Тема: французский язык , ищу компанию

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    147

    французский язык , ищу компанию

    Очень хочется компании для изучения языка. Занималась на курсах, но сейчас нет финансовой возможности (или смысла в данный момент) тратить на это деньги. У меня есть время. Ищу подружку (друзей) для совместного штудирования учебника и тестов по французскому. Очень давно так вдвоем с подругой английским занимались. Хочешь-не хочешь (иногда ну очень не хочешь ), а идешь на встречу и в итоге был отличный результат. Хочется не забыть то что знаю и приумножить знания. Наверное, есть какие-то продвинутые кружки где-то...но у меня не тот уровень.

  2. ответ для Gerdo , на сообщение « французский язык , ищу компанию »
    #2
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 970

    А вы пробовали разговорный клуб в библиотеке имени Маяковского? Там кмк вернее всего найти такого товарища)
    Какой у вас уровень?
    Я лично могу большей частью виртуально, уровень А2 в лучшем случае и свободное время вот как раз с понедельника резко снизится.
    Может в этом топе любители других языков тоже откликнутся.. Французский у меня совсем не идёт в плане фонетики, а читать/писать могу.
    вот испанский и итальянский хорошо зашли, я занималась переводами для Пушкинского музея в рамках года Данини - пока "итальянцы не пересмотрели свое участие".

  3. ответ для Микадо , на сообщение « А вы пробовали разговорный клуб в... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    147

    Я была в Маяковке один раз. Но они собираются, так понимаю что, редко и очень хорошо болтают. Уровень думаю тоже A2. Я занималась виртуально. Но хотела бы натурально. Виртуально с преподавателем понятно как. А самим виртуально как?

  4. ответ для Gerdo , на сообщение « французский язык , ищу компанию »
    #4
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Вроде бы разговорный клуб был при французском институте. Поройтесь у них на сайте.
    Не отговариваю, конечно, но для самостоятельных занятий (даже с кем-то в паре) должен быть ОЧЕНЬ высокий уровень самодисциплины (лично у меня не получилось, поэтому подаренные на ДР деньги потратила на курсы), и ещё - кто-то же должен исправлять ошибки и давать пояснения, иначе будешь наступать на те же грабли, там ведь столько разных нюансов...
    В любом случае удачи вам!
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  5. ответ для Gerdo , на сообщение « французский язык , ищу компанию »
    #5
    Участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    147

    Во французском институте платно и не бюджетно. Я бы хотела очень бюджетный регулярный кружок. Несколько человек рублей по ...200 максимум. Оплата- преподавателю-любителю, если его найти...Но мне кажется, что можно и без него собираться и тесты проходить. Есть место для занятий. Я сама читаю, перевожу, учу лексику. А на правила и тесты меня не хватает.

  6. ответ для Gerdo , на сообщение « Я была в Маяковке один раз. Но они... »
    #6
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 970

    Виртуально можно собраться обсудить ответы на тесты. И чтение вслух можно организовать, например диалоги читать.
    Для закрепления лексики показывать друг другу карточки со словами и придумывать сходу предложения с этим словом, чтобы закрепить в памяти. Много можно заданий делать по видеозвонку.
    А бюджетно преподавателя можно найти среди студентов последних курсов ин Язов, например ЛГУ имени Пушкина, Герцена, Кулёк, СПбГУ. Студентам нужно практиковать умение учить и отзывы собирать для поиска платных учеников.
    Я так два месяца бесплатно занималась итальянским во время ковида, потом преподаватель набрала платную группу, участникам бесплатной были скидки.
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Я так два месяца бесплатно занималась итальянским во время ковида, потом преподаватель набрала платную группу, участникам бесплатной были скидки.
    Как вы группу создали, где нашли занимающихся?

  8. ответ для Gerdo , на сообщение « французский язык , ищу компанию »
    #8
    Участник
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    147

    Когда-то французский казался мне китайской азбукой. С чем сравнить китайский? С языком гуманоидов. Может начать изучать китайский? Интересно,это реально, хоть немного начать его понимать? И насколько это финансово дороже французского?

  9. ответ для Gerdo , на сообщение « Как вы группу создали, где нашли... »
    #9
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 970

    Группу набирала преподаватель на ФБ. В связи с карантином. Были как живущие в РФ, так и в Италии. Очень много желающих в итоге было. Думаю если поискать тематические сообщества в ВК, можно найти, опять же онлайн группы.

    Ой китайский точно нереально без преподавателя)) он должен ставить звуки, а ученику нужно писать диктанты как в школе, также нужно выучить пинь инь, потом основы иероглифичного письма, потом только имеет смысл брать учебники. И без музыкального слуха и каллиграфического почерка ну совсем тяжело

    Берите тогда уж японский, там легче произношение, а иероглифы взяты из китайского, так что пойдёт бонусом
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •