Тема: Зайдите пожалуйста в тему, кто делал пейпель биопсию эндометрия перед операцией.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    48

    Зайдите пожалуйста в тему, кто делал пейпель биопсию эндометрия перед операцией.

    Здравствуйте. Предстоит операция по гинекологии (удаление миомы). Врач назначил пейпель-биопсию (аспират из полости матки). Те, кто делал эту процедуру,посоветуйте пожалуйста, где можно сделать ее максимум безболезненно без последствий для здоровья и у кого. Очень ли это больно и нужен ли наркоз? После процедуры необходимы ли антибиотики? В какую фазу цикла лучше делать эту процедуру? Я в растерянности. Времени остается мало. Буду очень признательна за ответы. Можно писать в личку. Спасибо. Питер.

  2. #2
    Старожил Аватар для Ассоль
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    KoLpInO
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от Елена8526 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Предстоит операция по гинекологии (удаление миомы). Врач назначил пейпель-биопсию (аспират из полости матки). Те, кто делал эту процедуру,посоветуйте пожалуйста, где можно сделать ее максимум безболезненно без последствий для здоровья и у кого. Очень ли это больно и нужен ли наркоз? После процедуры необходимы ли антибиотики? В какую фазу цикла лучше делать эту процедуру? Я в растерянности. Времени остается мало. Буду очень признательна за ответы. Можно писать в личку. Спасибо. Питер.
    Добрый день, оба раза в обеденный перерыв делала, никаких неприятных ощущений

  3. #3
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    Я делала совсем недавно в Алмазова. Делала на 13 день, по срокам цикла для миомы вроде бы не очень принципиально, главное не во время месячных. Наркоз не нужен. В процессе взятия ощущение как во время болезненных месячных - неприятно, но терпимо. Из назначений - обезболивающие после при необходимости, но у меня ничего не болело, поэтому не принимала. Единственное - в мазке на флору повысились лейкоциты. Не знаю, связано это с взятием аспирата или нет... теперь лечу лейкоциты...

    В Алмазова спрашивают наличие мазка на флору. У меня был только полугодовой давности и не с собой, но поверили на слово. Может другой врач будет более принципиальным, поэтому лучше взять. По срокам анализ делают 10 рабочих дней максимум. Я сдала в понедельник, в четверг уже был готов.

  4. ответ для Aprilcat , на сообщение « Я делала совсем недавно в Алмазова.... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    48

    Добрый день. Очень важно, чтоб мазок на флору был нормальным. А вот у меня постоянно немного кокков и лейкоцитов в анализе, может из-за эрозии, не знаю, поэтому никак мне не получается записаться на этот пейпель. У меня страх что, что- то вовнутрь попадёт. Мне так сделали спонтанно гистеру без мед показаний в Америке, обманным путём, последствия были кошмарные. Боли в тазу были 2 года и всякая женская нечесть стала расти. Теперь спустя 10 лет оперироваться надо. Если бы не та процедура и не тот «врач».((

  5. ответ для Aprilcat , на сообщение « Я делала совсем недавно в Алмазова.... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    48

    И ещё у меня к Вам вопрос. Это была только гистология на онко? А вот эндометрит или другой вид женских болячек тоже они определяют или только смотрят атипичные клетки?

  6. #6
    Ветеран Аватар для Aprilcat
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    746

    При взятии аспирата врач сказала, что важно, чтобы не было трихомонад и гонококков в мазке. Наличие лейкоцитов (у меня в мазке было 20-30 лейкоцитов в поле зрения в цервикальном канале, и я это врачу озвучила) не имеет значения, поскольку перед взятием там все обрабатывают сильным антисептиком. Тем не менее через две недели после взятия аспирата мазок на флору показал уже 30-50 лейкоцитов в поле зрения (в цервикальном канале)

    Цитата Сообщение от Елена8526 Посмотреть сообщение
    И ещё у меня к Вам вопрос. Это была только гистология на онко? А вот эндометрит или другой вид женских болячек тоже они определяют или только смотрят атипичные клетки?
    это гистология на все, как я поняла. у меня в заключении написано "фрагменты железистого полипа эндометрия". Хотя на узи полипа не видно, а видно миоматозные узлы

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    29.08.2022
    Сообщений
    5 285

    Могу добавить только три копейки про болезненность , делала дважды - не очень приятно, но терпимо. После процедуры можно нормально передвигаться, я после второй процедуры на ДР пошла вечером.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •