Страница 13 из 21 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Очень долго заложен нос. Крик о помощи

  1. #121
    Участник Аватар для JulikSPb
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Девочки, судя по всему причина моего носа и других "патологий" это постковид. Началось ведь все именно после болезни ☹️. Я как-то не особо и сопоставляла. Но, за последнее время, я встретила (из сисла моих знакомых-друзей), у кого все то же самое и тож после ковида. Сосуды ☹️☹️☹️.
    Как раз зашла, увидев название темы, чтобы спросить про Ковид, а Вы уже сами догадались.
    У меня был бессимптомный. Единственный весомый аргумент за тест была потеря обоняния. И насморк был не типичный, в основном заложенность. Долго не проходил, я уже почти не ощущала, но гундосила знатно. Через две недели начала закапывать Назонекс, не сразу и не резко, но стало лучше
    "Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь." Чингиз Айтматов

  2. #122
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    Девочки, тоже самое, после когда уже 10 мес прошло, обоняние пропало напрочь, но у меня 14 лет ВАЗ ринит, капаю назонекс, и фликсоназе, чередую нос дышит более менее а вот запахи не чувствую вообще. Достало жутко. Все перепробовала и аромат масло и нейробион и нейроспан, бес толку, иногда бывает прострел, чувствую минут 5 а потом снова ничего

  3. ответ для JulikSPb , на сообщение « Как раз зашла, увидев название темы,... »
    #123
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от JulikSPb Посмотреть сообщение
    Как раз зашла, увидев название темы, чтобы спросить про Ковид, а Вы уже сами догадались.
    У меня был бессимптомный. Единственный весомый аргумент за тест была потеря обоняния. И насморк был не типичный, в основном заложенность. Долго не проходил, я уже почти не ощущала, но гундосила знатно. Через две недели начала закапывать Назонекс, не сразу и не резко, но стало лучше
    А после назонекса совсем прошел?
    Просто я уже 1 раз заходила на деринит. Откапала по схеме 1.5 месяца, все вроде как норм - не идеал, но дышит. А через неделю (как прекратила), обратно все вернулось. Пришлось обратно садиться на гормоны. Теперь вот даже не знаю как дальше быть, как долго можно капать их.
    Жаль я поняла, что это за хрень так поздно. Очень много времени упущено.
    Самое интересное пришла неделю назад к лору (я у нее бвла несколько раз). Говорю, что это постковид. Она - да, такое бывает, долго не проходит... Так хотелось ей сказать фигли ты молчала раньше - 2 месяца назад, на фига меня на операцию отправляла (у меня ща и так нервы сдали, так я еще по этому поводу мысли гоняла)... Я бы хоть к профильным врачам пошла, а не теряла время и деньги делая те же анализы на аллергены
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  4. ответ для дио , на сообщение « Девочки, тоже самое, после когда уже 10... »
    #124
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже самое, после когда уже 10 мес прошло, обоняние пропало напрочь, но у меня 14 лет ВАЗ ринит, капаю назонекс, и фликсоназе, чередую нос дышит более менее а вот запахи не чувствую вообще. Достало жутко. Все перепробовала и аромат масло и нейробион и нейроспан, бес толку, иногда бывает прострел, чувствую минут 5 а потом снова ничего
    А как Вы чередуете? Расскажите схему. Понимаю, что мне так же придется...
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  5. #125
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    Чередую назонекс, фликсоназе и риалтоис. По очереди. Но доч восстановления обоняния мне не помогает вообще

  6. ответ для дио , на сообщение « Чередую назонекс, фликсоназе и... »
    #126
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    Чередую назонекс, фликсоназе и риалтоис. По очереди. Но доч восстановления обоняния мне не помогает вообще
    т.е между ними не делаете перерыв? Просто переходите с одного на другой. И еще вопрос, когда переходите на новый препарат, то начинаете брызгать заново с большой дозы (по 2 пшика 2 раза в день) и потом по схеме уменьшаете или как?
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. #127
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    У меня все зависит от погоды, когда жара и лето я могу вообще месяц не пшикать а когда холодно мне почему-то всегда хуже. Видимо это сосуды. Хотя остеопат сказала что это спайки после кесарево, они там давят на какую то кость, а она как то через позвоночник на нос. На протяжении 14 лет мне сейчас 45 было время что и по под года не капала,норм было а во т после короновируса совсем не дышит нос без капель и запах еще пропал

  8. ответ для дио , на сообщение « У меня все зависит от погоды, когда... »
    #128
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    У меня все зависит от погоды, когда жара и лето я могу вообще месяц не пшикать а когда холодно мне почему-то всегда хуже. Видимо это сосуды. Хотя остеопат сказала что это спайки после кесарево, они там давят на какую то кость, а она как то через позвоночник на нос. На протяжении 14 лет мне сейчас 45 было время что и по под года не капала,норм было а во т после короновируса совсем не дышит нос без капель и запах еще пропал
    Так а после короны как Вы поступаете при смене гормонов (какова схема замены) ? Простите, что Вас достаю. Но я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто из врачей мне не поможет (собсно в этом и убедилась). Поэтому и стараюсь выяснить у тех, у кого есть хоть какой-то мало мальский опыт (хотелось бы, чтобы его у вас тоже не было)
    Про связь кесарево-нос интересно. У меня 2ое тож кесарево. Но вот почти 3 года (младшему 3) жила с нормальным носом, как и всю предыдущую жизнь (я уже делю свою жизнь на до короны и после - к сожалению не только нос задело, но и цнс, давление начало шкалить, стартовал коксартрит &#128532
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  9. #129
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 672

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Так а после короны как Вы поступаете при смене гормонов (какова схема замены) ? Простите, что Вас достаю. Но я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто из врачей мне не поможет (собсно в этом и убедилась). Поэтому и стараюсь выяснить у тех, у кого есть хоть какой-то мало мальский опыт (хотелось бы, чтобы его у вас тоже не было)
    Про связь кесарево-нос интересно. У меня 2ое тож кесарево. Но вот почти 3 года (младшему 3) жила с нормальным носом, как и всю предыдущую жизнь (я уже делю свою жизнь на до короны и после - к сожалению не только нос задело, но и цнс, давление начало шкалить, стартовал коксартрит &#128532
    Про связь кесарева сечения с проблемами с носом забудьте, это бред сивой кобылы про давящие на кость спайки))) Ощущение, что врач диплом купил.

    Вы к лор-хирургу со снимками ходили?

  10. #130
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 234

    Я ходила к 7 лучшим лорам Питера и с кт и со снимком, у меня и искривление перегородки и полип в носу и синусит, но до 30 лет пока я не родила у меня вообще не было проблем с носом. И началось этом четко после родов. Операцию делать не буду т к это если и поможет то только на год два, и то в лучшем случае. Так врачи говорят, поэтому сижу на каплях

Страница 13 из 21 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •