Страница 107 из 258 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе-5

  1. #1061
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 028

    Спасибо большое всем .Да, лучше не рисковать конечно.Согласна.

  2. ответ для Вера 1 , на сообщение « Я вот поэтому и хотела бы узнать "из... »
    #1062
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 854

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Я вот поэтому и хотела бы узнать "из первых, так сказать, уст", вдруг буквально недавно кто-нибудь ездил с ночевкой.
    Моя подруга ездила с ночёвкой перед самолётом в Стамбул. Но ехала вечером, а вылет был утром. И ей несколько раз финн сказал: вы не можете пробыть в Финляндии ни на минуту больше, чем 24 часа.
    Я бы не рисковала, если времени получается больше.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  3. #1063
    Наш человек Аватар для Вера 1
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    7 028

    Да.Рисковать нет смысла.
    Спасибо большое Вам за ответ.

  4. ответ для Вера 1 , на сообщение « Да.Рисковать нет смысла. Спасибо... »
    #1064
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Один багаж покупала через авиасейлз, отдельным билетом купила с багажом, отдельно остальные билеты без багажа

  5. ответ для Вера 1 , на сообщение « Да,я тоже так подумала.Возвратные.... »
    #1065
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
    Да,я тоже так подумала.Возвратные. Конечно я читала и пару и много страниц назад.. И вообще читаю этот топик ежедневно))
    Вот про ночевку до вылета...не поняла. Ну вот туплю,простите. Получается мы привязаны к расписанию автобуса и пребывание в Фи больше 24 часов выходит до вылета. Время то считается от пересечения границы.
    я правильно поняла, у вас виза?
    у меня просто возврат через Хельсинки, но я хочу ехать с ночевкой. потому что рейс рано утром, и ночной автобус может просто опоздать, но у меня ВНЖ... вот теперь задумалась, а можно ли с ВНЖ с ночевкой

  6. ответ для natalishka , на сообщение « я правильно поняла, у вас виза? у... »
    #1066
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 879

    Можно с ВНЖ ночевать спокойно. Автобус приезжал в Хельсинки в 9 вечера. Самолет был в 7 утра.
    Ограничения только по визам С.
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  7. ответ для snl , на сообщение « На выезде из Финляндии нас не... »
    #1067

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что видят, говорили же что у них базы какие-то с аэропортами.
    Нас в аэропорту только спрашивали как до России будем добираться. А на пропускных пунктах все молча с вежливой улыбкой.
    Мы из ЕС пару раз возвращались напрямую.
    Спасибо за ответ!!!

    Еще вопрос, а какими то правилами обозначен возврат в Россию исключительно из стран не ЕС?
    Если я допустим полечу из Хельсинки в Черногорию, я из нее и вылететь обязана, или можно например доехать до Хорватии и вылететь от туда?
    То есть туда Хельсинки-Тиват, обратно Сплит Хельсинки?
    Просто из Сплита рейсов больше и они дешевле.

  8. #1068
    Наш человек
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    7 070

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!!

    Еще вопрос, а какими то правилами обозначен возврат в Россию исключительно из стран не ЕС?
    Если я допустим полечу из Хельсинки в Черногорию, я из нее и вылететь обязана, или можно например доехать до Хорватии и вылететь от туда?
    То есть туда Хельсинки-Тиват, обратно Сплит Хельсинки?
    Просто из Сплита рейсов больше и они дешевле.
    На момент въезда в Фи для транзита в не ЕС финнов не волнует как вы будете возвращаться.
    Главное, чтобы вы сразу выехали из ЕС.

    Обратный въезд в ЕС - это дело той страны, через которую вы и будете это делать.

  9. #1069
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 168

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!!

    Еще вопрос, а какими то правилами обозначен возврат в Россию исключительно из стран не ЕС?
    Если я допустим полечу из Хельсинки в Черногорию, я из нее и вылететь обязана, или можно например доехать до Хорватии и вылететь от туда?
    То есть туда Хельсинки-Тиват, обратно Сплит Хельсинки?
    Просто из Сплита рейсов больше и они дешевле.
    Ничего не обязаны. Мы туда в Тиват летели, обратно из Италии возвращались. Можете до Хорватии. Я планирую на это лето Хорватию через Черногорию.

  10. #1070
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 141

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!!

    Еще вопрос, а какими то правилами обозначен возврат в Россию исключительно из стран не ЕС?
    Если я допустим полечу из Хельсинки в Черногорию, я из нее и вылететь обязана, или можно например доехать до Хорватии и вылететь от туда?
    То есть туда Хельсинки-Тиват, обратно Сплит Хельсинки?
    Просто из Сплита рейсов больше и они дешевле.
    По пути туда финнов будет интересовать только то, как быстро вы уедете из Финляндии в нешенген страну. По пути обратно в стране вылета вас, скорее всего, попросят показать документы (билеты), подтверждающие то, что вы быстро уедете из Финляндии домой. Во всяком случае, у меня в Стамбуле перед посадкой в самолет до Хельсинки это просили. И по прибытии в Хельсинки на паспортном контроле тоже я билеты предъявляла.

Страница 107 из 258 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •