Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: На Мальдивах кто-нибудь был??

  1. ответ для Ombres , на сообщение « На Мальдивах кто-нибудь был?? »
    #21

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Ой.. как я не люблю все эко в одном из отелей был как раз все босиком фрии шуз. Я не могу в ночи ходить босиком. Ходила в тапках .
    Про отель- находите карту отеля в инете- смотрите с какойстороны посадка на самолет. На трипавайзере всегда есть
    На Мальдивах вообще все такие расслабленные- что всем всЕ равно друг на друга… эх… тоже хочу. Но до нг далекооо….
    Как поняла там не заставляют ходить босиком , но рекомендуют )
    Я вообще не люблю босиком по песку , у меня пятки сохнут 😂
    А с картой уже определилась , буду просить противоположную сторону , но отель под завязку , мы похоже последний номер отхватили в нашей категории 🤦🏻♀

    А как там с чаевыми ? Дают -не дают? В каком размере ?
    Мы в сторону Азии первый раз , не знаю их правил и традиций ..

  2. ответ для alexk1983 , на сообщение « Как поняла там не заставляют ходить... »
    #22

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Как поняла там не заставляют ходить босиком , но рекомендуют )
    Я вообще не люблю босиком по песку , у меня пятки сохнут
    А с картой уже определилась , буду просить противоположную сторону , но отель под завязку , мы похоже последний номер отхватили в нашей категории

    А как там с чаевыми ? Дают -не дают? В каком размере ?
    Мы в сторону Азии первый раз , не знаю их правил и традиций ..
    Кстати -пятки тоже
    Мы оставляли чаевые как везде. Особых условий нет
    В рестике- когда ездили не на АЛЛ, батлеру-лично при отьезде- тут на ваше усмотрение.
    В отеле на алл- официанту, который нас обслуживал- в конце отпуска+ батлеру также. Но это же по желанию.
    У нас были волшебные батлеры особенно в одном из отелей переезд организовавшие с виллы на виллу…

  3. ответ для Ombres , на сообщение « Кстати -пятки тоже;) Мы оставляли... »
    #23

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Кстати -пятки тоже
    Мы оставляли чаевые как везде. Особых условий нет
    В рестике- когда ездили не на АЛЛ, батлеру-лично при отьезде- тут на ваше усмотрение.
    В отеле на алл- официанту, который нас обслуживал- в конце отпуска+ батлеру также. Но это же по желанию.
    У нас были волшебные батлеры особенно в одном из отелей переезд организовавшие с виллы на виллу…
    Поняла , спасибо
    Не помню в какой стране , может в Китае -не принято , а даже оскорбительно давать чаевые ,
    Вот и узнаю , чтобы не попасть в просак )) не оскорбить их
    Да , а как к одежде они относятся , ведь строгие мусульмане ? Или в отеле все для гостей ?
    На локальные острова не собираемся

    А Вы в каком отеле были , не помните??

    И ещё вопрос , не дай бог шторм 😱, непогода , гидропланы летают?? Катера ходят ? Что в такой ситуации предлагают ??
    Ведь самолёт улетит ..( это прям мой страх ))

  4. ответ для alexk1983 , на сообщение « Поняла , спасибо Не помню в какой... »
    #24

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Поняла , спасибо
    Не помню в какой стране , может в Китае -не принято , а даже оскорбительно давать чаевые ,
    Вот и узнаю , чтобы не попасть в просак )) не оскорбить их
    Да , а как к одежде они относятся , ведь строгие мусульмане ? Или в отеле все для гостей ?
    На локальные острова не собираемся

    А Вы в каком отеле были , не помните??

    И ещё вопрос , не дай бог шторм 😱, непогода , гидропланы летают?? Катера ходят ? Что в такой ситуации предлагают ??
    Ведь самолёт улетит ..( это прям мой страх ))
    большинство отелей под управлением европейцев.поэтому там очень все по- европейски если можно так сказать.
    непогода может повлиять на вылет, но такие ситуации очень редки....+ самолет летает с определенного часа -мне кажется с 8,00 или 7,00 первый вылет и до определенного- до 16.00 или 16,30. На всех островах поэтому +1 час от Мале.
    но ТО все делают нормально, если вы с ТО летите,
    если вылет домой раньше , то предполагается, что вы раньше на день покидаете остров. катера ходят в любой ситуации, мне кажется.
    я была в нескольких отелях- не хочу озвучивать в каких в вашем не была

  5. ответ для Ombres , на сообщение « Кстати -пятки тоже;) Мы оставляли... »
    #25
    Элита Аватар для Vikulyam
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Левый берег
    Сообщений
    1 985

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Мы оставляли чаевые как везде. Особых условий нет
    любопытно, а чаевые на Мальдивах- это по сколько? Понятно, что можно и по 100 оставлять, если фин положение позволяет.
    Но может есть общепринятое- 1-2 доллара? (мало?) 5 долларов?

    тоже летим впервые. Готовимся..коралки, маски, крем с макс защитой, пантенол- уже купили. Хотя вылет в январе только )))
    Adaaran Rannalhi. Может кто был?
    Блондинка с голубыми глазками Вероничка 09.05.2010
    И маленький победитель Виктор 13.02.2013

  6. ответ для Vikulyam , на сообщение « любопытно, а чаевые на Мальдивах- это... »
    #26

    Цитата Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
    любопытно, а чаевые на Мальдивах- это по сколько? Понятно, что можно и по 100 оставлять, если фин положение позволяет.
    Но может есть общепринятое- 1-2 доллара? (мало?) 5 долларов?

    тоже летим впервые. Готовимся..коралки, маски, крем с макс защитой, пантенол- уже купили. Хотя вылет в январе только )))
    Adaaran Rannalhi. Может кто был?
    А вы через ТО или сами??
    Мы ласты купили вместо кораллок , но у нас риф большой
    Про чаевые -кмк на усмотрение , я везде , в независимости от * отеля оставляю 5-10$ через день / пару дней или в местной валюте эквивалентно 2 долларам
    Специально по 1 доллару не меняю ( это уборщикам )
    В ресторане - ну если уж очень постарался то да )

    Про что с собой брать - пишут что всю аптечку , от всего , там с этим проблемы .
    Мы на осенние собрались , потом отпишусь )
    Тоже первый раз

  7. ответ для Vikulyam , на сообщение « любопытно, а чаевые на Мальдивах- это... »
    #27

    На Мальдивах кто-нибудь был??

    Цитата Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
    любопытно, а чаевые на Мальдивах- это по сколько? Понятно, что можно и по 100 оставлять, если фин положение позволяет.
    Но может есть общепринятое- 1-2 доллара? (мало?) 5 долларов?

    тоже летим впервые. Готовимся..коралки, маски, крем с макс защитой, пантенол- уже купили. Хотя вылет в январе только )))
    Adaaran Rannalhi. Может кто был?
    Общепринятых правил нет
    Это же не Америка

  8. ответ для Vikulyam , на сообщение « любопытно, а чаевые на Мальдивах- это... »
    #28

    Цитата Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
    любопытно, а чаевые на Мальдивах- это по сколько? Понятно, что можно и по 100 оставлять, если фин положение позволяет.
    Но может есть общепринятое- 1-2 доллара? (мало?) 5 долларов?

    тоже летим впервые. Готовимся..коралки, маски, крем с макс защитой, пантенол- уже купили. Хотя вылет в январе только )))
    Adaaran Rannalhi. Может кто был?
    А почему 1-2 , 10% от счёта
    Или вы про горничных?

  9. #29

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    А почему 1-2 , 10% от счёта
    Или вы про горничных?
    Так там же all incl в основном ))
    В отелях обычно горничным оставляют , что бы « лучше убирали , вода в неограниченном количестве , рыльно - мыльное и тд )
    Официантам - ну уж если сильно постарался, да на шведском столе обслуживая особого нет , если в аля картах только
    Или бармену ( который будет действительно делать вкусный коктейль как ты любишь 👌🏻

  10. ответ для alexk1983 , на сообщение « Так там же all incl в основном )) В... »
    #30

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Так там же all incl в основном ))
    В отелях обычно горничным оставляют , что бы « лучше убирали , вода в неограниченном количестве , рыльно - мыльное и тд )
    Официантам - ну уж если сильно постарался, да на шведском столе обслуживая особого нет , если в аля картах только
    Или бармену ( который будет действительно делать вкусный коктейль как ты любишь
    Нет. Наоборот , алл инклюзив это не в основном.

Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •