Страница 106 из 258 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе-5

  1. ответ для Вера 1 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вот, вижу у... »
    #1051
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот, вижу у пегаса билеты из Х в Стамбул и обратно. Хотим полететь пока каникулы.
    Если вылет в 15-00 примерно, и обратно прилетаем в 18-00, то пустят ли меня накануне вылета заехать, к примеру в 18-00 ,чтобы переночевать и нормально приехать в аэропорт, чтобы не нервничать и не выезжать в 6 утра?
    И обратно тоже, если я прилечу в 18-00, а поеду на следующий день утреннем / дневном автобусе, к примеру на час дня?
    можно так? И нужно тогда кроме билетов на самолет и брони отеля в Стамбуле еще что то прикладывать? Адрес, где я буду ночевать (планируем у подруги, заодно и повидаться с ней наконец, а то ж как теперь)?
    Были последний раз в конце августа, она мне писала от руки такое, типа, обязательство, что берет на себя все расходы на время нашего пребывания,ну и, соответственно, адрес и телефон. Но теперь то все, с сентября....
    Будет конечно обидно, если купим невозвратные билеты, а нас вечером завернут , поэтому и прошу совета, может кто-то уже ездил так, с ночевками до/после вылета после "нововведений"?

    И еще вопрос -у какого посредника можно их купить без опасений? Megotravel и Fun Sun предлагает авиасейлс,через них надежно покупать? А как там докупить багаж одному из двоих (предлагает только сразу подвинуть бегунок и плюс пять тысяч за два билета)?
    Прямо в аэропорту перед вылетом за наличку можно?

    И отель теперь как бронировать? Через "островок"? Подтверждение дадут нам на английском?

    А!! Еще вопрос. Второй вариант. Если мы туда едем прямым рейсом из СПб- Стамбул, а возвращаемся из Стамбула в Хельсинки вечером, ночь в Хе, и на следующий день уезжаем днем на рейсовом автобусе в Спб. Это не противоречит новым правилам?
    Вы столько написали)) а почитать пару страниц? Мой совет, купите возвратные билеты...потому как сейчас пускают, а завтра что-нибудь новенькое появится..никто никаких гарантий Вам не даст.

  2. ответ для Malutka , на сообщение « Вы столько написали)) а почитать пару... »
    #1052
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 035

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Вы столько написали)) а почитать пару страниц? Мой совет, купите возвратные билеты...потому как сейчас пускают, а завтра что-нибудь новенькое появится..никто никаких гарантий Вам не даст.
    Да,я тоже так подумала.Возвратные. Конечно я читала и пару и много страниц назад.. И вообще читаю этот топик ежедневно))
    Вот про ночевку до вылета...не поняла. Ну вот туплю,простите. Получается мы привязаны к расписанию автобуса и пребывание в Фи больше 24 часов выходит до вылета. Время то считается от пересечения границы.

  3. ответ для Вера 1 , на сообщение « Да,я тоже так подумала.Возвратные.... »
    #1053
    Наш человек Аватар для Malutka
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    5 323

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Да,я тоже так подумала.Возвратные. Конечно я читала и пару и много страниц назад.. И вообще читаю этот топик ежедневно))
    Вот про ночевку до вылета...не поняла. Ну вот туплю,простите. Получается мы привязаны к расписанию автобуса и пребывание в Фи больше 24 часов выходит до вылета. Время то считается от пересечения границы.
    Конкретно про 24 часа нигде не сказано..нет таких временных рамок, во всяком случае, официально..всё на усмотрение пограничника.

  4. ответ для Malutka , на сообщение « Конкретно про 24 часа нигде не... »
    #1054
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 035

    Цитата Сообщение от Malutka Посмотреть сообщение
    Конкретно про 24 часа нигде не сказано..нет таких временных рамок, во всяком случае, официально..всё на усмотрение пограничника.
    Я вот поэтому и хотела бы узнать "из первых, так сказать, уст", вдруг буквально недавно кто-нибудь ездил с ночевкой.

  5. ответ для Вера 1 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вот, вижу у... »
    #1055
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    И отель теперь как бронировать? Через "островок"? Подтверждение дадут нам на английском?
    Не знаю, как с «Островком». Но, можете посмотреть на:
    https://www.tutu.ru/
    Я у них бронировал, и проживал в Таллинне, и возвращал бронь – возвращают, как написано.
    Навскидку посмотрел, что в Стамбуле в апреле, в центре, 1 взрослый, 3 ночи, с завтраком и возвратом всей суммы (есть и другие варианты):




    Что касается предъявления заказа Туту, и на каком языке, то вот их разъяснение (заказ и чек по оплате придут на указанный вами мейл, у меня, например, в Таллинн был на русском, кроме названия отеля):
    https://www.tutu.ru/2read/hotels/hotels_faq/#doc_types

    «Какие документы нужны для заселения?
    При заселении назовите имя и фамилию и покажите удостоверение личности, на которое оформили бронь. Номер заказа на Туту говорить не требуется.
    В России граждане РФ заселяются по внутреннему паспорту, дети до 14 лет — по свидетельству о рождении. Загранпаспорт не подойдёт.
    За рубежом потребуется загранпаспорт РФ, за исключением тех стран, куда россияне могут поехать по внутреннему паспорту — например, в Беларусь.
    По другим документам (водительскому удостоверению, военному билету) заселиться нельзя».

  6. ответ для tourer , на сообщение « Не знаю, как с «Островком». Но, можете... »
    #1056
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 035

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Не знаю, как с «Островком». Но, можете посмотреть на:
    https://www.tutu.ru/
    Спасибо Вам большое!!

  7. #1057
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 980

    Переночевать вам, скорее всего, не разрешат - при въезде точно, при выезде 50/50. зависит от должностного лица, главное самим не начать рассказывать/спрашивать. Иначе сразу НЕТ)) Дают под подпись бумажку, обязуюсь покинуть территорию Финляндии такого-то числа...
    Ваше удобство и желание поспать им неинтересно.
    Я выезжала в 7 утра, а встать пришлось в 5. Самолет у попутчика был в 17:00, хотя он с ВНЖ и мог так не спешить. В очереди на границе с некоторых требовали возврат в тот же день (видимо, кто ездил свою недвижимость смотреть).


    Забронировать можно через Островок или туту, еще яндекс тревел.

  8. ответ для Вера 1 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, вот, вижу у... »
    #1058

    Здравствуйте!

    Каждый наш партнёр, в том числе Mego.travel и Fun&Sun, проходит несколько этапов проверки перед подключением.
    С сомнительными компаниями мы не сотрудничаем.

    Что касается багажа, его действительно можно докупить в аэропорту на стойке регистрации, но обычно это выходит дороже.
    Лучше купить тариф без багажа, а затем обратиться к продавцу билета и добавить его к бронированию.

    Контакты продавца обычно указаны в билете или в письме с ним на почте.

    Если найти их не получается, пришлите ваш билет и ссылку на этот отзыв на social-media@aviasales.ru — всё проверим и подскажем, куда обратиться.

  9. #1059
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 503

    Я бы на ночном автобусе поехала.

  10. ответ для Olivje , на сообщение « Я бы на ночном автобусе поехала. »
    #1060
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 278

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Я вот поэтому и хотела бы узнать "из первых, так сказать, уст", вдруг буквально недавно кто-нибудь ездил с ночевкой.
    Вот не рисковали бы вы с ночевкой, друзей как-то жестко на границе по времени выспрашивали, когда мы туда ехали. Ребята с большим запасом ехали, им магазины нужны были, и финн был ну очень недоволен. и что -то вещал про время вылета им.
    Обратно проще, конечно
    Насчет доплаты наличными за багаж в аэропорту, смотря какая авиакомпания, не все берут наличные, большинство принимают только карты. У некоторых докупить багаж можно только через приложение или онлайн при покупке билетов. Ну и на месте всегда дороже.
    Через наши агрегаторы я не брала не разу, но если там есть возможность купить билет с багажом, то лучше сразу его так и купить.
    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Я бы на ночном автобусе поехала.
    я бы тоже или индивидуальный трансфер.

Страница 106 из 258 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •