Страница 4 из 220 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. #31
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Цитата Сообщение от Nyusha_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите какие витамины помимо фемибиона вам назначили? Я в добавок к нему пью магний и вот омегу заказала. Врач назначила дозировку 1200. Пока еще на приеме в жк не была, моя врач в отпуске до 10.10, но анализы успела сдать (стандартные- коагулограмма, димер, моча общая и бак посев). Я думала, что еще гормоны назначают , вроде как ттг важен. А вам назначали в жк гормоны при первом приеме?
    Мне врач назначила еще йод, но он есть в фемибионе, хочу сама ещё омегу добавить и также сама магний пью. С щитовидной я на контроле, поэтому буду сдавать все по ней, но если проблем не было, насколько я изучала этот вопрос, что во время беременности все гормоны щитовидки не показательны, так же как и гемоглобин. Рекомендуют ферритин отслеживать
    Я Оля и со мной любимый сыночек Ромусик

  2. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #32
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Я вот не понимаю, может кто-то подскажет, муж тут слегка тревогу бьет. У меня если ходить, двигаться много, то живот покалывает, побаливает, надувается. А я не понимаю, это так и должно быть или нет. В первую б легла на сохранение, тк тянуло, а как тянуло уже и не помню. Врач сказала, если кровит, боль в животе или пояснице, то скорую вызывать, а я не очень-то хочу зря панику разводить. Когда лежу - все нормально.

  3. ответ для Olechka_87 , на сообщение « Я вот не понимаю, может кто-то... »
    #33
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Nyusha_spb Посмотреть сообщение
    Привет, добро пожаловать ))). Потихоньку нас становится больше и больше.
    Вот и у меня так же, устаю быстро.. Еще тошнотворное состояние и аппетит не особо, изжога. Прочитала, что такое состояние может быть от повышенного прога. У меня в поддержке ипрожин 200 2 раза. Жду прием в жк, может уменьшит дозу и полегчает. У меня 6 недель..
    Вот у меня в прошлую беременность при приёме утрожестана дико токсикозило!!! Как я с него слезла - через пару дней всё прошло. Но в этот раз токсикоз без всяких поддержек. Просто жуть! Врач назначила снова утрик, но что-то мне подсказывает, что нафиг-нафиг.

    Цитата Сообщение от Nyusha_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите какие витамины помимо фемибиона вам назначили? Я в добавок к нему пью магний и вот омегу заказала. Врач назначила дозировку 1200. Пока еще на приеме в жк не была, моя врач в отпуске до 10.10, но анализы успела сдать (стандартные- коагулограмма, димер, моча общая и бак посев). Я думала, что еще гормоны назначают , вроде как ттг важен. А вам назначали в жк гормоны при первом приеме?
    Помимо фемибиона назначили витамин Д 1000. Из назначений - всё. Ещё сама пью магний б6 (ноги сводит) и кальций (зубов совсем не осталось. Последние 5 лет я то беременная, то кормящая. И вот опять. Боюсь, что совсем меня добьёт). Омегу тоже пытаюсь пить, но исправно забываю...

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Я сама удивилась, что просто так на раннем сроке на узи, типо проверить все и посмотреть сердечко, а так как в папочке УЗИ у нее далее 30.09 не было, она меня вписала, но предупредила, что сердце еще может и не увидим, тк 5-6 нед и если не увидим, то еще прийти перезаписаться.
    Меня пока токсикоз не настиг, не хочу его)) На счет подруги понятно, но как-то надо с этим работать, не таскать ее сумки уж точно. Что это такое вообще!
    Вот это здорово насчёт узи!!! Повезло. Моя только сообщает, что надо сделать, при чём срочно. Ну и платно... Хотя, может, это из-за того, что там, реально срочно, а талонов так близко не было?..

    Ну а сумки как не таскать? Она в мои предыдущие разы со мной носилась! Чуть меня вместе с сумками не таскала! А тут я ей кайф "подпортила"... ))

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, может кто-то подскажет, муж тут слегка тревогу бьет. У меня если ходить, двигаться много, то живот покалывает, побаливает, надувается. А я не понимаю, это так и должно быть или нет. В первую б легла на сохранение, тк тянуло, а как тянуло уже и не помню. Врач сказала, если кровит, боль в животе или пояснице, то скорую вызывать, а я не очень-то хочу зря панику разводить. Когда лежу - все нормально.
    А с пищеварением всё норм? Насколько я помню, прогестерон вызывает расслабление мускулатуры, тем самым мешая работе кишечника и вызывая запоры, вздутие и т.п.

  4. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #34

    Девочки, привет
    В какой дозировке Магне Б6 пьёте?
    Я пью фемибион1, ставлю утрик, токса нет, и мое мнение - с утриком он не связан. С первым ребёнком я его вообще пила, а токсикоза не было. Со вторым накрывало периодически внезапно с 8 по 14 неделю, могло даже на улице затошнить, но потом дальше шла бодряком.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #35
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    С пищеварением вроде норм, вздутие бывает конечно) Сегодня вроде подотпустило, даже в бассейне поплавала. Я пью хелат магний от эвалар по 2 таб в день, это вроде бы магния 400 получается. Раньше обожала магний с айхерба, но се ля ви. Может потом через посредников поищу.

  6. ответ для olchik_2010 , на сообщение « Девочки, привет В какой дозировке... »
    #36
    Активный участник Аватар для Nyusha_gavrusha
    Регистрация
    22.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дунайская
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет
    В какой дозировке Магне Б6 пьёте?
    Я пью фемибион1, ставлю утрик, токса нет, и мое мнение - с утриком он не связан. С первым ребёнком я его вообще пила, а токсикоза не было. Со вторым накрывало периодически внезапно с 8 по 14 неделю, могло даже на улице затошнить, но потом дальше шла бодряком.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Кода сильно тянуло живот и поясницу пила магний по 2 таблетки 3 раза в день (у меня В6 48 мг в табл.). Сейчас меньше тянет и по 1 табл. пью два раза, лишнего без необходимости пить не хочу.
    А насчет прога - "прогестерон действует не выборочно и расслабляет не только матку, но и другие мышцы, в частности мышечную заслонку между пищеводом и желудком – отсюда тошнота, изжога, рвота. Под влияние прогестерона попадает также мышечный слой сосудов, что делает их вялыми, а отсюда и слабость, сонливость, усталость всего беременного организма." Так что вполне может быть и от него такое. У меня в первую Б был в поддержке утрик 100 2 раз в день, сейчас 200 2 раза и хуже себя чувствую, тошнотворное состояние, но хоть, простите, без рвоты . Всё конечно индивидуально и зависит от своих гормонов.

  7. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #37
    Активный участник Аватар для Olechka_87
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    358

    Девочки, привет, как настроение, состояние? У меня начался токсикоз, ох и мерзкая же это штука🤢

  8. ответ для Olechka_87 , на сообщение « Девочки, привет, как настроение,... »
    #38
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Olechka_87 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет, как настроение, состояние? У меня начался токсикоз, ох и мерзкая же это штука🤢
    О! Поздравляю!!! У меня уже недели три непрерывной тошноты... И состояние нестояния абсолютного. Сил нет совершенно ни на что! Соскрести себя с дивана и оттащить куда-то (в ванную или на кухню) - это подвиг! Через неделю на работу - страшно представить!!!

  9. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #39
    Элита Аватар для Juliya19
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    1 538

    Всем привет! Первый день задержки 26 сентября. Тест заполосился. Цикл 31 день . Вроде как это июнь ПДР к врачу не ходила ещё.

  10. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #40

    Всем, привет, принимайте в свои ряды)
    Первая беременность, успела полежать на сохранение кровь пошла чуть, говорят прикреплялся, у кого так было?
    Срок 5-6 недель, по месясным 7 недель.
    Сердечко услышали на учёт пока не встала.

Страница 4 из 220 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •