Тема: Посоветуйте клинику/врачей, ни разу не были с рождения

  1. #1

    Посоветуйте клинику/врачей, ни разу не были с рождения

    Здравствуйте девочки,
    Я рожала в Шотландии и малышке уже 4 месяца, наконец то мы полетим в Россию встретиться с бабушкой и дедушкой. В силу особенностей английской медицины малышку смотрели врачи всего два раза, после родов и в 6 недель ( только визуально).

    Я очень хочу чтоб ее посмотрели специалисты, как минииум невролог и окулист, ну и вообще все что стандартно в России положено младенцам. Ребенок первый, я не в теме. Посоветуйте пожалуйста клинику/врачей в центральном районе или В.О а также на ваш взгляд к кому ещё стоит сходить и с кого начать.

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 899

    Цитата Сообщение от ne_vangoh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки,
    Я рожала в Шотландии и малышке уже 4 месяца, наконец то мы полетим в Россию встретиться с бабушкой и дедушкой. В силу особенностей английской медицины малышку смотрели врачи всего два раза, после родов и в 6 недель ( только визуально).

    Я очень хочу чтоб ее посмотрели специалисты, как минииум невролог и окулист, ну и вообще все что стандартно в России положено младенцам. Ребенок первый, я не в теме. Посоветуйте пожалуйста клинику/врачей в центральном районе или В.О а также на ваш взгляд к кому ещё стоит сходить и с кого начать.
    Может в поликлинику, которая около бабушки с дедушкой? там есть платные услуги без полиса омс, но если у Вас есть полис, Вы можете прикрепиться к этой поликлинике и подать документы на полис для малышки, ей дадут временный и всех пройдете. Или платно, это быстрее, но дешевле, чем в платной. У малышки же не во всем организме проблемы (если есть), если найдут что-то, сходите дополнительно.
    У нас есть лист обхода врачей, им и воспользуйтесь https://mamako.ru/blog/0-3-mes/kalen...hizni-rebenka/ (я выбрала максимально не рекламную ссылку, но уж как получилось).
    Платно на ВО может Скандинавия? Наверное, там есть какая-то схема для осмотра детей до года.
    Или вот https://lahtajunior.ru/services/godo..._ot_0_do_2_let
    Мне везет!






  3. #3
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 448

    Начать просто с педиатра. В любой клинике крупной недалеко. Кровь можно сдать. Невролог, окулист, хирург. Узи мозга, внутренних органов, таз суставов. Вам наверное вакцинировать надо?

  4. #4

    Я бы обязательно сделала анализ днк

  5. ответ для Lindasik , на сообщение « Я бы обязательно сделала анализ днк »
    #5
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Lindasik Посмотреть сообщение
    Я бы обязательно сделала анализ днк
    Эм...
    На что? Какой именно?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #6
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 448

    Может тот что сейчас всем детям делают? На муковисцидоз, сма , фенилкетонурию… не ясно делают ли это заграницей

  7. #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Может тот что сейчас всем детям делают? На муковисцидоз, сма , фенилкетонурию… не ясно делают ли это заграницей
    А!
    Так это тест скрининговый "пяточка".
    Заграницей он еще более расширенный, чем у нас.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #8
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А вот скрининговых узи нет там.
    Поэтому хорошо бы сделать нсг, узи почек, узи тбс, узи брюшной полости, узи сердца



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •