Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Анорексия

  1. ответ для Кибела , на сообщение « На Чапыгина »
    #31
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 751

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    На Чапыгина
    Все странно, почему вон людей отфутболивают?

  2. ответ для Даня-Даня , на сообщение « Все странно, почему вон людей... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Все странно, почему вон людей отфутболивают?
    В стационар госпитализация теперь только через пнд, кризисный центр по другим вопросам принимает.

  3. #33
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Ну будет больше лет, только булемию сделает себе.
    Без таблеток на первом этапе - никак. Разговоры не помогут.

  4. ответ для Nar , на сообщение « Анорексия »
    #34
    Гость
    Регистрация
    26.09.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    Это огромная проблема. Психологов по РПП - хоть отбавляй, но это для практически здоровых. А детей с РППП стационарно никто не хочет лечить, сливают друг на друга, даже платно.
    Нам дважды отказывали по телефону в частной клинике (на тот момент было 15 лет и 2 месяца), в итоге мы записались на обычную консультацию к их главному врачу и через него легли.
    В итоге 5 недель стационара, и хороший результат.

  5. ответ для Euforia , на сообщение « Это огромная проблема. Психологов по... »
    #35
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    Большое спасибо всем за ответы в теме! Идём завтра с дочкой в Медси. Опять же психиатр, у которого были первый раз, нас дезинформировал. Сказал, что в Медси хорошо лечат таких больных в стационаре и даже цену назвал. Теперь выясняется, что там лечат, но только амбулаторно. Я, конечно, очень бы хотела обойтись без стационара, но, боюсь, состояние дочери близко к критическому.
    Появился ещё один вопрос к форумчанам. Нет ли где-нибудь форума для родителей детей больных анорексией? Может встречали... Я не нашла(( Очень нуждаюсь в поддержке и в советах.

  6. ответ для Nar , на сообщение « Большое спасибо всем за ответы в теме!... »
    #36
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    Помогите, пожалуйста, советом. Дочь на приёме у доктора вела себя очень спокойно, со всем соглашалась. Дома заявила мне в ультимативной форме, что не собирается следовать назначениям врача: ни при каких условиях не будет пить смесь и не будет принимать лекарства. Как убедить?(( Завтра буду звонить врачу, спрашивать, но подозреваю, что доктор тоже не знает что предпринять

  7. ответ для Nar , на сообщение « Помогите, пожалуйста, советом. Дочь на... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Цитата Сообщение от Nar Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, советом. Дочь на приёме у доктора вела себя очень спокойно, со всем соглашалась. Дома заявила мне в ультимативной форме, что не собирается следовать назначениям врача: ни при каких условиях не будет пить смесь и не будет принимать лекарства. Как убедить?(( Завтра буду звонить врачу, спрашивать, но подозреваю, что доктор тоже не знает что предпринять
    Вы без ребёнка не разговаривали с врачом?
    Вы разговаривали с дочкой о том, что будет дальше, если пить таблетки она не будет? Про стационар, например?
    Как она сейчас питается? Сокращает количество калорий/приёмы пищи?
    Если она не хотела идти к врачу, но пошла, значит как -то повлиять на неë Вы смогли или она опять не знала, что это психиатр?

  8. ответ для Кибела , на сообщение « Вы без ребёнка не разговаривали с... »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    В этот раз знала, что это психиатр. Согласилась пойти только для того, чтобы получить рекомендацию для перехода на домашнее обучение. С врачом я общалась до приёма без ребёнка. Про таблетки: я просила врача сказать дочке, что это витамины, но доктор сказала ей что это за препараты. Очень мягко и аккуратно, но назвала своими именами. Ест дочь сейчас очень мало. Про госпитализацию: доктор сказала, что пока можно было бы обойтись без , если следовать рекомендациям.

  9. ответ для Nar , на сообщение « В этот раз знала, что это психиатр.... »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    3 537

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Nar Посмотреть сообщение
    В этот раз знала, что это психиатр. Согласилась пойти только для того, чтобы получить рекомендацию для перехода на домашнее обучение. С врачом я общалась до приёма без ребёнка. Про таблетки: я просила врача сказать дочке, что это витамины, но доктор сказала ей что это за препараты. Очень мягко и аккуратно, но назвала своими именами. Ест дочь сейчас очень мало. Про госпитализацию: доктор сказала, что пока можно было бы обойтись без , если следовать рекомендациям.
    Если она хочет перейти на домашнее обучение и Вы рассматриваете этот вариант, то " Ок, такой вид обучения только при условии приёма препаратов" не подействует на дочь?

  10. ответ для Кибела , на сообщение « Если она хочет перейти на домашнее... »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    Если она хочет перейти на домашнее обучение и Вы рассматриваете этот вариант, то " Ок, такой вид обучения только при условии приёма препаратов" не подействует на дочь?
    Это было первое, что я ей сказала. И врач говорила.

Страница 4 из 23 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •