Страница 17 из 21 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Очень долго заложен нос. Крик о помощи

  1. #161
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 425

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    Я при операции на перегородку (плюс удаление кисты, плюс лазерная резекция слизистой, плюс расширение соустий) носила тампоны меньше дня. В первой половине дня оперировали, на следующий день утром вытащили тампоны и домой. Ночью спала даже. Никаких особых мучений.
    А в каком году это было?
    Мне тоже кто-то рассказывал про один день с тампонами. Слышала, что сейчас тампоны уже другие, с ними легче. Ну и все по-разному себя чувствуют с тампонами, у меня и с просто заложенным носом могут быть проблемы со сном.

  2. ответ для Malgosya , на сообщение « А в каком году это было? Мне тоже... »
    #162

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    А в каком году это было?
    Мне тоже кто-то рассказывал про один день с тампонами. Слышала, что сейчас тампоны уже другие, с ними легче. Ну и все по-разному себя чувствуют с тампонами, у меня и с просто заложенным носом могут быть проблемы со сном.
    В январе 2019. Я, когда нос в ночи закладывало, всегда просыпалась. А тут нос изначально не дышал с тампонами, организм, видимо, за день адаптировался дышать ртом без вариантов. Хотя я начиталась в инете и готовилась не спать, книжек накачала.
    Есть не тампоны, а сплинты-трубки, с ними нос вообще дышит после операции. Но там свои нюансы. Мой врач их не любил (уже забыла почему), считает, что хорошие современные тампоны переносятся нормально. Я с ним согласна.

  3. #163
    Участник Аватар для JulikSPb
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    А после назонекса совсем прошел?
    Просто я уже 1 раз заходила на деринит. Откапала по схеме 1.5 месяца, все вроде как норм - не идеал, но дышит. А через неделю (как прекратила), обратно все вернулось. Пришлось обратно садиться на гормоны. Теперь вот даже не знаю как дальше быть, как долго можно капать их.
    Жаль я поняла, что это за хрень так поздно. Очень много времени упущено.
    Самое интересное пришла неделю назад к лору (я у нее бвла несколько раз). Говорю, что это постковид. Она - да, такое бывает, долго не проходит... Так хотелось ей сказать фигли ты молчала раньше - 2 месяца назад, на фига меня на операцию отправляла (у меня ща и так нервы сдали, так я еще по этому поводу мысли гоняла)... Я бы хоть к профильным врачам пошла, а не теряла время и деньги делая те же анализы на аллергены
    Тут сложно сказать. Насморк со мной практически всегда. Но вот заложенность точно исчезла
    Мне сильно повезло, совет получила от парикмахера
    "Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь." Чингиз Айтматов

  4. #164
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Внезапно легче от Левомеколь. Сразу исчезли зелёные корки и сухость. Продолжаю мазать


    Ещё с Флемингом легче дышать или эваменол тоже хорошо.

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. #165
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    В этом разделе темы все серьезные... А тут я со своим носом.
    С середины августа мучаюсь заложенным носом. Сначала думала, что заболела. Но нет... Выделений из носа мало (ну если только на улице, когда прохладно - но такое у меня было всегда в холодное время года). Нос как будто распухает, дышать очень тяжело, ощущение как будто вата в носу
    Мучаюсь сильно, очень плохо сплю - уже реально сидя - так хоть полегче. Очень похожее состояние у меня было в мои беременности (после родов проходило). Сейчас не беременна и не собираюсь больше.
    Аллергий никогда не было. Да и вроде сейчас осень.
    У лора была. Поставила вазомоторный ринит. Сосудосуживающие капли не капала (если предположить медикаментозный ринит) Выписала дезринит и дезал- типа все вместе должно снять отек. Уже больше недели лечусь и толку ноль. Иногда кажется, что получше и вроде даже нос дышит (на улице) ... Но ☹️
    Анализы крови сдавала - хоть в космос. Гормоны щитовидки в норме.
    Уже не знаю куда бежать и что делать - нахожусь на грани отчаяния
    Возможно у кого-то была похожая ситуация. Чем спасались
    Вазомоторный ринит обычно Назонекс назначают-помогает, либо операция

  6. #166
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    У меня не течет из носа ☹️. Был бы синусит я думаю на кт бы увидели. Все чисто.
    Ничего не меняла - так и если бы была аллергия, тт я дцмаю кровь бы показала. С зубами вроде тож все ок.
    Это и есть вазомоторный ринит, сильная заложенность носа, ничего не течет, усиливается от многих факторов, наберите а интернете причины вазомоторного ринита, и там все узнаете, надо избегать по возможности провоцирующие факторы.
    С аллергическом компонентом еще ставят вазомоторный ринит. Сходите в ЛОР НИИ, спросите, кто специализируется именно на вазомоторном рините. Промывать нос Аквамарис, Назонекс спрей. Вы к аллергологу ходили?

  7. #167
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Я сделала операцию 11 лет назад и очень жалела, что 13 лет тянула с операцией. У меня есть знакомые, которые тоже сделали операцию и жизнь изменилась в лучшую сторону и уже много лет живут нормально, а не 2 года. Есть кому не помогла, но их мало. Я очень боялась делать, поэтому и собирала информацию у знакомых, которые уже сделали.
    Нормальный врач не скажет про два года, это какие-то странные врачи. Нормальный врач скажет, что он сделает, как надо, а уж как себя организм поведёт, он не знает.
    Извините, но не удалять полип и сидеть на каплях это вообще странно, Вы себе только каплями слизистую портите. Мне врачи говорили, что если сидеть на каплях, тянуть с операцией, то потом уже операция может действительно не помочь. Я не сидела, капала только, когда совсем плохо было, поэтому и результат операции хороший.
    У кого вы делали операцию, и где? Спасибо.

  8. #168
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
    Нет. Врач, у которого я оперировалась, работает в Москве в национальном центре оториноларингологии, вот там к нему можно попасть по ОМС. Это лучшая лор-больница в России. Сюда он приезжает оперировать в частной клинике.
    Как фамилия врача, можно узнать?

  9. ответ для НотКа , на сообщение « Внезапно легче от Левомеколь. Сразу... »
    #169

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Внезапно легче от Левомеколь. Сразу исчезли зелёные корки и сухость. Продолжаю мазать


    Ещё с Флемингом легче дышать или эваменол тоже хорошо.

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тридерм ещё хорошо помогает.

  10. #170
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 229

    Мне риалтрис помогает, он содержит и типа назонекса и противоаллергическое, я тоже сдала кровь, Этзинофилы повышены, аллерголок выписала 2 листа анализов на аллергию, все по 0. Мне так и сказали, мы не знаем, что у вас

Страница 17 из 21 « Первая  «  7131415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •