Страница 42 из 203 « Первая  «  323839404142434445465292142 Последняя »  » 

Тема: Новое универсальное пособие с 2023

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Получала с ноября, одобрено было 50%... »
    #411
    Элита Аватар для Iv_olga
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Получала с ноября, одобрено было 50%
    На мальчишек 8-17 100%
    Получается я в начале декабря получила 7021
    14042
    14042
    Потом 30.12 на старших еще пришло
    14042
    14042

    На младшую пришло 11 января
    7320

    И вот сегодня на всех троих
    14600
    14600
    7320



    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    Вы 30.12 получили за декабрь. Пособие 8-17 платится же за прошедший месяц. А 3-7 за текущий. Поэтому за январь у вас было только ранее назначенное 50% пособия от 3-7.и сейчас его доплатили до 100% за январь. И выплатили январское на старших детей. Т.е. в феврале ничего не будет

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

  2. ответ для Iv_olga , на сообщение « Вы 30.12 получили за декабрь. Пособие... »
    #412
    Небожитель Аватар для Бамбураш
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Где-то на заливе
    Сообщений
    18 607

    Цитата Сообщение от Lenny_Nik Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь как бы не переплатили, а мне потом возвращать придётся И хочется понять ждать чего в феврале или до марта ничего уже не будет

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
    Вы 30.12 получили за декабрь. Пособие 8-17 платится же за прошедший месяц. А 3-7 за текущий. Поэтому за январь у вас было только ранее назначенное 50% пособия от 3-7.и сейчас его доплатили до 100% за январь. И выплатили январское на старших детей. Т.е. в феврале ничего не будет

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    вот!точно!

  3. ответ для Iv_olga , на сообщение « Вы 30.12 получили за декабрь. Пособие... »
    #413
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
    Вы 30.12 получили за декабрь. Пособие 8-17 платится же за прошедший месяц. А 3-7 за текущий. Поэтому за январь у вас было только ранее назначенное 50% пособия от 3-7.и сейчас его доплатили до 100% за январь. И выплатили январское на старших детей. Т.е. в феврале ничего не будет

    Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
    А, всё понятно. Спасибо!

    Отправлено с моего SM-A736B через Tapatalk

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

  4. #414
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 790

    Цитата Сообщение от Veraa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если человек находится в отпуске за свой счет,соответственно без дохода.то это не подойдет для назначения пособия и субсидии жку?
    Давно? Даже 1 месяца дохода достаточно. Это декабрь 21 пока. Совсем не работать можно только матерям/отцам одиночкам и многодетным одному из родителей.
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  5. ответ для Осколки , на сообщение « Это точно пенсионный фонд был? »
    #415

    Цитата Сообщение от Осколки Посмотреть сообщение
    Это точно пенсионный фонд был?
    точно. я номер проверила

  6. #416

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    нет никакой срочности подавать вот именно в эту секунду документы. Организации все отчитаются через пару-тройку дней и данные подгрузятся. Подавляющее большинство уже с назначенным пособием 3-7, 8-17. А малышам до 3-х лет начислят с начала года по-любому.
    Вот не факт, что через пару дней подгрузятся данные по доходам за 4 кв. Они у них порой месяц висят, лично сталкивалась. А с учетом того, что все орг. до последнего тянут со сдачей отчетности, реализация этой идеи, это лишняя боль для всех участников)). По уму нужно было с откатом на квартал назад запрашивать у ПФ доходы.

  7. ответ для lulu paris , на сообщение « Вот не факт, что через пару дней... »
    #417
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 790

    Цитата Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение
    Вот не факт, что через пару дней подгрузятся данные по доходам за 4 кв. Они у них порой месяц висят, лично сталкивалась. А с учетом того, что все орг. до последнего тянут со сдачей отчетности, реализация этой идеи, это лишняя боль для всех участников)). По уму нужно было с откатом на квартал назад запрашивать у ПФ доходы.
    конечно.
    мне инспектор из пенсионного, сейчас социального фонда вообще сказала, что они эти данные по доходам вообще в налоговой запрашивают, а 2-ндфл в январе почти никто не сдает, дай бог в феврале.
    и еще я думаю, что поскольку в прошлом году отменили НДФЛ с процентов по банковским вкладам, то и банки НДФЛ сдавать не будут...так что у кого "заначка" на вкладах тоже могут попробовать подать на это пособие, не увидят их в фонде скорее всего.
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  8. ответ для Cloud , на сообщение « конечно. мне инспектор из пенсионного,... »
    #418

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    конечно.
    мне инспектор из пенсионного, сейчас социального фонда вообще сказала, что они эти данные по доходам вообще в налоговой запрашивают, а 2-ндфл в январе почти никто не сдает, дай бог в феврале.
    и еще я думаю, что поскольку в прошлом году отменили НДФЛ с процентов по банковским вкладам, то и банки НДФЛ сдавать не будут...так что у кого "заначка" на вкладах тоже могут попробовать подать на это пособие, не увидят их в фонде скорее всего.
    мои проценты видели, мне говорили, что видят.
    но не знаю, шли ли они в расчет

  9. ответ для Cloud , на сообщение « конечно. мне инспектор из пенсионного,... »
    #419

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    конечно.
    мне инспектор из пенсионного, сейчас социального фонда вообще сказала, что они эти данные по доходам вообще в налоговой запрашивают, а 2-ндфл в январе почти никто не сдает, дай бог в феврале.
    и еще я думаю, что поскольку в прошлом году отменили НДФЛ с процентов по банковским вкладам, то и банки НДФЛ сдавать не будут...так что у кого "заначка" на вкладах тоже могут попробовать подать на это пособие, не увидят их в фонде скорее всего.
    Отдельной 2-ндфл больше не существует, она теперь включена в состав расчета 6-ндфл . 6-ндфл (27 февраля последний срок) сдается в налоговую и туда же сдается ( 25 января последний срок) Расчет по страховым взносам. Поэтому, да, пенсионный ждет от налоговой данные по отчетам. А налоговая пока все отчеты прогонит
    через программу свою, в общем все не быстро.....

  10. #420
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 790

    Цитата Сообщение от lulu paris Посмотреть сообщение
    Отдельной 2-ндфл больше не существует, она теперь включена в состав расчета 6-ндфл . 6-ндфл (27 февраля последний срок) сдается в налоговую и туда же сдается ( 25 января последний срок) Расчет по страховым взносам. Поэтому, да, пенсионный ждет от налоговой данные по отчетам. А налоговая пока все отчеты прогонит
    через программу свою, в общем все не быстро.....
    ну я это и имела ввиду, что до конца февраля отчеты...так что придумали непонятную фигню. я по старому с минус 3 месяца тоже проходила на пособие.

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    мои проценты видели, мне говорили, что видят.
    но не знаю, шли ли они в расчет
    так это за 2021 год. за 2022 будет позже, если вообще будет. они в лк налоговой обычно позже появляются и сразу за год.
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



Страница 42 из 203 « Первая  «  323839404142434445465292142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •