Страница 75 из 258 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе-5

  1. #741
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    У финнов, кстати, какая то крутая база..Знаю одного дядечку, который к сыну ездил периодически, так вот его не пустили в "один прекрасный день", потому что сына, гражданина ЕС на тот момент в ЕС не было😂Он то ли отдыхать укатил. ,то ли в командировку, а папу не предупредил...Но без всяких санкций обошлось...просто сказали"поедете в следующий раз"))
    так в октябре несколько пар владельцев недвижимости потеряли визы (( один проехал, а второй хотел через другой МАПП и был задержан (

  2. ответ для Lisssa , на сообщение « Только в РФ нельзя евро, если летите... »
    #742

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Только в РФ нельзя евро, если летите не в Россию - не рискуете

  3. ответ для Lisssa , на сообщение « Только в РФ нельзя евро, если летите... »
    #743
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от Tourbillon Посмотреть сообщение
    А гражданам ЕС при визите в Россию тоже нельзя иметь при себе евро? Надо где-то искать обменник и ввозить рубли?
    такой категории можно ввозить немного, на личные нужды

  4. #744
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Like! : 1
    Обещала тут сообщить о поездке. Съездила на выходных в Хельсинки.

    Дано - взрослая дочь с рабочим ВНЖ, живет в Хельсинки.
    Ездили: я (мать), младшая дочь, 14 лет и абсолютно бесполезная собака тоже с нами поехала задорого(справка на выезд теперь 1830 р стоит, слов нет)

    Наши ничего не спрашивали вообще. Вот вообще ничего: ни куда, ни на сколько.....

    Финнам показала письмо на английском языке, в котором мы написали, что едем к дочке, ну и все ее данные: адрес, место работы, скан ВНЖ. Нас только спросили на сколько дней. И все-вэлкам, только чип у собаки дайте проверить))))

    Ну вот собственно и все, больше рассказывать нечего. Сумки не проверяли, валюту не отнимали, таксфри до 21 часа работает.

  5. #745
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 705

    Подскажите мне, пожалуйста. Надо мне встретить людей, поедущих из Хельсинки Люксами. Вы не знаете- может ли этот автобус остановиться на Беговой ( по просьбе), или он идет строго до Обводного?

  6. ответ для Too-Tikky , на сообщение « Подскажите мне, пожалуйста. Надо мне... »
    #746

    Цитата Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста. Надо мне встретить людей, поедущих из Хельсинки Люксами. Вы не знаете- может ли этот автобус остановиться на Беговой ( по просьбе), или он идет строго до Обводного?
    Первая остановка на Балтийском вокзале, вторая на автобусном вокзале. На Беговой не остановят.

  7. #747
    Наш человек Аватар для Too-Tikky
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    7 705

    Цитата Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
    Первая остановка на Балтийском вокзале, вторая на автобусном вокзале. На Беговой не остановят.
    Ясно, понятно. Спасибо!

  8. #748
    Активный участник
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    355

    добрый вечер. Можно ли пройти финскую границу, если приглашение из Италии. Пропустят ли мать из России к дочери в Италию?

  9. ответ для Nel-li , на сообщение « добрый вечер. Можно ли пройти финскую... »
    #749

    нет. Финляндия пускает родственников тех, кто живет непосредственно в Финляндии. Вам через Сербию, Турцию, ОАЭ...


  10. ответ для Nel-li , на сообщение « добрый вечер. Можно ли пройти финскую... »
    #750

    Цитата Сообщение от Nel-li Посмотреть сообщение
    добрый вечер. Можно ли пройти финскую границу, если приглашение из Италии. Пропустят ли мать из России к дочери в Италию?
    Только если ваша дочь имеет гражданство ЕС и ей меньше 21 года.

Страница 75 из 258 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •