Страница 210 из 544 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 

Тема: Помидорный сезон 2023

  1. #2091
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Я замачиваю по несколько штук, потом сажаю первых проклюнувшихся по одной, две штуки. Просто что бы место лишними стаканчиками не занимать.
    Мне проще выдернуть лишних, чем разместить мокнущие семена. Особенно перед выходными - следить некому.

  2. #2092
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Замочила для подруги помидоры, совсем поздно уже наверное?Сорта конфетки сосульки, розовый сибирский тигр, блэк блэйд, черри финские желтые, маглия роса, похвала Марины.
    Сухие выскочили бы через неделю, так что не поздно вообще. Я три года назад 4 апреля сеяла, урожай был существенно раньше НГ.
    Ульянка

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #2093

    Like! : 1
    Черри клубника сегодня. Посев от 4 февраля, стоит на окне в контейнере с собратьями при небольшой досветке белым холодным светом. После перевалки в большой стаканчик досветки нет, только естественное освещение.
    Корешки уже вышли за пределы стаканчика


  4. #2094
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Мне проще выдернуть лишних, чем разместить мокнущие семена. Особенно перед выходными - следить некому.
    А я слежу 24*7😳
    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Сухие выскочили бы через неделю, так что не поздно вообще. Я три года назад 4 апреля сеяла, урожай был существенно раньше НГ.
    Это очень обнадёживает 😄

  5. ответ для mara-mama11 , на сообщение « А я слежу 24*7😳 Это очень... »
    #2095
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    А я слежу 24*7😳
    Ну, не знаю, как следите) Но в землю надо переместить проросшее семечко своевременно. Я на каникулы за город уехала, прорастать будут без моего участия.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Помидорный сезон 2023 »
    #2096
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 887

    Позавчера опрыскала “всех» (да просто водой), рассада на два листа первых и один-два настоящих…думаю лучше опрыскаю , поливать не буду, чтобы не перелить…. , стоят они у меня под лампами, и ужас !,, вчера они все покраснели с обратной стороны листа и листья все скукожились …просто кошмар , один день и они походу все сгорели из за этого опрыскивания, …блин! Лучше б я их просто полила и перелила…

  7. #2097
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от _Хикари_ Посмотреть сообщение
    Позавчера опрыскала “всех» (да просто водой), рассада на два листа первых и один-два настоящих…думаю лучше опрыскаю , поливать не буду, чтобы не перелить…. , стоят они у меня под лампами, и ужас !,, вчера они все покраснели с обратной стороны листа и листья все скукожились …просто кошмар , один день и они походу все сгорели из за этого опрыскивания, …блин! Лучше б я их просто полила и перелила…
    А когда прыскали? Я поздно вечером могу душ сделать, когда лампы отключены и солнца нет.

  8. #2098
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, как следите) Но в землю надо переместить проросшее семечко своевременно. Я на каникулы за город уехала, прорастать будут без моего участия.
    Ну конечно, два-три дня уезжать нельзя. Да я так шестой год делаю, привыкла уже, они не все прорастают , поэтому так надёжнее ,всем по разному нравится.

  9. #2099
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 096

    Цитата Сообщение от _Хикари_ Посмотреть сообщение
    Позавчера опрыскала “всех» (да просто водой), рассада на два листа первых и один-два настоящих…думаю лучше опрыскаю , поливать не буду, чтобы не перелить…. , стоят они у меня под лампами, и ужас !,, вчера они все покраснели с обратной стороны листа и листья все скукожились …просто кошмар , один день и они походу все сгорели из за этого опрыскивания, …блин! Лучше б я их просто полила и перелила…
    Это одно из правил, опрыскал выключить лампу или убрать с солнца. Было такое в начале, может ещё нарастут.

  10. #2100
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 887

    Именно утром , и они весь день стояли под лапмпами спасутся или уже нет как думаете ?

Страница 210 из 544 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •