Страница 220 из 220 « Первая  «  120170210216217218219220

Тема: МАЙЧАТА 2023 🥰

  1. #2191
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нанэтка Посмотреть сообщение
    Понятно, я смотрю в телеграмме в чате, девчонки с 4 месяцев и на ГВ и ИВ прикорм ввели, мне интуитивно кажется рано. Хотела с 5, го спешить не буду, моя особо не интересуются едой, только только присматривается. Спасибо 🌸
    Я вот до 6 месяцев никогда прикорм не вводила, а вот с младшей (она четвертая) буду. Ибо, видимо, совсем фиговенькое у меня молоко стало... Вес не набирает детка. Так что тут надо смотреть по малышу.
    Старшая у меня только в 8 месяцев прикорм попробовала. Вторая уже с 4х месяцев смотрела, как я ем и причмокивала. Но до 6 месяцев я не давала ей ничего, кроме груди. Третья до 6 месяцев не интересовалась едой, но ровно в полгода я торжественно купила баночку овощей и планировала вечерком, после отдыха на Финском заливе, дать ей попробовать. Но первый прикорм в итоге состоялся раньше... На том же Финском... И не овощами... А песком, в который моя детка под бдительным надзором трех взрослых людей нырнула головой... 4 дня песок в подгузнике проявлялся... 🤦*♀️
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  2. #2192
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    А мы вот уже начали потихонечку прикорм вводить... Дочке 5,5 месяцев. Но у нас за месяц нулевая прибавка! Рост хорошо идет, а вес - 0. При этом дочка спокойная, довольная, подгузники пачкает, молоко ест. И молока-то достаточно, вроде, но какое-то оно... Голубенькое. Поэтому либо молоко не питательное, либо, по мнению мед.сестры, это может быть стресс на то, что я на работу вышла. Как раз месяц назад.
    Вот теперь пробуем кашку гречневую. Не отказывается )))

    А в остальном у нас всё нормально. Детка спокойная (тттчнс).
    У нас тоже была маленькая прибавка за 4 месяц, около 400 грамм, сильно отвлекался на все и начинал кричать, когда пыталась ему грудь засунуть, в итоге вернула минимальный докорм смесью, 3 раза в сутки по 30 мл и малыш начал по тихонькому расслабляться, после этого брать грудь. Сейчас ттт интерес к Тите вернулся.
    Интерес пищевой есть, следит, что родители себе в рот складывают)
    Как Вы вообще себя чувствуете в связи с выходом на работу?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2193
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    МАЙЧАТА 2023

    Цитата Сообщение от Нанэтка Посмотреть сообщение
    Понятно, я смотрю в телеграмме в чате, девчонки с 4 месяцев и на ГВ и ИВ прикорм ввели, мне интуитивно кажется рано. Хотела с 5, го спешить не буду, моя особо не интересуются едой, только только присматривается. Спасибо
    Мне тоже педиатр предложил в 4,5 месяца начинать, но решила в 6 вводить. А Вам педиатр дает рекомендации ?
    В телеграмм тоже читала девочек, но вышла из него, стало в телефоне памяти очень мало не успевала следить за сюжетной линией в том чате))
    Малыш тоже как начал переворачиваться, стал этот навык во сне отрабатывать, только уложишь , через час начинает кричать, переворачивается во сне и встает на прямые ручки, просыпается от этого. Перестала совсем класть его в кроватку из за этого, спим теперь только вместе ) раньше по среди ночи его к себе забирала.
    Так подумаешь, сколько всего малыши осваивают за первый год жизни)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #2194
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от Baroshka Посмотреть сообщение
    У нас тоже была маленькая прибавка за 4 месяц, около 400 грамм, сильно отвлекался на все и начинал кричать, когда пыталась ему грудь засунуть, в итоге вернула минимальный докорм смесью, 3 раза в сутки по 30 мл и малыш начал по тихонькому расслабляться, после этого брать грудь. Сейчас ттт интерес к Тите вернулся.
    Интерес пищевой есть, следит, что родители себе в рот складывают)
    Как Вы вообще себя чувствуете в связи с выходом на работу?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас вообще прибавка 20гр! Не 200 даже, а 20!!! 🤦 за месяц!
    И да! Отвлекается! Два раза чмокнет и отворачивается. Один раз дала смесь. Но она отказалась напрочь. Хотя сцеженное молочко из бутылки ест. Но у нас та самая смарт-соска. Типа, она работает по тому же принципу сосания, что и грудь. Фиг знает, но я попыталась из неё воду попить - не так-то это просто оказалось...

    Насчет как я себя чувствую... Я-то себя чувствую хорошо, если не учитывать, что дико скучаю по ляльке! Но я из дома ухожу в 4 утра примерно (+-), а смены мне недлинные чаще всего ставят, поэтому часа в 2-3 дня я уже дома. Завтра вот вообще должна закончить в 11:40. Зато интерес в жизни помимо дома есть, не ощущаю этого лёгкого подтупливания, как с предыдущими дочками. Но я очень люблю свою работу. А работаю всего 3 дня в неделю. Вообще кайфовый график!!! Балдею от этого ощущения, когда рабочая неделя состоит из первого дня, среднего и крайнего .
    Вот только из-за работы дом зарастает бардаком! И у меня времени хоть на какое-то подобие отдыха нет совсем! Постоянно куда-то бегу, что-то прибираю, по пути кого-то постоянно кормлю, занимаюсь/играю... Поход в душ - это праздник!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  5. #2195
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    У нас вообще прибавка 20гр! Не 200 даже, а 20!!! за месяц!
    И да! Отвлекается! Два раза чмокнет и отворачивается. Один раз дала смесь. Но она отказалась напрочь. Хотя сцеженное молочко из бутылки ест. Но у нас та самая смарт-соска. Типа, она работает по тому же принципу сосания, что и грудь. Фиг знает, но я попыталась из неё воду попить - не так-то это просто оказалось...

    Насчет как я себя чувствую... Я-то себя чувствую хорошо, если не учитывать, что дико скучаю по ляльке! Но я из дома ухожу в 4 утра примерно (+-), а смены мне недлинные чаще всего ставят, поэтому часа в 2-3 дня я уже дома. Завтра вот вообще должна закончить в 11:40. Зато интерес в жизни помимо дома есть, не ощущаю этого лёгкого подтупливания, как с предыдущими дочками. Но я очень люблю свою работу. А работаю всего 3 дня в неделю. Вообще кайфовый график!!! Балдею от этого ощущения, когда рабочая неделя состоит из первого дня, среднего и крайнего .
    Вот только из-за работы дом зарастает бардаком! И у меня времени хоть на какое-то подобие отдыха нет совсем! Постоянно куда-то бегу, что-то прибираю, по пути кого-то постоянно кормлю, занимаюсь/играю... Поход в душ - это праздник!
    У нас тоже спец соска на бутылке, раньше мне приходилось на бутылочку чуть надавливать, чтобы сосалось полегче, сейчас сам справляется) конечно, малышка все чувствует, для нее тоже стресс, что мама отлучается)
    Хорошо, что Ваше самочувствие Вам позволяет работать) я по работе тоже очень скучаю, по коллективу, и чувствую, что мозги пролактином заплывают)) уже появляются мысли след осенью малыша отдать в сад на неполный день, а там пока привыкнет, глядишь и основное место будет) эту неделю отвратительно себя чувствую, совсем не высыпаюсь, сходила еще к эндокринологу, оказалось, что после родов щитовидная железа воспалилась, может все вместе.
    Кстати , как малышка ночью переносит, что Вас нет рядом? У нас с 4х ночи начинается самый беспокойный сон, только титя помогает.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2196
    Активный участник
    Регистрация
    24.10.2021
    Сообщений
    513

    Девочки, а как ваши малыши ночью спят? Часто пробуждаются? Переворачиваются во сне? Возвращаете их назад, после переворотов?
    Может я что то неправильно делаю …
    Когда начал переворачиваться во сне и просыпаться от этого, стала сразу к себе в кровать класть. Сейчас с самого вечера и до утра спим вместе, постоянно на груди, даже с закрытыми глазами машет рукой, ищет как будто меня, если я отодвинусь. Совсем не высыпаюсь от этого, постоянно сплю запятой , а он на груди) хотя прибавки у нас хорошие. Больше 6-7 пробуждений.
    Сейчас перешли на три дневных сна, подъем в 07.00, в ночь в 21.00.
    Что то скопился недосып и усталость, уже перманентное состояние… хочется облегчить свое состояние.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Марина корабли , на сообщение « МАЙЧАТА 2023 🥰 »
    #2197
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    593

    у нас тоже был период малого набора веса. стала вертеться по сторонам, сиська перестала быть главой ее жизни
    но потом стало лучше. сейчас ночью лучше ест, чем днем. нам 6,5, вот думаю сегодня начать прикорм, хотя грудь у меня все также с большим количеством молока и сцеживаниями(

    несколько дней назад поползла активно появился первый зуб

    прививки делаем, скоро надо второй п*ентаксим, надеюсь, еще есть в наличии

  8. #2198
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от Baroshka Посмотреть сообщение
    Девочки, а как ваши малыши ночью спят? Часто пробуждаются? Переворачиваются во сне? Возвращаете их назад, после переворотов?
    Может я что то неправильно делаю …
    Когда начал переворачиваться во сне и просыпаться от этого, стала сразу к себе в кровать класть. Сейчас с самого вечера и до утра спим вместе, постоянно на груди, даже с закрытыми глазами машет рукой, ищет как будто меня, если я отодвинусь. Совсем не высыпаюсь от этого, постоянно сплю запятой , а он на груди) хотя прибавки у нас хорошие. Больше 6-7 пробуждений.
    Сейчас перешли на три дневных сна, подъем в 07.00, в ночь в 21.00.
    Что то скопился недосып и усталость, уже перманентное состояние… хочется облегчить свое состояние.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня просыпается каждые полтора-два часа. месяц назад где то я сама ее стала укладывать на живот. сейчас она как хочет, так и ложится, не переворачиваю. а так как начала ползать, теперь во сне тоже практикует.

  9. ответ для Apina , на сообщение « у нас тоже был период малого набора... »
    #2199
    Гость
    Регистрация
    14.02.2024
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6

    Привет. Мы тоже столкнулись с подобной ситуацией, когда набор веса у малыша был недостаточным, и интерес к грудному вскармливанию начал меняться. Это действительно может вызвать беспокойство, но важно помнить, что каждый ребенок уникален, и их потребности в питании могут меняться с течением времени.

    Я обнаружил, что малышка начала лучше кушать ночью, чем днем. Это порой ставило под сомнение наши дневные рутинные кормления, но я старалась прислушиваться к ее потребностям и поддерживать достаточное количество молока с помощью сцеживаний.

    Когда малышке было примерно 6 месяцев, мы также начали вводить прикорм. Решение начать прикорм было основано на наблюдениях за ее готовностью и интересом к еде, а также рекомендациями педиатра. Начинать прикорм важно с небольших порций, постепенно увеличивая разнообразие и количество пищи в соответствии с реакцией и потребностями ребенка. Это был хороший этап, который помог не только улучшить набор веса, но и способствовал развитию новых навыков у малыша.

    Если у вас все еще много молока, это прекрасно, поскольку вы можете продолжать грудное вскармливание вместе с прикормом, обеспечивая ребенка всеми необходимыми питательными веществами. Важно следить за реакцией вашего малыша на новые продукты и продолжать консультации с педиатром, чтобы обеспечить лучшее питание для растущего организма.

Страница 220 из 220 « Первая  «  120170210216217218219220


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •