Страница 70 из 258 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе-5

  1. ответ для Микадо , на сообщение « Мама возвращалась с визой С из... »
    #691
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 267

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Думаем о таком в декабре, но пока на стадии планирования
    Ждем отчет! Мы не рискнули )
    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Мама возвращалась с визой С из Финляндии в Россию 3 ноября. Была в Финляндии ровно месяц.
    Ничего не спрашивали и не аннулировали.

    Сама я ездила вчера вечером маршрутом Фи-Рф через бруснику, несмотря на вечер пятницы машин пару штук. В Дисасе тоже пусто было.
    С ТЗ документов не очень информативно, но вопросов особо не было и никого долго не мучили, доброжелательно.
    А у Вас и у мамы какие визы? Какой повод был находиться в Фи?

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  2. ответ для Тутики , на сообщение « Ждем отчет! Мы не рискнули ) А у... »
    #692
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 025

    У неё виза С и посещение родственников, то есть меня)
    Поэтому написала, что по документам мой ответ не очень интересный, скорее кому важно про очередь. На Торфяновке в пятницу вечером бывает много желающих
    Графиня и муж её графин(с)
    Исправимая оптимистка

  3. ответ для Lisssa , на сообщение « Думаем о таком в декабре, но пока на... »
    #693
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Думаем о таком в декабре, но пока на стадии планирования
    Мы не рискнули, купили Стамбул через Минск на январь. Фиг их знает, финны теперь решения принимают молниеносно. А потерять плюсом к уже потерянному ещё 100+к я не готова

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  4. #694
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 267

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    У неё виза С и посещение родственников, то есть меня)
    Поэтому написала, что по документам мой ответ не очень интересный, скорее кому важно про очередь. На Торфяновке в пятницу вечером бывает много желающих
    Да, тут другая ситуация )

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  5. ответ для FiAlla , на сообщение « У кого нибудь из ЛВ-нцев есть опыт... »
    #695
    Элита Аватар для БабаSveta
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 573

    Цитата Сообщение от FiAlla Посмотреть сообщение
    У кого нибудь из ЛВ-нцев есть опыт пересечения финской границы по туристической визе С с билетами на самолет на руках в НЕшенген?
    Есть. В октябре летела в Черногорию. СПб-Хельсинки на автобусе ЛюксЭкспресс, потом прямой рейс до Тивата( ЧГ) а/к Нордвижиан. Обратно через 10 дней : Черногория-Будапешт( Виззэйр)-Хельсинки( Финнэйр) и дальше автобус ЛюксЭкспресс до СПб.
    Виза С. При пересечении границы в России злобная русская пограничница сказала, что меня на границе в Финляндии не пропустят , а визу аннулируют. Тем не менее, границу Финляндии прошла без вопросов, но я сразу показала билет на самолет. Две минуты, штамп в паспорт и вперед.
    Обратно тоже без вопросов везде. Никаких дополнительных документов ни на одном этапе не потребовалось.

  6. #696

    Добрый вечер! Лечу в Герм-ю через Стамбул к прямым родственникам - две пересадки, тяжелый рейс. Обратно через месяц купила через Хельсинки -быстрее и дешевле в 2,5 раза. Нужно показать на границе Германии или Турции билет в Хельсинки и на Люкс-экспресс в СПБ? Возвращаться пока можно через Финляндию? 25 сентября я возвращалась без вопросов. Читаю на сайте, запрета не вижу. Вдруг у кого-то есть новости?

  7. ответ для AB_INIT , на сообщение « Добрый вечер! Лечу в Герм-ю через... »
    #697
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    У нас такая же ситуация, планирую показывать обратные билеты по мере поступления вопросов. Тоже нарушения не вижу.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  8. ответ для AB_INIT , на сообщение « Добрый вечер! Лечу в Герм-ю через... »
    #698
    Частый гость Аватар для HuHa
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    45

    Летела в Германию через Стамбул 11.11.22. На пограничном контроле спросили страховку(у меня была европейская), обратный билет и показать наличные деньги. Видимо у них уже перебор с бомжами.

  9. ответ для HuHa , на сообщение « Летела в Германию через Стамбул... »
    #699
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 267

    Цитата Сообщение от БабаSveta Посмотреть сообщение
    Есть. В октябре летела в Черногорию. СПб-Хельсинки на автобусе ЛюксЭкспресс, потом прямой рейс до Тивата( ЧГ) а/к Нордвижиан. Обратно через 10 дней : Черногория-Будапешт( Виззэйр)-Хельсинки( Финнэйр) и дальше автобус ЛюксЭкспресс до СПб.
    Виза С. При пересечении границы в России злобная русская пограничница сказала, что меня на границе в Финляндии не пропустят , а визу аннулируют. Тем не менее, границу Финляндии прошла без вопросов, но я сразу показала билет на самолет. Две минуты, штамп в паспорт и вперед.
    Обратно тоже без вопросов везде. Никаких дополнительных документов ни на одном этапе не потребовалось.
    Отличная новость!
    У нас нюанс - машина. Страшно оставлять на парковке в аэропорту, вдруг что-то изменится за время поездки и потом не вызволить ее будет ((
    Цитата Сообщение от HuHa Посмотреть сообщение
    Летела в Германию через Стамбул 11.11.22. На пограничном контроле спросили страховку(у меня была европейская), обратный билет и показать наличные деньги. Видимо у них уже перебор с бомжами.
    А где спросили? Перед въездом в Германию?

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  10. ответ для Тутики , на сообщение « Отличная новость! У нас нюанс -... »
    #700
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 291

    Цитата Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
    Отличная новость!
    У нас нюанс - машина. Страшно оставлять на парковке в аэропорту, вдруг что-то изменится за время поездки и потом не вызволить ее будет ((
    Мы друзьям, живущим в Ф оставляли второй ключ на всякий случай, не знали как и когда муж будет возвращаться.
    Есть услуга - перегоняют наши машины из Ф аэропорта сюда, где-то встречала, но не сохранила в закладках.

Страница 70 из 258 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •