольшими группами, а в конце всех собрали в конференц зале и врач отвечала на вопросы. Подарочки были всякие, лотереи. В 9ке экскурсии отдельно, ДОД отдельно, в разные дни по записи. На ДОД будут выступать врачи, акушерки, хоть в живую на них посмотреть)), вопросы-ответы, тоже надо записаться заранее

  10. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #350
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    512

    Всем привет!
    Я Таня, мне 32, после планирования в 2,5 года и тернистого пути, в ожидании первенца ПДР на начало мая. Я не из СПБ, но ведусь у Боброва СА. Рада присоединиться)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 35 из 220 « Первая  «  253132333435363738394585135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •