Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У вас в классе есть странные дети?

  1. #31
    Гость
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что ребенок сможет учиться на отлично, если он склонен отвлекаться, и есть проблемы с удержанием внимания?
    Мой в младшей школе был в обычном классе. Учеников что-то около 28-29 было, емнп. Все легко отвлекающиеся и гиперактивные товарищи прекрасно заводили друг друга, как их ни рассади. Учительница в меру строгая, относиться ко всем старалась ровно, но и она периодически вынуждена была прилично так повышать голос. Основной её задачей было поддерживать дисциплину среди всех легко отвлекающихся и отвлекающих других. Хорошо учились те, кто сам был способен сосредоточиться и воспринять информацию без дополнительных плясок с бубном со стороны учительницы. В общем, не рассчитывайте на чудо, а адекватно оценивайте способности ребенка и свои возможности повлиять (дополнить) на его учёбу.
    Я имела ввиду не оценку, а просто что потянет программу с хорошим учителем. Ему проще будет в 7, но я отправлю его в 5 вид.
    — Ты идешь к этой горгоне?
    — Не, я к жене.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Речевые-то чем странные. Я думала... »
    #32
    Гость
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Речевые-то чем странные. Я думала аутизм или типа. Речевых полно сейчас, никого не удивите.
    Потому что многие говорят, что в речевых много детей с зпр и другими задержками.
    — Ты идешь к этой горгоне?
    — Не, я к жене.

  3. #33
    Гость
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Я тоже удивилась названию темы) У меня по описанию такой ребенок, те же диагнозы и характеристики, логосад был. За год до школы тоже очень нервничала, в садике поругивались, что ленится, отвлекается, ноль мотивации, только играть хочет. Понимала, что, скорее всего, нарушений для заполучения места в речевой школе, не достаточно у него, не дадут места. Так-то речевую школу очень хвалят, попробуй попади туда! Знаю детей оттуда, отзывы только положительные. В общем, пошли в обычную школу. Но суть в том, что за год ребенок совершил некий скачок в развитии, это уже был другой ребенок. Но был и приходящий на дом логопед, который много дал и сами занимались, играли в школу. Сейчас второй класс. В итоге совсем не отличник, пишут в тетрадях: не держит темп. Плохой почерк. Но и не двоечник. Иногда вижу тетради других детей - есть такие же, есть хуже, есть намного лучше в плане ошибок/помарок/почерка. Есть нерусские дети, которым еще сложнее. В общем, никак мой не выбивается из общей массы. Чувствует себя, похоже, комфортно. Школа очень обычная. Но вот еще важное вспомнила - есть одноклассники, у которых родители не касаются уроков - детки сами все под контролем держат. Для нас это недосягаемо пока. Делаю уроки с ним.
    Вот мне тоже советуют отдать в массу, мол, выправится. Но у него ЛНР, ОНР-3. Да и после зпрр еще остались моментики. Думаю ему будет очень тяжело в массе.
    — Ты идешь к этой горгоне?
    — Не, я к жене.

  4. ответ для Ксюша Спб , на сообщение « У вас в классе есть странные дети? »
    #34
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Цитата Сообщение от Ксюша Спб Посмотреть сообщение
    Или у вас самих дети с особенностями и вы пошли в массу?
    Сын 6.8, в следующем году идём в первый класс. Не знаю что выбрать логокласс или массу. Диагнозы СДВГ (гиперактивности по факту нет), ТНР (а вообще ОНР-3), отвлекается, внимание не на хорошем уровне.
    Пробовали ходить на подготовку к школе, учителя сказали, что им тяжело с ним. А на деле, если найти учителя, который не будет выделять его среди других и будет в меру строгой, то учится он будет отлично. Единственное, что в классе будет больше 30 детей. Сейчас ходим в сад, где в группе 15, а ходят максимум 10.
    Район Красносельский. Может кто-то подскажет хорошего учителя.
    Чем все таки не доволен учитель? Зачем учителю выделять? 30 человек, там у каждого свои тараканы. По факту в 30 человеках и обычному сложно может быть, смотря какие они подберутся.

  5. #35
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Цитата Сообщение от Ксюша Спб Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не оценку, а просто что потянет программу с хорошим учителем. Ему проще будет в 7, но я отправлю его в 5 вид.
    Для того чтобы тянуть программу- надо спокойно писать минут 15-20- терпение, списывать с доски, читать, понимать прочитанное.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Ксюша Спб Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже советуют отдать в массу, мол, выправится. Но у него ЛНР, ОНР-3. Да и после зпрр еще остались моментики. Думаю ему будет очень тяжело в массе.
    Я как раз не советую массу, а просто делюсь нашим опытом. Мы выбрали массу имея ОНР-3 и ТНР. С какими трудностями и минусами столкнулись, повторюсь; 1) приходится с ребенком делать дз и на это уходит много времени; 2) даже стараясь, мы не выбьемся в отличники, а будем иметь лишь тройки и четверки, а если не помогать и не следить, то двойки и колы; 3) перед школой летом пришлось потратиться на логопеда, садиковского не хватило нам.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Для того чтобы тянуть программу- надо спокойно писать минут 15-20- терпение, списывать с доски, читать, понимать прочитанное.
    Вот мой в этом плане выправился, читает быстрее многих. Но еще ведь есть такие вещи, как пересказы, изложения и сочинения. Как это сложно молчаливому речевому мальчику! Там где один ребенок прочитал и хоть что-то да ответит, а некоторые дети, особенно девчонки, огого как уже излагают мысли, мой пыхтит-готовится дома и всё равно - пык мык, примитивные предложения "Опали листья. Птицы улетели. Журавли. Утки." и все в таком духе и на выходе трояк.

  8. #38
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Вот мой в этом плане выправился, читает быстрее многих. Но еще ведь есть такие вещи, как пересказы, изложения и сочинения. Как это сложно молчаливому речевому мальчику! Там где один ребенок прочитал и хоть что-то да ответит, а некоторые дети, особенно девчонки, огого как уже излагают мысли, мой пыхтит-готовится дома и всё равно - пык мык, примитивные предложения "Опали листья. Птицы улетели. Журавли. Утки." и все в таком духе и на выходе трояк.
    Это еще хорошо, что трояк ставят. Моя за нечто подобное лебедей приносила, и пришлось во 2 классе срочно опять бежать на занятия к логопеду. Сейчас 4 класс и занятия у логопеда дважды в неделю продолжаются (и второй, и третий класс также весь учебный год).

  9. ответ для Ксюша Спб , на сообщение « У вас в классе есть странные дети? »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Мы имея полный букет логопроблем пошли в массу и ни разу не пожалели, но помогать с уроками (часто делать вместе) пришлось очень много.

  10. ответ для Ксюша Спб , на сообщение « У вас в классе есть странные дети? »
    #40
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 393

    Like! : 1
    Каждый раз, как вижу эту тему, хочется сделать тему: " У вас в классе есть нормальные дети?"

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •