Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Две собаки в доме,есть вопросы.

  1. ответ для мифия , на сообщение « Две собаки в доме,есть вопросы. »
    #41
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    У нас пока никто не кого не сьел,но мелочь наглеет не по дням, а по часам.Периодически прудит дома,вчера я решила раз она уже написала, то пойду гулять только с одной.В дверях нас встретила мелкая мегера,которая стала бросаться на старшую.Благо она была в наморднике,все закончилось быстро,мелочь ускакала на место.Но и тут ей показалось мало, почему то и кот оказался виноват,правда и тут фиаско, получила лапами,ее обшипели и она угомонилась.

  2. ответ для мифия , на сообщение « У нас пока никто не кого не сьел,но... »
    #42
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    У нас пока никто не кого не сьел,но мелочь наглеет не по дням, а по часам.Периодически прудит дома,вчера я решила раз она уже написала, то пойду гулять только с одной.В дверях нас встретила мелкая мегера,которая стала бросаться на старшую.Благо она была в наморднике,все закончилось быстро,мелочь ускакала на место.Но и тут ей показалось мало, почему то и кот оказался виноват,правда и тут фиаско, получила лапами,ее обшипели и она угомонилась.
    Вот видите как надо. Надо просто вломить наглой морде как следует и все. А все эти толерантные приблуды оставить тем кто их пропагандирует. Поступите как главный, наведите порядок в стае.

  3. ответ для мифия , на сообщение « У нас пока никто не кого не сьел,но... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    У нас пока никто не кого не сьел,но мелочь наглеет не по дням, а по часам.Периодически прудит дома,вчера я решила раз она уже написала, то пойду гулять только с одной.В дверях нас встретила мелкая мегера,которая стала бросаться на старшую.Благо она была в наморднике,все закончилось быстро,мелочь ускакала на место.Но и тут ей показалось мало, почему то и кот оказался виноват,правда и тут фиаско, получила лапами,ее обшипели и она угомонилась.
    реально не понимаю- зачем вы позволяете собакам такое поведение? для меня это дикость какая то..

  4. ответ для мифия , на сообщение « Две собаки в доме,есть вопросы. »
    #44
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Мне кажется, что тут не помогут никакие советы, нужно много и долго заниматься с собаками, корректировать их поведение с инструктором,выстраивать ваши и их взаимоотношения. Вообще беря отказников, нужно понимать, что "удобных" собак отдают редко, часто за всеми этими аллергиями и неоправданными ожиданиями хозяев скрываются серьезные проблемы с которыми придется работать..

  5. #45
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    реально не понимаю- зачем вы позволяете собакам такое поведение? для меня это дикость какая то..
    У меня было нечто подобное: стоило с любым побыть вне дома отдельно, как при встрече в прихожей возникали натянутые отношения.
    Причем оба не желали подраться, но как-то их осторожничание могло перетечь в драку. Младший даже очень скучал без старшего, но при встрече могло произойти что угодно.
    Стали закрывать дверь в прихожую и запихивать пришедшего сначала в ванну, лапы мыть, а потом открывали дверь и отвлекали всякими вкусняшками. (мытье лап обычно после прогулки, за этим следовала еда).
    Или встречились на улице, там они осторожно друг друга обнюхивали и тогда признавали.

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут не помогут никакие советы, нужно много и долго заниматься с собаками, корректировать их поведение с инструктором,выстраивать ваши и их взаимоотношения. Вообще беря отказников, нужно понимать, что "удобных" собак отдают редко, часто за всеми этими аллергиями и неоправданными ожиданиями хозяев скрываются серьезные проблемы с которыми придется работать..
    С любой собакой надо работать. Каждый день. Хоть со щенка взятой, хоть отказной. И тем более с двумя. А пускать ситуацию на самотек- я не понимаю этого.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « С любой собакой надо работать. Каждый... »
    #47
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    С любой собакой надо работать. Каждый день. Хоть со щенка взятой, хоть отказной. И тем более с двумя. А пускать ситуацию на самотек- я не понимаю этого.
    То есть идти к кинологу и в пустоту платить деньги.У меня есть знакомые которые ходили,и толку ноль,при кинологе послушная собака без, не управляемая.Также мы покупали курсы известного кинолога,и пытались решить нашу проблему,не помогло.От курсов правда осталась удавка для метиса немецкой овчарки,но она как то быстро и к ней адаптировалась,так что для меня это тоже бесполезный прибамбас.Сейчас очень серьезно задумались об ошейниках антилай,пока изучаю. Вот с ними есть пример из неуправляемого пса превращение в спокойного и послушного.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  8. ответ для мифия , на сообщение « Две собаки в доме,есть вопросы. »
    #48
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    По вашему описанию - у вас проблема в отношении вас и мелкой собаки. Почему вы с ней не занимаетесь в плане исполнения ею ваших команд? На данный момент все дело именно в вас, а не в собаках. У собак нет лидера, нет командира и они пытаются устанавливать свои правила, при чем каждая - свои)). Если вы будете требовать от каждой собаки исполнения вашей команды, то собаки не будут выяснять отношения между собой. Они сосредоточат свое внимание на вас.
    Займитесь воспитанием с мелкой. Например, пусть она встречает вас сидя на своем месте.или либо там где вам удобно

  9. ответ для Ardena , на сообщение « По вашему описанию - у вас проблема в... »
    #49
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    По вашему описанию - у вас проблема в отношении вас и мелкой собаки. Почему вы с ней не занимаетесь в плане исполнения ею ваших команд? На данный момент все дело именно в вас, а не в собаках. У собак нет лидера, нет командира и они пытаются устанавливать свои правила, при чем каждая - свои)). Если вы будете требовать от каждой собаки исполнения вашей команды, то собаки не будут выяснять отношения между собой. Они сосредоточат свое внимание на вас.
    Займитесь воспитанием с мелкой. Например, пусть она встречает вас сидя на своем месте.или либо там где вам удобно
    Думаю, что вы правы.Попробую.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  10. ответ для мифия , на сообщение « То есть идти к кинологу и в пустоту... »
    #50
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    Сейчас очень серьезно задумались об ошейниках антилай,пока изучаю.
    Само по себе это может не сработать.
    Есть опыт применения ЭО. При сильном возбуждении он не работал.

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •