Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Замена хрусталика

  1. #1
    Активный участник Аватар для Барсучок
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    582

    Замена хрусталика

    Добрый день! Нужен общественный разум!)
    Маме сегодня сказали, что нужно менять хрусталик в одном глазу и как обычно начался разговор о том, что бесплатно это долго и хрусталики там российского производства. А вот платно хоть завтра и без анализов, только плати. В связи с этим вопрос: нужно ли бежать делать платно или встать в очередь и сделать по квоте? И чем отличаются хрусталики наши и импортные? Кто делал? Подскажите, пожалуйста


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Барсучок , на сообщение « Замена хрусталика »
    #2
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 928

    пару лет назад маме меняли хрусталик платно
    с анализами (как без них-то?)
    но: пришли в больницу на консультацию к ВЫБРАННОМУ НАМИ хирургу, договорились о дне, который УДОБЕН НАМ, в этот день я привезла маму в больницу утром, сразу там сдали анализы, сделали ЭКГ, в течение дня ее медсестры водили по всем нужным врачам, обследовали всё, назавтра операция, послезавтра я ее забрала. Всё.
    хрусталик поставили тот, который выбрал хирург (кажется, немецкий, я этим не заморачивалась)
    как бы я с полуслепой старушкой бегала по поликлинике, собирая 250 справок, у которых есть срок действия, я просто не представляю
    заплатили 52 тыс руб

    и, я думаю, при бесплатной операции, если вы захотите, можно заплатить за импортный хрусталик
    и бесплатно это недолго, мамина подруга делала. Она, бедолага, 4 (четыре !!!) раза собирала справки для операции, и всегда что-то случалось (то ЭКГ не такая, то окулист в отпуске, то....) Мне ее так жалко было, но она стояла на своем: сделаю бесплатно! и сделала таки...

  3. ответ для Барсучок , на сообщение « Замена хрусталика »
    #3
    Активный участник Аватар для Барсучок
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    582

    Спасибо за ответ


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Барсучок , на сообщение « Замена хрусталика »
    #4

    Тётке мужа делали операцию во 2-й больнице, меняли хрусталик и ещё глаукому корректировали - всё бесплатно! По омс

  5. ответ для Барсучок , на сообщение « Замена хрусталика »
    #5
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Like! : 1
    Сейчас в конце года много квот по ОМС осталось у больницы РЖД и у Мечниковской были квоты. Обратитесь туда за консультацией и они вам наметят маршрут как попасть на госпитализацию. Во 2 больнице и в Федоровском центре, боюсь, очереди надолго вперёд.

  6. ответ для Барсучок , на сообщение « Замена хрусталика »
    #6

    Добрый день всём!
    Маме буквально 20 мин. назад окулист в районной сказал о необходимости замены хрусталика. Сказал спокойно, что даст направление по ОМС. Думаю, там и определимся с производителем самого хрусталика. Тоже буду всём благодарна за отзывы и рекомендации о клиниках и хирургах, т. к. только начала изучать вопрос.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Сейчас в конце года много квот по ОМС... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 928

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    .... Во 2 больнице и в Федоровском центре, боюсь, очереди надолго вперёд.
    не надо в Федоровский центр... как-то в последние годы о них многовато отрицательных отзывов.... пальцы веером, а на деле...

  8. #8

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    не надо в Федоровский центр... как-то в последние годы о них многовато отрицательных отзывов.... пальцы веером, а на деле...
    Прошу, ткните, где можно ознакомиться, а то сегодня с утра прям растерялась...

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Сейчас в конце года много квот по ОМС... »
    #9
    Активный участник Аватар для Барсучок
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Сейчас в конце года много квот по ОМС осталось у больницы РЖД и у Мечниковской были квоты. Обратитесь туда за консультацией и они вам наметят маршрут как попасть на госпитализацию. Во 2 больнице и в Федоровском центре, боюсь, очереди надолго вперёд.
    Мама, к сожалению, не в Питере( Вроде разобрались, операция будет по ОМС, а на хрусталик разводят платный. Половину информации понять не могу, маму напугали, заговорили, пока сдает анализы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Здесь же большая тема про катаракту и замену хрусталика есть, посмотрите, может там найдете ответы на ваши вопросы
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5677831

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •