Страница 5 из 544 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Помидорный сезон 2023

  1. ответ для sunna , на сообщение « Вот это подход, спасибо за такой... »
    #41
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 650

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Вот это подход, спасибо за такой отзыв.!!!
    У вас тоже списочек в начале топа

  2. ответ для redgrape , на сообщение « У вас тоже списочек в начале топа ;) »
    #42
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У вас тоже списочек в начале топа
    Извиняюсь, мне и писать то нечего, если кто-то из сортов и был неудачным, то по моей вине, ну как тут судить. Да и новинок для меня было мало. Очень хорошее впечатление от Сердца Линнея,а больше вроде и сказать нечего.
    Я Светлана

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #43
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    СЕЗОН -2022.

    1. Японка – как всегда, вне конкуренции. Урожайная, беспроблемная, рано начинает, поздно заканчивает. Было 10 кустов, собрала 38 кг.
    2. Вова Путин – в этом году наконец-то заиграл новыми красками. Пастас ним – просто божественная получается, особенно, когда он полежит пару дней. В этом году единственный, кто схватил вершинку на паре кустов. Было 9 кустов, собрала 39 кг.
    3. От отца Виталия – убил наповал в этом году. Достаточно поздний сорт, розовый, крупноплодный. С двух кустов собрала 15 кг. Сама не поняла – как так получилось. По результату – абсолютный фаворит. По вкусу хороший помидор, но невезучий – с такими-то соседями.
    4. ЧСН – разгулялось в этом году. Созрели с ФР первыми, выдала 13 кг с 5 кустов (для меня хорошо, в прошлом году было совсем мало). Конечно, конкурентов по вкусу немного. Иногда кажется, что слишком сладко. Чистый салатный восторог даже если дозревает осенью в ящике.
    5. ФР – как и предыдущий, созрел первым, но сэкономил силы и выдал вторую волну под занавес, поэтому дозревает в ящике. 5 кустов -15 кг, порадовал. Потому что в предыдущие годы у меня получалось по 2-3 помидорки с куста.
    6. Дед Иван – первенец. Не поняла, наверно, нужно будет повторить. Трескался весь сезон, хотя полив был у всех одинаковый. Порадовало, что урожай отдает очень равномерно. 3 куста -12 кг. Вкус для меня обычный. Наверно, буду еще повторять.
    7. Челнок – для заготовок, 4 куста, 9 кг. Было много вершинки. Может, поищу что-то другое на будущий год.
    8. Санька – для заготовок. 5 кустов – 17 кг, меня устраивает урожай и то, что эти два растут в маленьком парничке. Дают массу, а особого вкуса от них не требуется.
    9. Моя Любовь – гибрид. Вкусный, кстати. Сажаю на случай катаклизмов ибо гибрид и выносливый. Помидорки среднего размера, для заготовок. По итогам все ушло в соус. 3 куста – 13 кг
    10. Бабушкин Кидательный – первенец, мой фаворит среди новинок. Среднеспелый у меня, очень прикольная форма. И вкусный. Вот тот самый вкус, когда надоел сахар, но пластмассу из магазина жевать еще не готов. 3 куста 8,5 кг. Нормально для первого раза.
    11. Лискин Нос – очень люблю, вкус отличный, в меру всего. Красивущий))) И тоже, растягивает урожай, вот сейчас дозревает. 2 куста -7,5 кг
    12. Минусинские стаканы розовые – первенец. Понравились, красивые, очень плотные (хорошо морозить кольцами). Конечно, ни в какую банку не влезут, так что только всоус/кетчуп или на заморозку. 3 куста – 7 кг.
    13. Знаменитая клубника мисси Ш. – первенец. Красивая, настоящая клубничка на ветке. Вкусная, сладкая. Но! Трескается,показалось, что маловат урожай, хотя так не скажешь. Нужно повторить, возможно что-то накосячила я 2 куста – 5.5 кг.
    14. Аббатиста – первенец. Вот эту не поняла. Крупная, вкус никакой, Некрасивые плоды получились. Совершенно без восторга. Семена собрала, но насчет повтора не уверена. В банку не влезут.2 куста- 6 кг
    15. Бабушки Мёд – первенец – тоже не поняла совсем. Вкус не впечатлил, никакого мёда. 2 куста – 8,5 кг.
    16. Конфетысладкие сосульки – первенец – все пищат-визжат-кричат, как им вкусно и сладко. Я в какой-то момент решила, что слишком сладко. НО, конечно, сорт классный. Повторю обязательно. Засунула его в банки, вместе с блаш, красиво получилось. Посмотрим, Что по вкусу будет. 2 куста -4 кг
    17. Блаш, Золотая россыпь, Красная Золотая Россыпь, Шалун и Принц Боргезе – мой стандартный набор сливок-черркиов, без них меня сожрут. В этом году было какое-то безумие, я собирала по 5-6-7 кг за раз. Всего 15 кустов и почти 40 кг собрано. Очень много, столько не съесть, на будущий год буду сокращать количество.
    18. Июньский. Не поняла его вообще. Вырос у меня поздно, я что-то накосячила. Будет не лень – повторю в этом году.
    Резюме. Всего собрала 255 кг. Это много. Не покупала на заготовки. Ну и с середины июля не покупала помидоры вообще.
    По агротехнике. В прошлом году внесла компост и кальцегарден, потому что от вершинки испортился почти весь урожай(. В этом году выращивала рассаду с добавлением удобрения для томатов от Органик Микс. Его же положила в лунки вместе с суперфосфатом. Опрыскала пару раз Эликсиром для томатов (тоже органик Микс)+завязь. Еще один раз рассыпала удобрение для томатов (но я молодец, не зарыхлила его, а полив капельный))) так и осталось лежать на поверхности, поэтому не считается.). В этом году капельный полив каждый день примерно по литру, очень хорошо зашло, буду повторять. И не буду прекращать поливать в момент созревания, в этом году не отследила, стали трескаться под конец из-за влаги в воздухе. Больше никаких плясок с бубнами не припомню. По-моему, ничем больше не кормила, а в записи лень лезть сейчас. Резюме: новомодные органические удобрения стоят дорого, а результат сравним со средним по больнице. Думаю, что еще годик поразвлекаюсь с ними и завяжу. Однозначно сказать, что дерьмо или вау! – не могу. Все. Сезон 2022 закрыт. ЗЫ Семена собрала, если нужно, пишите в личку, в банк сейчас не пойду, может, к январю.
    255 кг в итоге со скольки кустов? Все в теплице росли?
    15 кустов Черри - это сильно?🌹

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « План 2023 Крупноплоды 1. Кот Тимофей-... »
    #44
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня уже и список готов ( 2 сорта новых для меня только, остальные старички, посмотрим, как я останусь им верна к марту...)
    План 2023
    Крупноплоды
    1. Кот Тимофей
    2. КУУМ
    3.Югославич Синковича
    4. Юсуповский Кулик
    5. Репа
    6 Красн с шир. гранями мамы

    Черные, коричневые
    1. Варсовия
    2. Черное сердце Бреда
    3. Полосатый шоколад
    4.Polaris
    5.Черный Оксхарт
    6. Шоколадный бабушки Оливера

    Антоцианы, Биколоры, мультиколоры, и цветные.
    1-2. Сержант Пеппер син
    3. JR17 1.5 200гр индет
    4.Улуру Охра
    5.Ясный самоцвет
    6.Золотой гигант Нельсона Кулик
    7.Тайга
    8.Джаз (Jazz)
    9. Индийская резервация

    Сливки-сливы- сосульки-бочки
    1. Кеноша кулинарный
    2. Мархотское гроно
    3. Черная сосулька
    4. Чухлома
    5. Москвичка
    6. Черный трюфель
    7. Конф сл сос кор
    8. Конф сл сос роз

    По плану 30 кустов
    Скромненько и со вкусом
    Пару замечаний… Джаз типичный красный крупноплод, с чуть заметными полосками на шкурке. Он не цветной ни разу)
    Индейская резервация - единственный биколор в списке. Отчего такой почёт?
    JR - это же Ярсон? Именно 17-й хочухочу! Охристая мякоть, да? А зачем тебе тогда Улуру охра?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. #45
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    255 кг в итоге со скольки кустов? Все в теплице росли?
    15 кустов Черри - это сильно?🌹
    По факту 75 кустов, вместе с чериками.
    Да, черики думаю, что нужно сокращать, но мои ни в какую. "Этот самый сладкий, этот самый ранний, этот для симметрии, этот для красоты, этот в банку". Ну и получилось, что получилось)

  6. #46
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Я поняла, что 18 кустов + Июньские мне за глаза и за уши. Так и оставлю.
    План тоже уже нарисовала, но выкладывать пока не буду. Еще передумаю сто раз. Тем более зависит от того, понравятся ли мне сорта в мариновке или нет.
    Похоже, я тоже скоро приду к цифре 18 В этом сезоне было 48. Урожаи записывать и фотографировать опять перестала, но тихое подозрение, что с 48 нынче столько же, сколько со 100 в прошлые годы
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. #47
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    По факту 75 кустов, вместе с чериками.
    Да, черики думаю, что нужно сокращать, но мои ни в какую. "Этот самый сладкий, этот самый ранний, этот для симметрии, этот для красоты, этот в банку". Ну и получилось, что получилось)
    К мнению близких и любимых нужно прислушиваться 🤗 Для них же растим!
    Мои уже давно от черри открестились….а я только рада!
    Разве что кустика 3 И то не самых мелких))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для sunna , на сообщение « Извиняюсь, мне и писать то нечего, если... »
    #48
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, мне и писать то нечего, если кто-то из сортов и был неудачным, то по моей вине, ну как тут судить. Да и новинок для меня было мало. Очень хорошее впечатление от Сердца Линнея,а больше вроде и сказать нечего.
    Сердце Линнея классный! А урожайность какая! Выращивала года 2-3. Напомнили, хоть в список опять включай!
    Но дала себе (и мужу) слово, что 2023 будет годом классических красных помидоров
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. #49
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Похоже, я тоже скоро приду к цифре 18 В этом сезоне было 48. Урожаи записывать и фотографировать опять перестала, но тихое подозрение, что с 48 нынче столько же, сколько со 100 в прошлые годы
    Ну так селекция. Каждый год отбираютя только лучшие - и вот результат. У меня раньше результаты были намного хуже, потому что грядки были пустые и сорта не такие. Ия понимаю, что мой урожай- очень средний. Хотя,если бы было по 5 кг с куста,я бы повесилась, мне столько точно не надо(

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    К мнению близких и любимых нужно прислушиваться 🤗 Для них же растим!
    Мои уже давно от черри открестились….а я только рада!
    Разве что кустика 3 И то не самых мелких))
    Ну вот дойдут когда-нибудь до этого, я надеюсь. В этом году муж таскал на работу, потому что дома тупо не справлялись с поеданием. Следовательно, на будущий год буду бить именно этим: зачем нам столько, если съесть не можем. Да и остальное тоже: если запасы останутся, посажу меньше всех сортов.

  10. #50
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    От Наташи Гагаринской, откуда у Наташи не знаю, придет расскажет, могу поделиться. Наташа говорила у нее невысокая была, примерно 1м, а Таня говорит индент должен быть.. так что не знаю те ли самые с перламутровыми пуговицами...
    Я не говорила, что розовые КСС индетом быть ДОЛЖНЫ. Я просто хотела высокорослые)) В компанию к коричневым КСС и жёлтенькому Блаш.
    Малью росу из этой серии растила. Розовая, но низкая! И мелковата.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 5 из 544 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •