Страница 3 из 544 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Помидорный сезон 2023

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #21
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Like! : 3
    План 2023
    Крупноплоды
    1. Кот Тимофей- урожайные, хороший сорт среднего размера
    2. КУУМ- хороший сорт, урожайные
    3. Джаз(Jazz)- огромные помидоры, немного
    4. Александра как всегда, вкусная
    5. Лукерия- отличный помидор, крупные бочковидные помидоры, одно мясо, для соусов и салатов в самый раз
    6. Сластена- вкусные, урожайные, хорошо отделяется кожица
    7. Бабушкин кидательный урожайные, не моя форма
    8.Софи бордо крупный помидоры, урожайный куст, вкус обычный помидорный
    Сердечные
    1. Секрет Алиферова (роз) так себе, обычный помидорный вкус. не крупные
    2. Заилийский Алатау (красн)- крупный хороший помидор, маслянистый, вкус обычный помидорный
    3. Кызыл тау (красн)- не понравились, мелкие корявенькие сердечки
    4. Желтый с озера Бретт- очень урожайные сердца, по вкусу не понравился, пресноват
    5. Ночная свеча (золот желт) сестра Желтого с озера Брет очень урожайные сердца, по вкусу не понравился, пресноват
    6. Фатер рейн- вкусный, насыщенный вкус и цвет мякоти, тощий в рассаде
    7. Сердце Юлии - оказалось не сердце, а бифштекс, крупный, урожайный, вкус обычный помидорный
    8. КСНБ- хороший урожайный сорт, вкус обычный помидорный
    Черные, коричневые
    1. Черное сердце Бреда урожайный
    2. Полосатый шоколад- любимчик, постоянная прописка
    3.Polaris- отличный помидор, крупный, урожайные, хорошая структура мякоти
    5.Черный Оксхарт - урожайный, первые плоды были сахаристые
    6. Шоколадный бабушки Оливера- урожайный, вкус обычный помидорный
    7. Rosebud Бутон Розы- хороший плодовитый сорт
    8. Mossy Oak Мшистый Дуб - был водянистый, верхние кисти набрали сладость и вкус
    9. Sara Black (Сара Черная)- хороший урожайный сорт
    10. Негрилло де Альмогуэрро- хороший урожайный сорт
    11.Кальвадос-хороший урожайный сорт

    Антоцианы, Биколоры, мультиколоры, и цветные.
    1. Сержант Пеппер син- постоянная прописка
    2. JR17 1.5 200гр урожайный в этом году сладости не хватило
    3.Улуру Охра - так себе по вкусу, не зацепил ничем
    4.Ясный самоцвет Настоящая драгоценность Lusid Jem вкусный урожайный, посажу еще
    5.Золотой гигант Нельсона Кулик- вкусный, но очень крупный
    6.Двухцветный металл- не урожайный, мелкие помидорки, вкус обычный помидорный, двухцветности нет
    7. Малахитовая шкатулка - пресновата, урожайная, не хранится
    Сливки-сливы- сосульки-бочки-мелочь
    1. Конф сл сос кор (Candy sweet icikle)- вкусные
    2. Конф сл сос роз- не сладкие
    3. Узбекские черри- не понавились по вкусу, плотная мякоть, не сладкие
    4. Танцующие зеленые пальцы-так себе, трескаются
    5.Слезы слоновой кости- так себе, трескаются
    6. Московия - постоянная прописка, самые ранние
    7. Славянка для прививок- вкусная, ооочень высокая


    42 кустов
    По плану было 30 кустов
    Последний раз редактировалось IrenaV; 13.09.2023 в 14:26.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « План 2023 Крупноплоды 1. Кот Тимофей-... »
    #22
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 862

    Ирэна,а розовые сосульки у тебя откуда?)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « План 2023 Крупноплоды 1. Кот Тимофей-... »
    #23
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Like! : 3
    Сацебели. Бабушкин рецепт. Не знаю как вы, а я этим блюдом могу завтракать, обедать и ужинать.
    Помидоры в Грузии в горячее время года продаются на всех углах.
    В негорячее через угол.)
    У нас растут с десяток сортов, вкусов и размеров. Продавцы гладят их тонкую шкурку с такой любовью, что неловко смотреть.

    Подозреваю, что рекламные слоганы о помидорах пишутся отдельно выделенными для этой цели маркетологами. Если этот благословенный овощ натушить в суп, то он первое, если настрогать большими брусками в миску, то он закуска, если всучить носящемуся по двору дитю, то он вообще десерт.

    Я люблю помидоры самой нежной любовью. Их вкус, цвет и форма для меня идеальны. Не представляю себе блюда, куда нельзя было бы добавить пару килограмм этого красного золота))
    И самая подлость ситуации, что у меня на томаты аллергия. В детстве вообще кошмар был, все ладони в волдырях. Но когда ты любишь, неужели тебя остановят какие-то несчастные кровавые язвы? Бриллианту прощаются острые грани. Пачка антигистамина и вперед к салатику.

    Помидоры я ела килограммами. Ежегодно, с мая по октябрь во мне боролись здравый смысл, нечеловеческая любовь и зашкаливающие показатели эозинофилов в крови. Еще два помидора и здравствуй, отек Квинке. На завтрак салат с помидорами, на обед помидоры с солью и острым перцем, на ужин – так и быть яичница с помидорами. Это какое-то сумасшествие было. Да и сейчас, в принципе, мало что изменилось. Организм же устал сопротивляться и выдавать россыпью поражения кожи, замолчал и сказал «на, ешь, когда ты только лопнешь, ненормальная». И аллергия значительно успокоилась.

    Зимой сложнее, красных упругих любимцев нет до мая. Как жить, баб Шур. Но великий изобретатель консервирования Николя Аппер, светлой ему памяти, помог не только французам, но и мне не умереть зимой от тоски в грустном холодильнике. Томатная паста – вот спасение. Жалкий, но все же родственник. Кто из домашних идет за продуктами, знает – покупать маленькую банку томатной пасты пустое дело. Банка будет вскрыта немедленно, разведена кипяченой водой и солью и выпита залпом. Брать надо 3х килограммовую, если семья пожелает борща все-таки с томатом.

    Но кроме как помидоры можно просто съесть с солью, или в салат или в аджапсандал, из них совершенно необходимо приготовить неземное грузинское блюдо – соус сацебели.
    Это уже не просто помидор-закуска - это полноценная еда, равноправный член гастро-сообщества.

    Рецепт до безобразия прост. Прям стыдно писать)) Когда я говорю дома «я сегодня делала сацебели» это равносильно признанию «я весь день болтала ногами с дивана, ела сорбет, висела с подругой на телефоне 4 часа, смотрела «удивительный мир кенгуру» от Бибиси и спала». В сочетании со словом «сацебели» нельзя употреблять слово «устала»))

    Ни рецепт, ни я не претендуем на кулинарного Оскара. Способ приготовления мой любимый, хотя не исключено, что так готовили грузины 400 лет назад, а может и не только грузины, но и румыны, поляки или племя Вуду. Все профессиональные кулинары, неистовые повара и другие категоричные кухонные фрау могут сейчас плюнуть в монитор и пойти забабацать что-нибудь такое прям национальное традиционное всем варварам назло)). Не читайте, у вас и так нервы ни к черту. От греха подальше. Я еще не оправилась от проклятий за недобавление кондари в лобио))

    Итак, наши действия. Налейте себе белого полусухого. Включите Антонио Вивальди «Времена года. Зима». Засучите рукава.
    Берете 5 кг помидоров, прокручиваете через мясорубку без хвостиков. Прекратите облизывать пальцы.
    Потом 2 кг болгарского перца что помясистее и тоже перекручиваете туда же, до кучи. Следом сквозь усталое жерло мясорубки идут 5 головок чеснока) Дальше, если вы любитель чтобы глаза лезли на лоб – пару-тройку стручков острого перца без зерен.

    Этот огромный адский суп мешаете деревянной ложкой и пытаетесь не выпить его там же на кухонном столе))
    Затем треть стакана соли, уцхо-сунели пару столовых ложек и столько же кориандра. И финальным аккордом идет полстакана винного уксуса.

    Перемешали. Теперь бонус от меня. Мелко нарезаете 4 пучка свежей кинзы и без зазрения совести швыряете в известном направлении). Знаю, что в принципе нет необходимости, но я плохо представляю помидор без кинзы. Они как Лелик и Болик, как Шерочка и Машерочка. Эти двое идут рука об руку все века грузинской кухни – как же тут без Болика-то? ))

    Вот. Теперь ваш суп стал очень странного цвета из-за кинзы и специй. Что-то кроваво-красное с вкраплениями коричневатого. Но запаааах, запах.. Чтоб я так жила, товарищи.

    Попив кофе, немного успокоившись, ставите весь тазик на огонь и варите минут 50. Увариваете. И вот оно уже не суп, а подлива. Можно разливать по банкам-бутылкам и спускать в подвал вроде бы. Но поверьте, неблагодарное это дело – сегодня залили-спустили, завтра все опять подняли-доели-угостили баночкой соседей-догнали убегающих с 4 банками соседей и отняли хоть одну обратно себе)) А я голову даю на отсечение, что поднимете завтра же))
    А если вы в банку напихаете кусками болгарского перца и зальете ее этой амброзией, закроете крышкой и простерилизуете 20 минут, то в холодный мерзкий зимний день, вас, едущего с работы, будет сказочно согревать мысль о мисочке горячего лобио с сацебели и маринованым перцем в прикуску. И вот сейчас не скажите мне, что не захотелось.)

    А на случай, если вы решили повторить такой рецепт зимой, и у вас есть все, кроме помидоров – смело валяйте банку томата в миску, а дальше по списку. И тоже очень даже замечательная горячая штука вам обеспечена.
    Поливать ею можете да что угодно, вот совершенно. Хоть мясо, хоть овощи, с лобио вообще сума сойти можно как вкусно. Несите горячий шашлык, картошку, мчади – кричат опытные люди.

    Но я вам говорю - берете горячий лаваш ̶х̶о̶т̶я̶ ̶о̶т̶к̶у̶д̶а̶ ̶о̶н̶ ̶у̶ ̶в̶а̶с̶ ̶в̶ы̶ ̶ж̶е̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶и̶е̶х̶а̶л̶и̶ ̶ - горбушку вчерашнего хлеба, льете в мисочку вашего огненного варева, и корочкой его оттуда, корочкой.. Куда там нектару и амброзии)
    А если вы при этом периодически пригубите прохладное киндзмараули из большого бокала, то в придачу к гастро восторгу, у вас в голове включится Сулико, в глазах бегущей строкой пойдут Шалахо и Картули, а руки автоматически потянутся к телефону бронировать билеты на Тбилиси.
    Так что аккуратней там с сацебели) Я вас предупредила))

    © Валентина Семилет

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Я на лоджии разложила в ящик в один... »
    #24
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Я на лоджии разложила в ящик в один слой, спеют...
    На лоджии у меня почти зрелые и совсем зрелые





    А на даче совсем зеленые остались...

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #25
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Я поняла, что 18 кустов + Июньские мне за глаза и за уши. Так и оставлю.
    План тоже уже нарисовала, но выкладывать пока не буду. Еще передумаю сто раз. Тем более зависит от того, понравятся ли мне сорта в мариновке или нет.

  6. #26
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Я поняла, что 18 кустов + Июньские мне за глаза и за уши. Так и оставлю.
    План тоже уже нарисовала, но выкладывать пока не буду. Еще передумаю сто раз. Тем более зависит от того, понравятся ли мне сорта в мариновке или нет.
    А по прошедшему сезону напишете впечатления?

  7. ответ для Demlena , на сообщение « Ирэна,а розовые сосульки у тебя... »
    #27
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Ирэна,а розовые сосульки у тебя откуда?)
    От Наташи Гагаринской, откуда у Наташи не знаю, придет расскажет, могу поделиться. Наташа говорила у нее невысокая была, примерно 1м, а Таня говорит индент должен быть.. так что не знаю те ли самые с перламутровыми пуговицами...

  8. #28
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Я поняла, что 18 кустов + Июньские мне за глаза и за уши. Так и оставлю.
    План тоже уже нарисовала, но выкладывать пока не буду. Еще передумаю сто раз. Тем более зависит от того, понравятся ли мне сорта в мариновке или нет.
    Вот Июньский точно больше не посажу, не мой сорт.
    Я тоже думаю, что нам и 30 кустов много будет, но расстаться уже с кем то жалко..
    Перцы тоже сокращу. В этом году было 30, оставлю максимум 20.

  9. #29
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 052

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Ух ты! Выносить на 1 стр?
    Можно, будет стимул ничего не менять!
    Вот с арбузами теперь началась сортомания, как раньше с помидорами, а к помидорам уже подостыла..

  10. ответ для redgrape , на сообщение « А по прошедшему сезону напишете... »
    #30
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    А по прошедшему сезону напишете впечатления?
    Напишу, конечно.
    На днях.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

Страница 3 из 544 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •