Тема: Псориаз и мобилизация. Вопрос об оформлении документов

  1. #1

    Псориаз и мобилизация. Вопрос об оформлении документов

    Здравствуйте.
    Мужу 43 года, служил, в 2002 году демобилизован в запас, сержант, категория Б (тогда был незначительный сколиоз и гипертония).
    Прошло 20 лет - у него открылся псориаз, постоянно в стадии обострения, более 60% тела покрыто бляшками, многие из которых намного больше ладони. Видно невооружённым глазом. Плюс псориатический артрит пальцев рук. На учете в КВД состоит меньше трех лет, но от госпитализации в стационар регулярно отказывался, хотя лечение проходил и вот недавно посещал в КВД назначенные физиопроцедуры. Ремиссии не было давно.
    На руках: заключения с приема врача-ревматолога из частной клиники и назначения врача-дерматолога из КВД.

    Почитала положение о болезнях, категорию Д он получить не сможет в случае мобилизации, так как каждые полгода три года подряд в стационар не укладывался, лечение проходил амбулаторно. Но так, как лечился для себя, а не для военкомата - понятно, что никто не был готов к такому повороту дел и заранее бумаги не собирал.

    Вопрос: на что можно рассчитывать в этом случае? Сменить категорию на В - чтобы хотя бы были другие условия службы? Какие документы нужно собрать в КВД, чтобы их приняли в военкомате как основание для назначения дополнительного медосвидетельствования?

    P.S.: да, мы предполагаем, что даже если внезапно в эту волну мобилизации повестку не получит, то следующая волна захватит, он во второй категории призыва. Я хочу, чтобы он успел хоть что-то. Потому что обширный псориаз на передовой в условиях, где невозможно не то, что вовремя намазаться мазями, а просто банально помыться неделями, чреват инфицированием ран и возможным сепсисом.

  2. ответ для Ррысся , на сообщение « Псориаз и мобилизация. Вопрос об... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Здравствуйте. Это совсем не моя специализация, я не имею практики в вопросах медицины для военкоматов. Вам лучше поискать узкого специалиста, который практикует именно в этой области.

  3. ответ для Ррысся , на сообщение « Псориаз и мобилизация. Вопрос об... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Если такой специалист читает эту тему - прошу написать здесь и проконсультировать по этому вопросу, он сейчас весьма актуален.
    Я не буду закрывать и убирать топик.

  4. ответ для Ррысся , на сообщение « Псориаз и мобилизация. Вопрос об... »
    #4
    Хранитель Аватар для petr893
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    12 353

    На медкомиссии в РВК дают акт в КВД.
    Там пишут статус и диагноз.
    В мирное время псориаз не подлежит прижыву
    Как сейчас- не знаю.
    Но справку о диагнозе в КВД лучше взять

  5. ответ для Ррысся , на сообщение « Псориаз и мобилизация. Вопрос об... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Сюда попробуйте написать. Этот топ для призывников, но многие и о своих мужьях там теперь спрашивают.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...27834&page=422



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •