Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Две собаки в доме,есть вопросы.

  1. ответ для Ardena , на сообщение « я немного в недоумении.. а что вы в это... »
    #21
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Разнимаем,и отправляем обеих на место.Я так понимаю это из за тонкой психики цвергпинчеров.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  2. #22
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Разнимаем,и отправляем обеих на место.Я так понимаю это из за тонкой психики цвергпинчеров.
    тут чревато тем, что мелкая будет задираться, пока большая не ответит ей так что , она может быть сильно травмирована или погибнет.надо срочно работать с мелкой

  3. #23
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Разнимаем,и отправляем обеих на место.Я так понимаю это из за тонкой психики цвергпинчеров.
    У собак главное вожак. Займите место главного, соблюдайте иерархию, будьте последовательны, купите ошейник электронный...

    Не претендую на звание кинолога... Однако для собак важно и кто выше лежит и кто первый есть начинает и кто вперёд заходит и пр..

    Встали - накормите себя сначала, потом старшего, а потом уже младшего и койку ему похуже и кастрируйте уже...

    Апд...а это сука... Не увидела извините..у меня была вредная овчарка, но годам к двум успокоилась. А до этого жестокие правила, курс послушания и чтоб все домашние соблюдали. Строгость не равно жестокость.

    Тут без правил и рамок никак

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    У собак главное вожак. Займите место главного, соблюдайте иерархию, будьте последовательны, купите ошейник электронный...

    Не претендую на звание кинолога... Однако для собак важно и кто выше лежит и кто первый есть начинает и кто вперёд заходит и пр..

    Встали - накормите себя сначала, потом старшего, а потом уже младшего и койку ему похуже и кастрируйте уже...

    Апд...а это сука... Не увидела извините..у меня была вредная овчарка, но годам к двум успокоилась. А до этого жестокие правила, курс послушания и чтоб все домашние соблюдали. Строгость не равно жестокость.

    Тут без правил и рамок никак

    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Лютейшая чушь. Прям таки эталонная
    Above us only sky

  5. ответ для баньши , на сообщение « Лютейшая чушь. Прям таки эталонная »
    #25
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Лютейшая чушь. Прям таки эталонная
    Ок
    у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА

    Ценность: Мне проще держать собаку в рамках и быть уверенной, что не укусит и слушаться будет, чем проводить сомнительные эксперименты да ещё и в большой семье.

    Цена такого удовольствия: жесткая последовательность в дрессировке, не баловать, не сюсюкать, не ставить выше домашних

    Лучше всего говорят результаты воспитания: таксочка моя была замечательной. Ни разу никого не укусила. Гуляла без поводка. Команды знала. Даже свисток знала. Спала на своем месте. Идеальная собака.

    Если воспитывать не хочется - возьмите котов. С ними можно расслабиться.




    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  6. ответ для НотКа , на сообщение « Ок у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА ... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Ок
    у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА

    Ценность: Мне проще держать собаку в рамках и быть уверенной, что не укусит и слушаться будет, чем проводить сомнительные эксперименты да ещё и в большой семье.

    Цена такого удовольствия: жесткая последовательность в дрессировке, не баловать, не сюсюкать, не ставить выше домашних

    Лучше всего говорят результаты воспитания: таксочка моя была замечательной. Ни разу никого не укусила. Гуляла без поводка. Команды знала. Даже свисток знала. Спала на своем месте. Идеальная собака.

    Если воспитывать не хочется - возьмите котов. С ними можно расслабиться.




    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Воспитание и очередность еды - разные вещи
    ЗЫ: а вы кусали собаку?))))))))))
    Above us only sky

  7. ответ для НотКа , на сообщение « Ок у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА ... »
    #27

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Ок
    у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА

    Ценность: Мне проще держать собаку
    в рамках и быть уверенной, что не укусит и слушаться будет, чем проводить сомнительные эксперименты да ещё и в большой семье.

    Цена такого удовольствия: жесткая последовательность в дрессировке, не баловать, не сюсюкать, не ставить выше домашних

    Лучше всего говорят результаты воспитания: таксочка моя была замечательной. Ни разу никого не укусила. Гуляла без поводка. Команды знала. Даже свисток знала. Спала на своем месте. Идеальная собака.

    Если воспитывать не хочется - возьмите котов. С ними можно расслабиться.




    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Моя собака, как и ее предшественники, всю жизнь дрыхнет на хозяйских подушках, причем я могу занимать место как выше, так и ниже её, целуется во все места, ест первой и получает сырое мясо с костями, которые глодает с утробным рыком, и почему-то абсолютно управляема. С прежними питомцами проблем тоже не было. Я просто знаю,что у нее на уме. Она воспитана. А попадись мне "кинолух", несущий пургу про запрет диванов, ласки и необходимость хозяину везде ходить первым, занесу в список шарлатанов и запрещу даже приближаться к моей собаке. С питом мне такие советчики, кстати, клятвенно обещали, что если его баловать и не лупить табуреткой, к трем годам вырастет убивец. Ждали-ждали, но чего-то ни в 3, ни в 5, ни в 7 не сбылось. Как был воспитанным ласкушей, обожающим людей и собак, так и остался.Две собаки, тем более однополые, это сложно. Поэтому воспитание в помощь. "Тонкая психика* типа цвергпинчеров в учет не берется

  8. ответ для НотКа , на сообщение « Ок у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА ... »
    #28
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Ок
    у всего есть ЦЕННОСТЬ и ЦЕНА

    Ценность: Мне проще держать собаку в рамках и быть уверенной, что не укусит и слушаться будет, чем проводить сомнительные эксперименты да ещё и в большой семье.

    Цена такого удовольствия: жесткая последовательность в дрессировке, не баловать, не сюсюкать, не ставить выше домашних
    Вероятно сильно зависит от личности собаки. У моего второго, Жака, дрессировка была игрой: раз в неделю ездили, чтоб инструктор посмотрел, как получается. Дважды сдали ОКД на 1ст.
    Не только гуляли без поводка, но и управлялся вполголоса, жестами. В зрелом возрасте собаки интересовали лишь поздороваться. Проявлять агрессию и укусить члена семьи- это совсем не представимо. Балованный, усюсюканный и зацелованный. Отличный семейный пес.

    Сейчас взял щенка. Долго выбирал. Чтоб любить, сюсюкать, тренировать и дрессировать. Надеюсь, что будет, как мой Жак.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Вероятно сильно зависит от личности... »
    #29
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Вероятно сильно зависит от личности собаки. У моего второго, Жака, дрессировка была игрой: раз в неделю ездили, чтоб инструктор посмотрел, как получается. Дважды сдали ОКД на 1ст.
    Не только гуляли без поводка, но и управлялся вполголоса, жестами. В зрелом возрасте собаки интересовали лишь поздороваться. Проявлять агрессию и укусить члена семьи- это совсем не представимо. Балованный, усюсюканный и зацелованный. Отличный семейный пес.

    Сейчас взял щенка. Долго выбирал. Чтоб любить, сюсюкать, тренировать и дрессировать. Надеюсь, что будет, как мой Жак.
    Значит вам повезло... Ну или мне не повезло.

    Первая овчарка кусала меня знатно пока демонстрировала кто главный. Я была подростком с обязанностью ею заниматься.

    Собака из моей взрослой жизни(такса) воспитана была строго "на всякий случай", учитывая мой собственный детский опыт. Превентивно.

    Мне это радости не доставляло, но надо сказать что слушалась наша такса только меня, остальным садилась на шею. Агрессию не проявляла.

    Сейчас коты. С ними проще. Нет обязанности воспитывать, можно только любить. Не царапает, какает куда надо и уже хорошо.

    Когда не воспитана собака с этим сложнее и в большой семье неприемлемо...

    Наверное есть в природе добрые не агрессивные альыасамки/альфасамцы. Как выбрать именно такого щенка не знаю.

    Поэтому наверное больше никаких собак.
    Всем добра.



    Отправлено с моего RMX3363 через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  10. ответ для мифия , на сообщение « Две собаки в доме,есть вопросы. »
    #30
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    я избалована пуделями, потому что с ними никаких проблем с дрессурой и агрессивностью.
    всегда дружелюбны, веселы, игривы, с удовольствием учатся всему необходимому без малейшего напряга.

    хотя пишут что бывают кусачие и проблемные пудели, но у меня таких не было.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •