Тема: Расчет отпускных за совместительство.

  1. #1
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Расчет отпускных за совместительство.

    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, запутались все.. Работа в госучреждении, сменная. Пишем заявление в начале каждого года на ставку и 0.5 совместительства. В этом году, после прихода нового начальства, в феврале попросили написать заявление "прошу принять на работу по совместительству на 0.5 ставки" . на основную ставку писали как всегда в январе. Спустя несколько месяцев, при выходе в отпуск, получаем в расчете отпускных такую ситуацию: посчитаны в счёт среднего заработка только оплата работы на ставку, а за совместительство оплата не вошла в расчёт отпускных, только за те месяцы, прошедшие с февраля до отпуска. Остальные дни, якобы "еще не заработали". В расчетном листе так и написано, в графе основной ставки, 28 дней отпуска и сумма, в графе совместительства 10 дней отпуска и сумма, 18 дней отпуска - ноль. Ничего не понимаю,до этого февраля работали, то есть на отпуск заработали. ( период, если что с марта по март). Что делать в такой ситуации?
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    простите, не могу ответить на ваш вопрос.
    Не понимаю, зачем вообще каждый год писать заявления на прием, если вы и так уже приняты в штат.
    на отпуск вы тоже два раза заявление пишите, по основному месту и по совместительству?
    Возможно, раньше у вас было не совместительство, а совмещение должностей - в этом случае должность одна, + доплата за совмещение и все это в средний заработок включается. Но я только предполагать могу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « простите, не могу ответить на ваш... »
    #3
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    простите, не могу ответить на ваш вопрос.
    Не понимаю, зачем вообще каждый год писать заявления на прием, если вы и так уже приняты в штат.
    на отпуск вы тоже два раза заявление пишите, по основному месту и по совместительству?
    Возможно, раньше у вас было не совместительство, а совмещение должностей - в этом случае должность одна, + доплата за совмещение и все это в средний заработок включается. Но я только предполагать могу.
    Раньше мы писали каждый год в январе заявление с просьбой разрешить совместительство на предстоящий год на 0.5 или 0.75, кто как хочет. А в этом году вдруг о приеме на работу... На отпуск вообще не пишем, просто издается приказ, там расписываемся, что ознакомлен. Нет, было именно совместительство, на ставку например 170 часов, остальное переработка.
    В любом случае, спасибо! Будем думать дальше.
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •