Страница 7 из 110 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Наконец мы завели щенка. Дневник. Вопросы.

  1. ответ для FRUttik , на сообщение « Третьи сутки. Ночью было тихо.... »
    #61
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Третьи сутки.

    Ночью было тихо. Утром увидела, что какала два раза. Один раз мимо пеленки. Пока старается писать не мимо.

    Мы вчера купили загон. Возможно, что так будет правильнее, что мы огородим ей территорию безопасности. Во-врвых, у Леи не будет попыток пописать где то в другом месте, во-вторых, я смогу утром приготовить завтрак. Утро у нас такое, что я первая прихожу на кухню, убираю все какахи, даю ей корм, меняю воду и играю с Леей минут 5-7, а потом пытаюсь приготовить завтрак всем. Играю с ней вынужденно, так как ивжу, что она соскучилась, радостно прягает , хватает за тапки, домашние штаны мои. А так я благодаря загону могу выстроить отношения немного по другому: убираю какахи, даю корм, меняю воду, задвигаю загон и готовлю спокойно завтрак. А вот уже после того, как мы все поели, я убрала кухню, открываю загон и можем с ней играть.

    И еще у меня уже у самой каша в голове. Я стараюсь ей объяснять запретным строгим словом "нельзя!" не кусать и не кусаться. Если начинает грызть мебель или покрывало , то тоже запрещаю. Я не всегда успеваю понять, что она хочет укусить , а не лизнуть ( в момент игры она тянется к рукам или ногам) или наоборот.

    Сегодня утром просто попробовала представить, как подстричь коготки. Посадила ее на колени спинкой к себе. Повертела перед ней спец ножницами ( вчера купила), посмотрела ее ноготки, но щенок просидел не более минуты на руках. Потом начала вертеться и пришлось ее отпустить. Наверное, так все щенки делают. Скрее всего стричь надо ногти щенкам тогда, когда они утомившиеся, хотят спать, после душа.

    Еще поняла, что Лея икает тогда, когда я ей дам чуть больше корма. Она ест его с большим аппетитом. Съедает порцию ( горсть) и просит еще. Когда я давала ей добавку, то она съедала две горсти и потом она пукала , икала и была вялой. Решили, что все таки это перекорм с нашей стороны. Тем более, что корм разбухает в желудке. Наверное, обычная еда, которая разрешена собакам, в этом плане более удобна, так как она ест то, что дают в полном объеме и там ничего разбухать не будет. Я бы очень хотела ее перевести на обычную еду. Но, куратор сказала, что после 5 месяцев пробовать добавлять. Сейчас смысла нет, так как она мелкая и будут нарушения разные, поносы ( ну, как у детей, когда вводишь прикорм). ...

    Вчера купили классые игрушки для нее. Лее очень нравятся мягкие игрушки с шуршащими вкючениями и разной текстуры. И купили маленькую курочку (резиновую пищалку). У нее очень хороший материал и щенку в самый раз ее покусывать и чесать десна. Очень любит ловить курочку и грызть.
    Хотите переводить на натуралку, сразу и переводите, каких еще 5 (и почему именно 5, не 7 или 4??) месяцев надо ждать, зачем? Я забрала щенка тоя в 2,5 месяца, вечером поужинал кормом, данным заводчицей, а завтракал сырым мясом. Никаких срывов, поносов и прочего не было, бонусом в разы дерьма меньше.

  2. ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Собак тот был близким метисом... »
    #62
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    Собак тот был близким метисом популярной породы, подкинут в подъезд с подстриженными когтями и вполне чистым. Парией из подвала там и не пахло.
    А я где то сказала что у вас пария?

    вы вроде сами сказали вот это
    кстати, был подобран в 5-6 месячном возрасте, и ТРИ кинолога ЗА ПОЛГОДА имеющиеся проблемы решили лишь частично.
    и был ответ на ваш пост, тут ведь вывод сам напрашивается : либо с собакой что то не так либо таких кинологов таких находили что с проблемами вашей собаки не справились
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Наконец мы завели щенка. Дневник.... »
    #63
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Я последнюю свою ВЕО увезла в деревню в возрасте 1,5 месяцев, вернулись когда ей было 5 месяцев, собака не видела ни людей ни машин, жила на участке и по прибытию в город вообще как будто все время тут и жила никаких страхов не было, т.е собака с нормальной психикой.

  4. ответ для тереха , на сообщение « А я где то сказала что у вас пария? ... »
    #64

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    А я где то сказала что у вас пария?
    Собака-дикарь, рождённая вне дома и общества человека, существование которой вы предположили - это и есть пария.

    и был ответ на ваш пост, тут ведь вывод сам напрашивается : либо с собакой что то не так либо таких кинологов таких находили что с проблемами вашей собаки не справились
    Вообще-то если прочитать то, что я писала о своей собаке, так это что ТРИ КИНОЛОГА ЗА ПОЛГОДА НЕ СМОГЛИ ПОЛНОСТЬЮ РЕШИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ. Пёс не был идиотом, монстром, истериком, трусом, как вам грезится, а всего лишь обычным запущенным подростком. С офигенной психикой, кстати. И со всеми данными вырасти идеальной собакой, если б не те упущенные полгода, когда с ним надо было активно заниматься.
    И кинологи (два из трёх), и я как раз СПРАВИЛИСЬ (но вам с дивана, конечно же, виднее) и сделали невозможное при том, что было дано изначально. Пёс в итоге гулял без поводка и управлялся голосом. И этого мы добились с несоциализированным подростком, который изначально при отпускании поводка стартовал за пару километров и в принципе не реагировал на подзыв вообще. И имел ещё кучу косяков из-за отсутствия социализации и воспитания. Но ряд проблем, которые были видны только мне и кинологу, но всё равно осложняли жизнь с собакой, остались.
    Больше я такой подвиг повторять не собираюсь.
    И почему-то две следующие мои собаки, которых я, помня своего первого пса, который потерял первые полгода своей жизни, социализировала по максимуму с раннего детства, оказались идеальными. При том, что сил в их воспитание оказалось вложено в сотни раз меньше. А просиди каждая из них до полугода взаперти, гарантированно получились бы собачки "с плохой психикой" и "слабой нервной системой".
    Хотя я ж не кинолог Просто собачек держу и занимаюсь с ними для своего удовольствия. Надеюсь, автор поста свою собачку социализирует и не поверит в сказки о том, что хорошему щенку воспитание и социализация нужны по минимуму.

  5. #65
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Хотите переводить на натуралку, сразу и переводите, каких еще 5 (и почему именно 5, не 7 или 4??) месяцев надо ждать, зачем? Я забрала щенка тоя в 2,5 месяца, вечером поужинал кормом, данным заводчицей, а завтракал сырым мясом. Никаких срывов, поносов и прочего не было, бонусом в разы дерьма меньше.
    Наверное, у вас это не первая собака и Вы знаете какие то нюансы породы, да и вообще собак. Я пока боюсь сделать что то не верно, что бы потом не разгребать проблемы. Если мне заводчица хаски (куратор щенков) сказала, что лучше сделать именно так, то я так и сделала. Мы давали творог, но на него у нее стул был очень частый, с запахом неприятным , а исключили его и стул оформился (ттт) .
    Ну и к тому же ей всего то 1,5 месяца, еще привиивки впереди. Я не хотела бы накануне прививки что то вводить новое, что бы не сбить ее ЖКТ. Но Ваш опыт тоже важен. Спасибо , что написали.

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Я последнюю свою ВЕО увезла в деревню в возрасте 1,5 месяцев, вернулись когда ей было 5 месяцев, собака не видела ни людей ни машин, жила на участке и по прибытию в город вообще как будто все время тут и жила никаких страхов не было, т.е собака с нормальной психикой.
    Мне тоже кажется, что если все у собаки нормально с психикой, если она доверяет хозяину, то проблем не должно быть, по крайней мере серьезных. Мы вчера при Лее пылесосили пол. Я сначала взяла ее на руки, что бы при включении пылесоса не испугалась. Лея посидела пол минуты, потом сама попросилась, слезла , и пошла к себе в клетку. Лежала там и из нее наблюдала за пылесосом еще секунд 10, а потом вышла, легла у меня в ногах и оттуда спокойно смотрела за происходящим. Никуда не убегала, не забивалась, не тряслась.

    Сегодня утром я при ней специально включила кофемолку. Мелет кофе она секунд 20, но довольно громко и неприятно. Мне самой этот звук не нравится. Так вот, Лея с интересом смотрела за тем, что я делаю и этого звука не страшилась.

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение

    . Пёс , который изначально при отпускании поводка стартовал за пару километров и в принципе не реагировал на подзыв вообще. И имел ещё кучу косяков из-за отсутствия социализации и воспитания. Но ряд проблем, которые были видны только мне и кинологу, но всё равно осложняли жизнь с собакой, остались.
    Больше я такой подвиг повторять не собираюсь.
    И почему-то две следующие мои собаки, которых я, помня своего первого пса, который потерял первые полгода своей жизни, социализировала по максимуму с раннего детства, оказались идеальными. При том, что сил в их воспитание оказалось вложено в сотни раз меньше. А просиди каждая из них до полугода взаперти, гарантированно получились бы собачки "с плохой психикой" и "слабой нервной системой".
    Хотя я ж не кинолог Просто собачек держу и занимаюсь с ними для своего удовольствия. Надеюсь, автор поста свою собачку социализирует и не поверит в сказки о том, что хорошему щенку воспитание и социализация нужны по минимуму.
    Спасибо за то, что поделились опытом. Я тоже этого боюсь, что бы собака вот так, могла бы рвануть и с концами((((

    ================================================== ===========================================

    Мы пока еще на руках выносим Лею на улицу, все таки соблюдаем меры предосторжности. Она смотрит внимательно, видно, что ей нравится.

    Уже обучили командам "ко мне" и "сидеть". Правда, это за вкусняшку. Выполняет чётко. А вот "дай лапу" учили без вкусняшки и это не зафиксировалось хорошо. Лапу дает, но через раз. И покаки не всегда попадают на нужное место. Но писает на пеленку. Сейчас стараемся отрабатывать "рядом" за вкусняшку. Что то получается.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Наверное, у вас это не первая собака и... »
    #66
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Наверное, у вас это не первая собака и Вы знаете какие то нюансы породы, да и вообще собак. Я пока боюсь сделать что то не верно, что бы потом не разгребать проблемы. Если мне заводчица хаски (куратор щенков) сказала, что лучше сделать именно так, то я так и сделала. Мы давали творог, но на него у нее стул был очень частый, с запахом неприятным , а исключили его и стул оформился (ттт) .
    Ну и к тому же ей всего то 1,5 месяца, еще привиивки впереди. Я не хотела бы накануне прививки что то вводить новое, что бы не сбить ее ЖКТ. Но Ваш опыт тоже важен. Спасибо , что написали.
    Последние полгода пришлось чрезмерно много общаться с ветврачами. И, заводя щенка, спросил у двоих гастроэнтерологов, в двух разных ведущих клиниках по поводу натуры или корма (был у меня пунктик, что будучи на натуре, может быть это не привело бы к смерти моей собаки: воспаление кишечника переросло в скоротечный рак).
    Врачи сказали, что с точки зрения здоровья не видят разницы между хорошим промышленным кормом и натурой, НО категорически против сырой натуры. Много рисков подцепить заразу, в.т.ч. для человека контактирующего с такой собакой. У них, понятное дело, проф.деформация, к ним идут больные. Но я был с таким больным, и теперь стараюсь минимизировать все возможные риски. Т.е. сырой натуры не будет в рационе, скорее всего будет смешанное питание.

  7. #67
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Последние полгода пришлось чрезмерно много общаться с ветврачами. И, заводя щенка, спросил у двоих гастроэнтерологов, в двух разных ведущих клиниках по поводу натуры или корма (был у меня пунктик, что будучи на натуре, может быть это не привело бы к смерти моей собаки: воспаление кишечника переросло в скоротечный рак).
    Врачи сказали, что с точки зрения здоровья не видят разницы между хорошим промышленным кормом и натурой, НО категорически против сырой натуры. Много рисков подцепить заразу, в.т.ч. для человека контактирующего с такой собакой. У них, понятное дело, проф.деформация, к ним идут больные. Но я был с таким больным, и теперь стараюсь минимизировать все возможные риски. Т.е. сырой натуры не будет в рационе, скорее всего будет смешанное питание.
    Я тоже против сырого. И если есть возможность миксовать сухой корм и натуралку, то было бы здорово. По -моему, это для собаки интересно, разнообразно, и в тоже время не вредно.

    Я так поняла, что у вас тоже маленький щенок сейчас и Вы - опытный заводчик.

    А можете поделиться в этой теме - какая порода ( может быть, Вы уже писали, но я пропустила) , каким кормом кормите сейчас, когда планируете вводить еще и натуралку?

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Я тоже против сырого. И если есть... »
    #68
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я тоже против сырого. И если есть возможность миксовать сухой корм и натуралку, то было бы здорово. По -моему, это для собаки интересно, разнообразно, и в тоже время не вредно.

    Я так поняла, что у вас тоже маленький щенок сейчас и Вы - опытный заводчик.

    А можете поделиться в этой теме - какая порода ( может быть, Вы уже писали, но я пропустила) , каким кормом кормите сейчас, когда планируете вводить еще и натуралку?
    Не заводчик, но третья собака. Порода средняя по размеру - миттельшнауцер. Пока по рекомендации заводчика кормим Роял Канин Медиум Паппи, а дальше - поглядим, наверно ближе к полугоду. До этого уши надо ставить, тут лучше на стабильном щенячьем сидеть с добавками кальция.
    Из кормов, что есть сейчас, мне нравится Монж, вероятно к нему будет еще что-то вареное мясное. Корм даем размоченный: проще и быстрее усваивается, лучше набивает желудок.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Не заводчик, но третья собака. Порода... »
    #69
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Не заводчик, но третья собака. Порода средняя по размеру - миттельшнауцер. Пока по рекомендации заводчика кормим Роял Канин Медиум Паппи, а дальше - поглядим, наверно ближе к полугоду. До этого уши надо ставить, тут лучше на стабильном щенячьем сидеть с добавками кальция.
    Из кормов, что есть сейчас, мне нравится Монж, вероятно к нему будет еще что-то вареное мясное. Корм даем размоченный: проще и быстрее усваивается, лучше набивает желудок.
    Размачиваете в воде, не в козьем молоке?

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Размачиваете в воде, не в козьем молоке?
    В воде. И взрослым тоже.

    Третьи сутки дома, пока плохо ест. Но пока толстый, заводчица не видит поводов для беспокойства.

Страница 7 из 110 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •