Страница 4 из 544 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Помидорный сезон 2023

  1. #31
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 890

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    От Наташи Гагаринской, откуда у Наташи не знаю, придет расскажет, могу поделиться. Наташа говорила у нее невысокая была, примерно 1м, а Таня говорит индент должен быть.. так что не знаю те ли самые с перламутровыми пуговицами...
    Вкусные? Хочу)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  2. ответ для Demlena , на сообщение « Вкусные? Хочу) »
    #32
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 253

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Вкусные? Хочу)
    Лена,вкусные! В этом году у меня уже из своих,очень урожайные и сладкие были. Покупала в ВК у коллекционера( семена у нее беру не первый год). У меня в характеристиках записано от 0,5 до 1,2м. Мои были 1,1м

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #33
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 253

    Новинок тоже не хочется в следующем сезоне. Буду повторять нынешние.

  4. #34
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 890

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Гагаринская Посмотреть сообщение
    Лена,вкусные! В этом году у меня уже из своих,очень урожайные и сладкие были. Покупала в ВК у коллекционера( семена у нее беру не первый год). У меня в характеристиках записано от 0,5 до 1,2м. Мои были 1,1м
    отлично!

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  5. ответ для Demlena , на сообщение « отлично! »
    #35
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    отлично!
    Лена ,интересен отзыв по Манго Джанго и Португальское красное сердце Шерила.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #36
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Like! : 8
    СЕЗОН -2022.

    1. Японка – как всегда, вне конкуренции. Урожайная, беспроблемная, рано начинает, поздно заканчивает. Было 10 кустов, собрала 38 кг.
    2. Вова Путин – в этом году наконец-то заиграл новыми красками. Пастас ним – просто божественная получается, особенно, когда он полежит пару дней. В этом году единственный, кто схватил вершинку на паре кустов. Было 9 кустов, собрала 39 кг.
    3. От отца Виталия – убил наповал в этом году. Достаточно поздний сорт, розовый, крупноплодный. С двух кустов собрала 15 кг. Сама не поняла – как так получилось. По результату – абсолютный фаворит. По вкусу хороший помидор, но невезучий – с такими-то соседями.
    4. ЧСН – разгулялось в этом году. Созрели с ФР первыми, выдала 13 кг с 5 кустов (для меня хорошо, в прошлом году было совсем мало). Конечно, конкурентов по вкусу немного. Иногда кажется, что слишком сладко. Чистый салатный восторог даже если дозревает осенью в ящике.
    5. ФР – как и предыдущий, созрел первым, но сэкономил силы и выдал вторую волну под занавес, поэтому дозревает в ящике. 5 кустов -15 кг, порадовал. Потому что в предыдущие годы у меня получалось по 2-3 помидорки с куста.
    6. Дед Иван – первенец. Не поняла, наверно, нужно будет повторить. Трескался весь сезон, хотя полив был у всех одинаковый. Порадовало, что урожай отдает очень равномерно. 3 куста -12 кг. Вкус для меня обычный. Наверно, буду еще повторять.
    7. Челнок – для заготовок, 4 куста, 9 кг. Было много вершинки. Может, поищу что-то другое на будущий год.
    8. Санька – для заготовок. 5 кустов – 17 кг, меня устраивает урожай и то, что эти два растут в маленьком парничке. Дают массу, а особого вкуса от них не требуется.
    9. Моя Любовь – гибрид. Вкусный, кстати. Сажаю на случай катаклизмов ибо гибрид и выносливый. Помидорки среднего размера, для заготовок. По итогам все ушло в соус. 3 куста – 13 кг
    10. Бабушкин Кидательный – первенец, мой фаворит среди новинок. Среднеспелый у меня, очень прикольная форма. И вкусный. Вот тот самый вкус, когда надоел сахар, но пластмассу из магазина жевать еще не готов. 3 куста 8,5 кг. Нормально для первого раза.
    11. Лискин Нос – очень люблю, вкус отличный, в меру всего. Красивущий))) И тоже, растягивает урожай, вот сейчас дозревает. 2 куста -7,5 кг
    12. Минусинские стаканы розовые – первенец. Понравились, красивые, очень плотные (хорошо морозить кольцами). Конечно, ни в какую банку не влезут, так что только всоус/кетчуп или на заморозку. 3 куста – 7 кг.
    13. Знаменитая клубника мисси Ш. – первенец. Красивая, настоящая клубничка на ветке. Вкусная, сладкая. Но! Трескается,показалось, что маловат урожай, хотя так не скажешь. Нужно повторить, возможно что-то накосячила я 2 куста – 5.5 кг.
    14. Аббатиста – первенец. Вот эту не поняла. Крупная, вкус никакой, Некрасивые плоды получились. Совершенно без восторга. Семена собрала, но насчет повтора не уверена. В банку не влезут.2 куста- 6 кг
    15. Бабушки Мёд – первенец – тоже не поняла совсем. Вкус не впечатлил, никакого мёда. 2 куста – 8,5 кг.
    16. Конфетысладкие сосульки – первенец – все пищат-визжат-кричат, как им вкусно и сладко. Я в какой-то момент решила, что слишком сладко. НО, конечно, сорт классный. Повторю обязательно. Засунула его в банки, вместе с блаш, красиво получилось. Посмотрим, Что по вкусу будет. 2 куста -4 кг
    17. Блаш, Золотая россыпь, Красная Золотая Россыпь, Шалун и Принц Боргезе – мой стандартный набор сливок-черркиов, без них меня сожрут. В этом году было какое-то безумие, я собирала по 5-6-7 кг за раз. Всего 15 кустов и почти 40 кг собрано. Очень много, столько не съесть, на будущий год буду сокращать количество.
    18. Июньский. Не поняла его вообще. Вырос у меня поздно, я что-то накосячила. Будет не лень – повторю в этом году.
    Резюме. Всего собрала 255 кг. Это много. Не покупала на заготовки. Ну и с середины июля не покупала помидоры вообще.
    По агротехнике. В прошлом году внесла компост и кальцегарден, потому что от вершинки испортился почти весь урожай(. В этом году выращивала рассаду с добавлением удобрения для томатов от Органик Микс. Его же положила в лунки вместе с суперфосфатом. Опрыскала пару раз Эликсиром для томатов (тоже органик Микс)+завязь. Еще один раз рассыпала удобрение для томатов (но я молодец, не зарыхлила его, а полив капельный))) так и осталось лежать на поверхности, поэтому не считается.). В этом году капельный полив каждый день примерно по литру, очень хорошо зашло, буду повторять. И не буду прекращать поливать в момент созревания, в этом году не отследила, стали трескаться под конец из-за влаги в воздухе. Больше никаких плясок с бубнами не припомню. По-моему, ничем больше не кормила, а в записи лень лезть сейчас. Резюме: новомодные органические удобрения стоят дорого, а результат сравним со средним по больнице. Думаю, что еще годик поразвлекаюсь с ними и завяжу. Однозначно сказать, что дерьмо или вау! – не могу. Все. Сезон 2022 закрыт. ЗЫ Семена собрала, если нужно, пишите в личку, в банк сейчас не пойду, может, к январю.

  7. #37
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 890

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Гагаринская Посмотреть сообщение
    Лена ,интересен отзыв по Манго Джанго и Португальское красное сердце Шерила.
    Так я же писала, этот сезон неудачный у меня,поэтому даже не заостряла внимание на сортах,ничего не отмечала и не запоминала. Что выросло,то выросло. ) Кусты раскочегарились только к концу сезона. Но этих двоих еще точно посажу когда-нибудь)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  8. #38

    Цитата Сообщение от Гагаринская Посмотреть сообщение
    Новинок тоже не хочется в следующем сезоне. Буду повторять нынешние.
    Это сейчас не хочется.... подождите до февраля...

  9. #39
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 706

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Сладкая Посмотреть сообщение
    Это сейчас не хочется.... подождите до февраля...
    В феврале хотеть поздно

  10. ответ для Крысун , на сообщение « СЕЗОН -2022. 1. Японка – как... »
    #40
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Like! : 1
    Вот это подход, спасибо за такой отзыв.!!!
    Я Светлана

Страница 4 из 544 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •