Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Натяжные потолки,кто делал-как оно?Явки/пароли,цены-плиз

  1. ответ для Mamochka01 , на сообщение « Может это от того,что был именно... »
    #21
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от Mamochka01 Посмотреть сообщение
    Может это от того,что был именно глянцевый?🤔,как думаете?Смотрю в сторону матового..
    Возможно. Матовый, если фактуру имеет, конечно сложнее протереть

  2. ответ для ellechka , на сообщение « Можно расценивать это как угодно и... »
    #22

    Цитата Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
    Можно расценивать это как угодно и воспринимать/не воспринимать личное дело каждого. Это мое сегодняшнее ощущение. Я не вижу от них (потолков) особых плюсов кроме как спрятать (сделать дешевле) всю необходимую электропроводку. Как уходят сейчас многие от обоев в покрас, так и уйдут от натяжных потолков. ПВХ есть ПВХ. Может быть, моя информация и бесполезна для кого-то, но я, например, в самом начале ремонта услышав подобное, задумалась бы - а стоит ли ?
    Т.е минусы вы видите в самом материале (ПВХ), считаете его неэкологичным, и это перевешивает плюс в виде скорости и меньше стоимости ремонта, верно я Вас поняла? Так и пишите. Я думаю мало кто ориентируется на ощущения незнакомых людей, тем более делая выбор в пользу более дорогого и трудоемкого материала. Гораздо полезнее конкретные аргументы за и против.

  3. ответ для Mamochka01 , на сообщение « Внимательно... »
    #23

    Цитата Сообщение от Mamochka01 Посмотреть сообщение
    Внимательно читаю,дискутирующим-спасибо.
    Ещё очень важный вопрос: как ведут себя натяжные потолки на кухне,где газовая плита
    Видела некоторые фото,где в районе плиты газовой на натяжном потолке неприятная желтизна,"прокуренность"от газа,разводы-несмотря на наличие вытяжки..
    У кого газ на кухне,как?
    У меня газ и матовый потолок, я вот как раз во втором сообщении фото с кухни- гостинной показывала. За 4 года желтизна не появилась, вытяжку включаю. Посмотрим как дальше будет.

  4. ответ для Mamochka01 , на сообщение « Натяжные потолки,кто делал-как... »
    #24
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 091

    Шалфей, не надо за меня делать выводы, а тем более учить что и как писать. Спасибо !

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2021
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Т.е минусы вы видите в самом материале (ПВХ), считаете его неэкологичным, и это перевешивает плюс в виде скорости и меньше стоимости ремонта, верно я Вас поняла? Так и пишите. Я думаю мало кто ориентируется на ощущения незнакомых людей, тем более делая выбор в пользу более дорогого и трудоемкого материала. Гораздо полезнее конкретные аргументы за и против.
    У нас натяжные получались существенно дороже по стоимости, чем просто крашенные/гипрочные крашенные.

  6. #26

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
    Шалфей, не надо за меня делать выводы, а тем более учить что и как писать. Спасибо !
    Я не за Вас делаю выводы, а для себя делаю выводы. Пытаюсь догадаться что Вы имели ввиду. Если Вас это раздражает, больше не буду, извините.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Апельсин-ка Посмотреть сообщение
    У нас натяжные получались существенно дороже по стоимости, чем просто крашенные/гипрочные крашенные.
    Ровный потолок покрасить получается дешевле чем натяжной потолок (особенно если много углов и точечных светильников). А если выравнивать потолок и штробить под скрытую проводку, то тогда получается натяжной дешевле. Ну у нас так получалось.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2021
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ровный потолок покрасить получается дешевле чем натяжной потолок (особенно если много углов и точечных светильников). А если выравнивать потолок и штробить под скрытую проводку, то тогда получается натяжной дешевле. Ну у нас так получалось.
    Мы считали натяжной со световыми линиями в су и вот он получался существенно дороже, как раз из-за световых линий, в итоге в су сделали гипрок, а в квартире выравнивали и красили

  9. #29

    Цитата Сообщение от Апельсин-ка Посмотреть сообщение
    Мы считали натяжной со световыми линиями в су и вот он получался существенно дороже, как раз из-за световых линий, в итоге в су сделали гипрок, а в квартире выравнивали и красили
    У нас в су тоже гипрок. А в комнате и кухне сделали натяжной. Иначе пришлось бы много штробить, было бы долго и сложно. Если бы побелить было дешевле, я бы тоже не делала нятяжной.
    Т.е. смысл делать натяжной как самоцель действительно нет, если не нужны его плюсы (дешевле в некоторых случаях, быстро - за полдня у вас идеально белый потолок, и можно делать после окончании ремонта, а не в начале как обычный).

    P.S. мне правда кажется, что с натяжным меньше пыли, но возможно я придумываю. Также читала что его рекомендуют для аллергиков (с потолка гарантированно не сыпется краска и штукатурка).

  10. ответ для Mamochka01 , на сообщение « Натяжные потолки,кто делал-как... »
    #30
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Ну, вот и все таки ровнять, белить или красить это трудоемко очень и не каждый умеет это делать, нанимать придётся все время. В этом варианте удобнее натяжной.
    Да, у нас ещё и побелка была, а это вообще гемор. Размыть все надо, а какая грязища от этого...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •