Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ну что мне с ней делать? (кошка-старушка)

  1. #11
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Сдать анализы. Кошки не писают везде из вредности, мести и злости, вы же это сами понимаете.
    Очень даже писают. Моя метит любую тряпочку брошенную на пол в неположенном месте будь то рюкзак, сумка, половая тряпка, неважно что. Приучила всех все убирать. Не трогает только придверный коврик. И высшее счастье прорваться в ванную и написать там. Раньше делала это пока никто не видит, а сейчас мстит за появившегося котенка, ревнует, может писать глядя в глаза. И выражение на морде соответствующее. Но у автора другая история. У людей в старости так тоже бывает (

  2. ответ для denis-b , на сообщение « Очень даже писают. Моя метит любую... »
    #12
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Like! : 2
    Не очеловечивайте. Животные не связывают акты мочеиспускания и дефекации с противным, гадким. Скорее наоборот.И экскременты для них не являются чем-то отвратительным, и уж тем более отвратительным для других.
    Стресс она снимает так, вот и все.

  3. ответ для Katpan , на сообщение « Несколько лет жили с застеленной... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Несколько лет жили с застеленной клеенками мебелью. Диван/кровать/кресло - клеенка - покрывало. А что делать, кошка член семьи.
    несколько лет это еще можно вытерпеть
    а вот лет 20 не знаю как
    хочется пожить нормально хоть немного))

  4. ответ для Omega , на сообщение « Ну что мне с ней делать?... »
    #14
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    Цитата Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
    19 лет ей... И хорошая была кошка, всю мою сознательную жизнь (мне не так много лет, эта кошка ВСЕГДА жила со мной и с моим сыном, которому тоже 19)) Ласковая, говорящаая... Говорят, что кошки столько не живут... Фиг!! Моя в свои 19 резвее многих...
    Скачет по шкафам, ест за троих. НО, ЗАБЫЛА ЧТО ТАКОЕ ГОРШОК!!!! на старости лет Честно? Я устала. Я держу и кормлю ее потому что любила ее... Хотя постоянное зассывание квартиры... Мне тут на работе одна сказала, что она в таких случаях кошку на веревку привязывает... А я не могу, кто бы ее, блин, на веревку на старости лет привязал...
    Что мне делать? Кошка в старости здорова (кормлю ее только хорошими кормами, у меня еще одна есть))
    Проверить здоровье выше уже написали, возраст все же... ограничить пространство, большая клетка или вольер, когда вы не дома. Не изменилось ли чего, может ли быть стресс?
    У меня есть такие кадры сейчас, но я четко знаю что, вернее кто случился триггером, поэтому стресс это тоже большая вероятность. Но в силу возраста здоровье бы проверить.
    Хороший корм - не факт что нужный корм для нее, возможно ей нужен другой, возможно лечебный.

    По поводу привязывать это капец, конечно, слов нет.

  5. ответ для Lucent , на сообщение « Проверить здоровье выше уже написали,... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Omega
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    г. Кировск, Лен. область
    Сообщений
    4 285

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Проверить здоровье выше уже написали, возраст все же... ограничить пространство, большая клетка или вольер, когда вы не дома. Не изменилось ли чего, может ли быть стресс?
    У меня есть такие кадры сейчас, но я четко знаю что, вернее кто случился триггером, поэтому стресс это тоже большая вероятность. Но в силу возраста здоровье бы проверить.
    Хороший корм - не факт что нужный корм для нее, возможно ей нужен другой, возможно лечебный.

    По поводу привязывать это капец, конечно, слов нет.
    Ни фига не изменилось, как жила в комнате с моим сыном и начала ссать на его кровать, только мой сын поступил на нужную ему специальность и отъехал из квартиры в общагу... Теперь вся комната в ее распоряжении, зассывает ее, но мне это не нравится.... А что сделать не знаюю, кроме как убить ее прийти, погладить... вздохнуть
    Посмотрим, что у нас там
    Чувства и книги, ненужный хлам
    Ласковый кот, одинокий, ничей
    Куча ненужных вещей (Оля и Монстр)



  6. ответ для Omega , на сообщение « Ну что мне с ней делать?... »
    #16
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    На нее sentry ошейник, на кровать чехол, сдать мочу - это минимум.

    А может она сына любила? Он съехал, отсюда такое поведение, это тоже вариант. Нет любимого хозяина, запросто.
    В общем ошейник и врач имхо нужны. Кошка возрастная, могут быть изменения, которые могут быть причиной.

  7. ответ для Omega , на сообщение « Ну что мне с ней делать?... »
    #17
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Like! : 1
    Не кидайте тапками, но я просто сильно отругала и нашлепала, и носом потыкала, что уж там. Заодно дверь показала, сказала, что . если что-то дома не устраивает, выставлю на улицу. Отлично все понимают, видела по взгляду. Вечером на ужин пришли, сначала еще раз указала на место, где были проблемы, внушение сделала, и только потом - еда.
    В целом, стресс от моей реакции был сильнее, видимо.
    Кошек четыре, одного приходится уединять в спальню, так как любитель подраться.
    Но я постоянно говорю и детям, и животным: мой дом - мои правила. В моем доме не ходят на мягкое, только в туалет. Горшок для всех - один. наполнитель древесный, меняем часто, поэтому засыпаю немного. На наполнителе уложена сетка из туалета-поддона. Периодически мою с Доместосом. Знаю, что есть у меня любители только в чистенькое сходить, ждут, как поменяю.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Не кидайте тапками, но я просто сильно отругала и нашлепала, и носом потыкала, что уж там. Заодно дверь показала, сказала, что . если что-то дома не устраивает, выставлю на улицу. Отлично все понимают, видела по взгляду. Вечером на ужин пришли, сначала еще раз указала на место, где были проблемы, внушение сделала, и только потом - еда.
    В целом, стресс от моей реакции был сильнее, видимо.
    Кошек четыре, одного приходится уединять в спальню, так как любитель подраться.
    Но я постоянно говорю и детям, и животным: мой дом - мои правила. В моем доме не ходят на мягкое, только в туалет. Горшок для всех - один. наполнитель древесный, меняем часто, поэтому засыпаю немного. На наполнителе уложена сетка из туалета-поддона. Периодически мою с Доместосом. Знаю, что есть у меня любители только в чистенькое сходить, ждут, как поменяю.
    Очаровательно.... А вас, если вдруг начнутся сложности с мочеиспусканием и/или головой, тоже стоит нашлепать, натыкать и пригрозить вышвырнуть из дома?
    Above us only sky

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Не кидайте тапками, но я просто сильно отругала и нашлепала, и носом потыкала, что уж там. Заодно дверь показала, сказала, что . если что-то дома не устраивает, выставлю на улицу. Отлично все понимают, видела по взгляду. Вечером на ужин пришли, сначала еще раз указала на место, где были проблемы, внушение сделала, и только потом - еда.
    В целом, стресс от моей реакции был сильнее, видимо.
    Кошек четыре, одного приходится уединять в спальню, так как любитель подраться.
    Но я постоянно говорю и детям, и животным: мой дом - мои правила. В моем доме не ходят на мягкое, только в туалет. Горшок для всех - один. наполнитель древесный, меняем часто, поэтому засыпаю немного. На наполнителе уложена сетка из туалета-поддона. Периодически мою с Доместосом. Знаю, что есть у меня любители только в чистенькое сходить, ждут, как поменяю.
    о, я тоже применяла физические наказания.
    разные по силе внушения.
    кошке пофиг)) Если она увидит открытую мягкую поверхность - все, точно нассыт
    когда все закрыто/накрыто - писает как положено в лоток

  10. ответ для баньши , на сообщение « Очаровательно.... А вас, если вдруг... »
    #20
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Когда начнутся, тогда будем лечить

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •