Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Каркасный дом на тему Subline (Швеция) строим близ Рощино

  1. ответ для RufinaB , на сообщение « Ох, самим непросто) Мне строят, я тоже... »
    #31
    Участник
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    178

    Like! : 1
    нет-нет=) Мы не сами, слава Богу, я имела ввиду, что в ближайшем будущем тоже предстоит во все это окунаться, сейчас пытаюсь просчитать хотя бы стоимость теплого контура. Считались с Юрием, очень понравился его подход к строительству, но мы не потянем его цену.
    Благодарю вас за ответ!

  2. ответ для RufinaB , на сообщение « Каркасный дом на тему Subline (Швеция)... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    А сколько сейчас примерно получается стоимость кв.м. дома без чистовой отделки?

  3. #33
    Участник Аватар для RufinaB
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас примерно получается стоимость кв.м. дома без чистовой отделки?
    Пока не могу сказать. Закончим, посчитаю

  4. #34
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юлия Петропавловская Посмотреть сообщение
    нет-нет=) Мы не сами, слава Богу, я имела ввиду, что в ближайшем будущем тоже предстоит во все это окунаться, сейчас пытаюсь просчитать хотя бы стоимость теплого контура. Считались с Юрием, очень понравился его подход к строительству, но мы не потянем его цену.
    Благодарю вас за ответ!
    Вроде, дешевле него только пестово было. Хотя и там есть, к кому обращаться. Вопреки мнениям лв)))
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. #35
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас примерно получается стоимость кв.м. дома без чистовой отделки?
    У нас закрытый контур получился примерно 12 тыс. без фундамента и, вроде, без утепления. Надо проверить
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас примерно получается стоимость кв.м. дома без чистовой отделки?
    Так вы можете сравнивать только чистый прямоугольник с одинаковыми решениями по утеплению, крыше, окнам и наружной отделке. А у всех еще присутствуют разные отклонения в виде терасс, непростых крыш и прочего. И разница может быть очень существенной. Дешевой стройки сейчас точно нет. У Юрия очень нормальный ценник на работы, а засчет скидок на материалы получается оптимально.

  7. #37
    Ценю сейчас, а не потом Аватар для Мелкая
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Выборгский район, Озерки.
    Сообщений
    30 814

    Цитата Сообщение от Юлия Петропавловская Посмотреть сообщение
    нет-нет=) Мы не сами, слава Богу, я имела ввиду, что в ближайшем будущем тоже предстоит во все это окунаться, сейчас пытаюсь просчитать хотя бы стоимость теплого контура. Считались с Юрием, очень понравился его подход к строительству, но мы не потянем его цену.
    Благодарю вас за ответ!
    Я бы смотрела-считала без окон, террас и крыши. Потому что в них много нюансов. Сами в свое время считались в разных местах. Для нас каркасник тоже дорогим удовольствием оказался.
    Папа Серёжа, мама Аня, Ксения 2003 и три брата: экстремал Алексей 2005, спортсмен Арсений 2013 и решительный мужчина Александр 2019.

  8. ответ для shelvick , на сообщение « У нас закрытый контур получился... »
    #38
    Участник
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    178

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У нас закрытый контур получился примерно 12 тыс. без фундамента и, вроде, без утепления. Надо проверить
    У нас сейчас получается около 10 тысяч (работа, материал -доска камерной сушки, фундамент свайный с металлической обвязкой, крыша со снегозадержателями, водостоки). Отдельно утепление, установка окон, обшивка дома, всякие защитные сетки от грызунов, пол и тд. Строимся с местной бригадой

  9. #39
    Участник Аватар для RufinaB
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от TatyaNochka Посмотреть сообщение
    Так вы можете сравнивать только чистый прямоугольник с одинаковыми решениями по утеплению, крыше, окнам и наружной отделке. А у всех еще присутствуют разные отклонения в виде террас, непростых крыш и прочего. И разница может быть очень существенной. Дешевой стройки сейчас точно нет. У Юрия очень нормальный ценник на работы, а за счет скидок на материалы получается оптимально.
    Согласна! У нас клик фальц с эндовами - уже сложнее и дороже металлочерепицы. И про Юрия - поддерживаю

  10. #40
    Участник Аватар для RufinaB
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Шуваловский проспект
    Сообщений
    132

    Like! : 1
    Ветрозащита готова. Окна - почти. Поставили временную входную дверь, начали утепляться


    Сделали пробные выкрасы. Белый и темно-серый нравятся, а вот грецкий орех на нашей доске грязный какой-то…

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •