Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Анорексия

  1. ответ для Nar , на сообщение « При мне не ест, прячется в своей... »
    #51
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Nar Посмотреть сообщение
    При мне не ест, прячется в своей комнате. Поэтому я не уверена, что и эти микропорции она съедает. На нутридринк была надежда, т к можно было схитрить, что там совсем мало калорий, что это лекарственная витаминная смесь. Но нет. Уговаривать уговариваю, только всё без толку.
    Смузи она никогда не любила. Можно было бы попробовать добавлять нутридринк в какао. Но я вчера себе сделала, попробовала. Меняется вкус ((
    А таблетки никуда не спрячешь. Там плёночная оболочка, в порошок не растереть.
    Пробуйте есть вместе с ней тоже самое, что она. Уговаривайте посидеть вместе. Только вместе, чтоб вы были уверены, что потом это не выплюнет это в пакетик.
    Приготовьте без масла, без всяких жиринок и проч. И постепенно вытаскивайте ребенка за общий стол. Папа, брат, если могут есть - было бы прекрасно, чтоб ели тоже самое, но мужские порции. И вы тоже самое, но свою нормальную порцию. Будет сравнивать - кто больше съел.

    Знаю, что некоторые мамы и таблетки едят вместе с детьми, не знаю, правда, что это за таблетки. Но у некоторых срабатывает.

  2. ответ для Кибела , на сообщение « А врач что-то посоветовал? (Вы... »
    #52
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
    А врач что-то посоветовал? (Вы собирались звонить) Вот хитрить, мне кажется, не стоит. Погуглить сколько калорий в Нутридринке не сложно, а доверять Вам перестанет.
    Ещё не звонила. Попробую чуть позже. Но врач больше ориентирована на общение с дочерью. Вроде бы это и хорошо, но я, получается, за бортом со своими вопросами. А дочь с доктором общаться не собирается, у дочери нет вопросов.

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Пробуйте есть вместе с ней тоже самое, что она. Уговаривайте посидеть вместе. Только вместе, чтоб вы были уверены, что потом это не выплюнет это в пакетик.
    Приготовьте без масла, без всяких жиринок и проч. И постепенно вытаскивайте ребенка за общий стол. Папа, брат, если могут есть - было бы прекрасно, чтоб ели тоже самое, но мужские порции. И вы тоже самое, но свою нормальную порцию. Будет сравнивать - кто больше съел.

    Знаю, что некоторые мамы и таблетки едят вместе с детьми, не знаю, правда, что это за таблетки. Но у некоторых срабатывает.
    Я так понимаю, что у нас тот самый случай, когда поможет только изоляция от семьи((( Т к перепробовано уже всё, что только возможно. Девочка по характеру кремень. + Депрессия делает своё чёрное дело(((

  4. ответ для Nar , на сообщение « Я так понимаю, что у нас тот самый... »
    #54
    Гость
    Регистрация
    26.09.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    Судя по тому, как вы сходили к врачу и что делает ваша девочка, вообще не понятно, как психиатр вам сказал лечить амбулаторно.
    Мы в свое время тоже верили в чудо уговоров, но когда ситуация вышла из-под контроля мы сразу бросились в стационар.
    Если бы раньше настояли на стационаре, от нас бы не отказывались позже. Это очень тяжело, видеть, как твой ребенок отказывается от еды, а ты ничего не можешь сделать. Информации так мало в интернете, мы сами искали форумы, но чтобы прям про РПП не нашли. Могу только посоветовать форум нейролептик, там все по психиатрии, там мы и нашли клинику.

  5. ответ для Euforia , на сообщение « Судя по тому, как вы сходили к врачу и... »
    #55
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2022
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как вы сходили к врачу и что делает ваша девочка, вообще не понятно, как психиатр вам сказал лечить амбулаторно.
    Мы в свое время тоже верили в чудо уговоров, но когда ситуация вышла из-под контроля мы сразу бросились в стационар.
    Если бы раньше настояли на стационаре, от нас бы не отказывались позже. Это очень тяжело, видеть, как твой ребенок отказывается от еды, а ты ничего не можешь сделать. Информации так мало в интернете, мы сами искали форумы, но чтобы прям про РПП не нашли. Могу только посоветовать форум нейролептик, там все по психиатрии, там мы и нашли клинику.
    А где лежала Ваша дочка? Я очень боюсь стационара и очень бы хотелось избежать((Из-за характера дочери, из-за полной изоляции от семьи (вроде бы у них такая система), т.е. не будет никакой информации о ребенке, она никак не будет защищена, не сможет позвонить, с ней могут сделать всё, что угодно, и мы об этом не узнаем(( Будет ли информация о лечении - неизвестно... Если даже платный и очень дорогой доктор предпочитает говорить по телефону с дочерью, а не с матерью((

  6. ответ для Nar , на сообщение « Анорексия »
    #56

    Может попробовать поддержать девочку в ее стремлении к стройности? Объяснить, как устроен организм, и чтобы получить качественное стройное тело, сокращать нужно не калории, а углеводы, и как раз мясо, рыбу и сливочное масло можно и нужно есть, чтобы быть красивой, здоровой и сытой, а вот булки и сладости убрать. Я тоже начала худеть в 14 лет, и жаль, что меня не поддержали в этом, не объяснили, что к чему, а считали блажью, говоря, что и так нормально все. Лучше взять управление диетой в свои руки, разделить этот интерес, может получится сформировать нормальное питание, запихивать насильно еду все же не метод

  7. ответ для Nar , на сообщение « Анорексия »
    #57
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Если дело именно в калорийности - может, хотя бы согласится на мясное пюре Тема (говядина, говядина с языком) - там очень мало калорий, но зато они почти все из белка. В отличие от Нутридринков, которые ну правда суперкалорийные же.
    Я в свое время (в 17-18 лет) тоже дохуделась до потери месячных. Но вот эти пюрешки с капустным листом ела.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #58
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Like! : 2
    У человека депрессия, он не способен реальность здраво оценивать, нельзя поддерживать медленное самоубийство
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  9. #59
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Если рассказывает - уже половина дела сделала. Бывает отказывают от еды из-за успеваемости, хотят быть лучше всех, бывают из-за проблем что дома, кажется, что родители их не любят и проч. Это дети с огромной силой воли. Психиатр должен работать с этим. А не впихивать еду. У нас каждая вторая женщина - худеет)) и что? Получается у единиц, а большинство худеет годами!))
    Про смузи я написала, как проще растворить таблетку.
    Не претендую на истину, и я не врач. Но с таким детьми нужно договариваться, через колено в них даже малоежку не впихнуть.
    Можно попробовать белковые морепродукты. К ним большинство девочек тоже лояльны, креветки, мидии, тунца и проч.
    Надо чтоб процесс пошел, хоть на смузи, хоть на креветках. Этому помогут таблетки.

    Я не спорю с вами, просто пишу свои представления, может и сработает...

    Была такая популярная американская книжка про маму и девочку, которая страдала анорексией и как ей пытались помочь врачи и мама. Забыла название. Может кто-то помнит, там все начиналось с того, мама решила, что все деньги, отложенные на учебу потратит на лечение, которое в США только платное, тк страховка не покрывает анорексию.
    Как мне кажется, сила воли ни при чем.
    Это ведь не так, что девочка хочет есть, но отказывается, потому что у нее такая мощная сила воли. Дети с анорексией не хотят есть и не получают удовольствия от еды. Еда в их представлении - враг. Но я согласна, что через колено не сработает; не потому, что у девочек с анорексией какая-то особенно сильная воля, а потому, что еда для них намного страшнее всего того давления, которое могут оказать родители.

  10. ответ для Cwetok , на сообщение « У человека депрессия, он не способен... »
    #60
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    У человека депрессия, он не способен реальность здраво оценивать, нельзя поддерживать медленное самоубийство
    Да, мне кажется, часть советов ориентирована на то, что ребенок находится в здравом уме, просто упрямится.
    А это ведь, похоже, не так.
    Я б очень хотела помочь автору, но не владею нужной информацией.

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •