Страница 5 из 166 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Никогда такого не было и вот опять. Ремонт iKona на канале Грибоедова.

  1. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #41
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    интересноооооо

  2. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #42
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Очень необычная планировка, имхо, у квартиры: я там три круга намотала, но так и не смогла запомнить, где что находится/планируется.
    То есть вот стоишь в, условно, с/у и помнится тебе, что за той стеночкой кухня, ан нет, там комната (или наоборот). Чудесато.

  3. ответ для svn , на сообщение « Очень необычная планировка, имхо, у... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 278

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Очень необычная планировка, имхо, у квартиры: я там три круга намотала, но так и не смогла запомнить, где что находится/планируется.
    То есть вот стоишь в, условно, с/у и помнится тебе, что за той стеночкой кухня, ан нет, там комната (или наоборот). Чудесато.
    и я запуталась. вроде был план на первой странице,а сейчас его не нашла.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #44
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Like! : 2
    Я в своем повествовании иду по фотопотоку в телефоне...как акын.Что вижу-то пою. Времени ведь прошло прилично. Какие-то мелочи выветрились из памяти, а телефон, сволочь, все помнит. Особенно какая ты была красотка лет 10 назад
    Если по порядку, то мой телефон показывает, что мы потом поехали отдыхать...но это было как в другой жизни уже, потому что вернулись 24 февраля.
    И началась форменная истерия на строительном рынке. Была мысль привести немного квартиру в порядок и посдавать ее как есть, потому что было непонятно, что будет со строительными и отделочными материалами. Я бы так и сделала...Но муж принял решение и в марте мы начали демонтаж.
    Мда. С каждым годом делать ремонты все дороже и дороже. Я сейчас уже вообще не вижу смысла покупать дорого квартиру и делать ремонт, даже бюджетный.

    Надо сказать,что до кап.ремонта наша квартира,как это обычно бывает,была почти в два раза больше.
    Стена в гостиной, граничит с соседней квартирой.. Видно, что заложили анфиладную дверь во время кап.ремонта.



    А это заложен проем в спальню.



    Как я понимаю, раньше на площадке было по 2 квартиры. Наша была большая, угловая, с балконом.И лифт был.Только в другом углу парадной раньше находился.
    Как заходишь в квартиру-попадаешь в прихожую. Из нее был вход в большую комнату. Одно окно заложено и комната поделена пополам между нами и соседями. С окна этого, как рассказала соседка, очень сильно дуло.Пришлось его позже дополнительно утеплить.
    Из большой, видимо, гостиной, шла анфилада из двух комнат по стороне канала.
    А на месте спальни была лестница.
    Не буду сильно грузить вас фотографиями демонтажа. Это пыльно, скучно и непонятно.Несколько штук и все! UPD. Не удержалась.
    Демонтировали шкафы с двух сторон от входа в прихожей и сразу стало свободнее.

    Туда же и антресоли!



    На месте ванной и кухни была комната. Нынешняя перегородка между ними, которая висела на соплях-справа.



    Здесь эта стенка слева будет.Как вам геометрия кухни?



    Видимо, в ванной и туалете была сантехкабина. Слева видны ее остатки.



    Вид из гостиной в сторону кухни и прихожей.



    Вид из гостиной в направлении прорубленных во время кап.ремонта дверей в спальню и гостиную.



    Вид на проем в кухню.



    На полу видны швы ж/б плит.



    Убираем старую засыпку. Серафим не разрешил ее оставить. Впрочем, как всегда. Спорить с ним в этом бесполезно.



    Наши потолки.





    В прихожей слева видно заложенный старый вход в ванную.






  5. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #45
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Я запуталась, в дверях и проемах. .

    Но кирпичик, уже красота

  6. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #46
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 846

    Ух, как интересно

  7. ответ для lulochka , на сообщение « Я запуталась, в дверях и проемах. . ... »
    #47
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я запуталась, в дверях и проемах. .

    Но кирпичик, уже красота
    Я тоже))
    Буду ждать видов из окна и интерьеров.
    Особенно кухня интересует

  8. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #48
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Like! : 2
    Сан.узел-это всегда отдельная песТня в старом фонде.
    Когда демонтировали антресоли, обнаружилась балка,идущая от стены кухни к стене с прихожей. И она конкретно прямо таки держала обе эти стенки,чтобы они не отвалились. Остатки сантехкабины,видимо.
    Видите у унитаза дыру на кухню?



    Сначала мне Серафим сказал,что трогать ее нельзя, не то все обвалится.
    Я расстроилась,что не будет высокого потолка, придумала уже вариант кессонированного, с балками.
    Но потом плотно занялись стенами в прихожей и на кухне.Укрепили их сеткой, приварили арматуру куда надо и балку обрезали.







    В ванной стоял насос на холодную воду. Этот нюанс всплыл при просмотре квартиры перед покупкой. По факту оказалось,что хозяйка изредка включала его, когда работала стиральная машина.Давление воды и в кухне, и в ванной при нас было нормальным. Насос очень тихий. Решили его оставить на всякий случай.

  9. ответ для mama sofika , на сообщение « Я тоже)) Буду ждать видов из окна и... »
    #49
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я запуталась, в дверях и проемах. .

    Но кирпичик, уже красота
    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Я тоже))
    Буду ждать видов из окна и интерьеров.
    Особенно кухня интересует
    Да не парьтесь! Я вот когда чужие ремонты и фото демонтажа смотрю,даже не заморачиваюсь и не пытаюсь понять.Все целиком видно только хозяину.
    Я так, для истории выложила.
    Цитата Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
    Ух, как интересно
    Не, черновые работы не люблю...но куда от них деваться? Тем более,почти в последний момент Серафиму пришлось кое-что переделывать...когда меня озарило!

  10. ответ для iKona , на сообщение « Никогда такого не было и вот опять.... »
    #50
    Мега-элита Аватар для PELAGJA
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 539

    Ира большое спасибо. Скупка о которой писали девочки достойная по ассортименту и по ценам, но я знаю только про книги.

Страница 5 из 166 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •